Татьяна Третьякова

Все ли одинокие люди - зануды? Что делать, если семьи пока нет, а перспектива одиночества "не за горами"?

Ответы
Олег Попов

Каждый день, общаясь с разными людьми, удивляешься тому, что самые достойные из них - одиноки.
Их отличает харизма, приятная внешность, живой аналитический ум, хорошее воспитание и манеры, за которыми всегда спрятан сильный взгляд, в котором едва просматривается небольшая грусть. Они ищут "своих" людей: для общения, для компании и приятного отдыха, для любви, для отношений и семьи. Они чаще ошибаются, сильнее страдают, реже идут на контакт, тяжелее переживают неудачи. Но каждый раз, сгорая в отношениях дотла, они возрождаются из пепла, становясь ещё более совершенными и более сильными. И снова, и снова начинают всё сначала. Им чужды стереотипы современного общества, им невозможно навязать чужое мнение. Независимо от того, мужчина это или женщина, они в поисках такого человека, рядом с которым будет тепло и спокойно. И это "спокойно" основано не на отсутствии ссор, адреналина или крайних граней эмоций. Это "спокойно" означает, что рядом человек, который не предаст. Человек, которому ты безгранично веришь, доверяешь и в котором уверен на все 100%.
Даже самые сильные люди бесконечно стремятся обрести уверенность, что их любят.

Татьяна Третьякова

👍 Как Вы правильно сказали!

Ники Бер

женщина лет 30-ти забирается в ванну.. вокруг свечи.. хрустальный бокал.. бутылка дорогого вина.. вдруг раздаётся звонок.. женщина, нехотя берёт последний айфон.. звонит подруга детства.. на другом конце - женщина в бигудях, на руках орущий, обосраный ребёнок.. в комнате лежит муж на диване, в другой ещё двое детей спорят из-за пульта от телека.. звонящая спрашивает: "ну как ты там, подружка? не грустишь? - нет, не грущу.. - жалко мне тебя, замуж тебе пора.. детей рожать.. а то там умираешь в тоске и плачешь от одиночества?" женщина в ванной не стала переубеждать свою подругу детства, а молча положила телефон и не спеша стала наливать вино в бокал, наслаждаясь им и своим состоянием души..

Станислав Веревкин

Тут два вопроса. 1) Зануды не все, а одиноки все люди, если исходить из набора ДНК. На Земле вторую Татьяну Третьякову с похожим набором генов и таким же характером не найти. 2) Про что делать. Заниматься творчеством, искать новые увлечения, копить мудрость. Без семьи и секса прожить можно. А вот без одежды, квартиры и финансов - нет.

Татьяна Третьякова

Всё верно. И вот тут всё равно не хватает "второй половины"))) Ущербными вырастают дети.

Станислав Веревкин

Вторая половина тоже может быть ущербной и в результате более взрослому родителю приходиться брать всю на себя ответсвенность. Хотя конечно полноценная семья по статистике предпочтительнее.

Татьяна Третьякова

Станислав, я чувствую. что вы знаете, о чём говорите. ) Конечно, сложно, когда один на себе тянет весь, воз, а другой никак не участвует в процессе.. И тогда приходит конец.. человек ищет поддержку "во вне". 😒

Станислав Веревкин

Тогда человеку надо искать другого, кто бы с ним это воз смог нести. Либо менять себя внутри и тащить воз по другому (психологически).

Ольга

Хорошо взвесить все "ЗА" и все "ПРОТИВ". Может, лучше жить одной, чем с таким.... Может, лучше самой что-то исправить, чем остаться одинокой.... Может, поговорить вдвоем и разобраться....

Неизвестно Неизвестно

перестать забивать голову фигней и увидеть прекрасный мир вокруг. может помочь кому-нибудь или научиться чему-нибудь новому. если вы не интересны себе, вы не интересны никому

Владимир Ретиш

У меня была --а больше не хочу .....Одиночество --это закрытость от Жизни и Людей ....Но это может быть и в семье--есть масса семейных страдающих от Одиночества....

Наталья

глуппости человек замкнувшись обрекает себя на одиночество выйдите к людям у вликитесь какой нибудь ерундой и встретит и того с кем можно будет жить

Роман Сидельников

Пока нет, или уже нет? Идти туда, где обитают люди. Есть масса мест, где можно найти общество - от религиозных собраний до волонтерских компаний

Ольга Ивкина

Конечно не все. Это зависит от характера человека, а не от наличия партнёра. Замужние бывают ещё хлеще занудами, чем одинокие. Если муж такой.

Alexandr Ivanov

Репетировать нудить! Или перспективе отвесить подзатыльник, чтоб не нудила про одиночество...🙂 🍮 🌹!!!

Владимир Свердлик

Да чушь это, после войны было куча одиноких людей и замечательные люди! Сейчас при мужьях и жёнах ,а чаще сволочи!

Владимир Панферов

Просто понизить планку требований к партнеру, станьте ему близким человеком и не держите его на расстоянии.

Сергей Старостин

Начинать учится быть занудой))), шутка горькая, жить надо дальше, глядишь и не будет повода стать этим словом)

Не
Незнакомка

Занудство это черта характера, а не одиночества. Живите тем, чем есть, жизнь сама подскажет, что делать

Геннадий Костарев

Провести честный и беспристрастный самоанализ. Обычно, все причины скрываются в глубинах нашей души.

Геннадий Коновалов

Стать личностью можно только самостоятельно. Во всяком случае не кидайтесь на первого встречного.

Матушкин Братуха

Все люди которые не живут толпой ,счастливые люди )А ты -займись собой и тогда всё будет )

Ayaks Telamonid

Искать за горами..... или в бой .цель перед собой и не видеть препятствий ...только цель

Владимир Гулинский

Одиночество чаще грозит тем, кто считает занудами тех, кто неумело ищет сближения.

Татьяна Третьякова

Хм.. интересное мнение.... всегда видно, если человек ищет это самое сближение. И только полный профан, не обладающий хотя бы малой долей интуиции и сноб будет грубо прерывать это общение. а в разговоре всегда должен быть диалог. Тогда скучно никому не будет. Оба выскажутся ☺️

Владимир Гулинский

И станет ясно, кто зануда

Юрий Чалов

Не все. Самодостаточные люди, которые не нуждаются в чьей-то энергии, не зануды