Василий Теркин

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведрах ядра кедров! Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду — ядра в ведра, выдру в тундру.😁 А какие вы знаете скороговорки?

Ответы · страница 2
Наталья

Ехал Грека через реку , Видит Грека в реке рак , Сунул Грека руку в реку , рак за руку Грека цап

Василий Теркин

😁 👍Классика!

Ал
Алексей

Неприличная. Читать не обязательно. Шел уй по ую нашел уй на ую, взял уй за уй, пошел уй на уй!)

Василий Теркин

😂 👍Зато оригинально.))

Василий Теркин

У меня армия была кладезем афоризмов.))

Ал
Алексей

Армия, скорее, кладезь офанаризмов!)

Ал
Алексей

Солдат, помни! Ты охраняешь сон парня, который спит с твоей девушкой! Да.. от туда то же много запомнилось!))

Василий Теркин

😁 👍Вот, вот.. Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона.))

Ал
Алексей

Чем больше сна. тем меньше грубых нарушений дисциплины!) Удачи, я спать))

Василий Теркин

Спасибо! Взаимно!🤝 🎄

El
Elena

Расскажи мне про покупку. Про какую про покупку? Про покупку, про покупку, про покупочку мою.

Василий Теркин

Тоже хорошая! 👍 😊

Юра Ховрин

весьма понравилась. переписал и буду заучивать. выучу--буду удивлять мастистых лекторов.

Юра Ховрин

просто жулик. технолог он никудышный я пару рацух подал а премию он схватил не было у нас учёных--проходимцы и дети тилигенции пёрлись в ституты штаны всю жизнь протирать и жить за наш счёт и дипломы у кого за деньги у кого по блату вот такие и "поднимали" отрасли.

Василий Теркин

Так это всегда так было: я начальник- ты дурак. И нескоро еще что-то поменяется. Умом Россию не понять.)

Юра Ховрин

но мы многих умных начальников по миру пустили. промышленности пипец и ститутской студерве недоделанной ничего не остаётся как вагоны разгружать или существовать на папину ренту.

Василий Теркин

Они ушлые, пристроят свой зад..

Юра Ховрин

разве нелегалкой займутся и в тюрягу. директоров ститутов сажат за кражу больших партий алюминия и продажу оного гуцулам те взяли моду крыть свои дома этими листами чтобы повыпендриваться перед соседями и сыну богатую девку обольстить. ну и гремят профессоры на промзону

~E
~ Eva Lansca ~

Прелесть !! Высокая степень сосредоточенности !! но "Карл с Кларой " самоые тяжелые !!

Василий Теркин

Согласен. 👍 🤝

Ма
Марта

Сшит колпак не по колпаковски! Надо бы его расколпаковать да перевыколпаковать!

Василий Теркин

😁 👍Язык уже сломал.))

Ма
Марта

😆Мама в детстве мне рассказывала

Люба Дьячкова

Я человек вертикультяписный, могу вертикультипнуться и вывертикультипнуться.

Люба Дьячкова

Научилась в детстве с 10 раза

Оптимальное Соотношение

ВЫ из какой палаты? Я вам в клинику принесу апельсинок... на следующие выходные

Василий Теркин

Добрый вы. Приносите. №6.))

Оптимальное Соотношение

Я не только добрый. Я частный. Принесу обязательно 🖼

Александр Логвиненко

Цапля чахла, цапля сохла, цапля сдохла. ( уверен на втором слогане будет чапля)

Василий Теркин

😂Так всё и было. 👍

Александр Логвиненко

Это сценическое искусство.

Василий Теркин

Согласен, простым смертным такое ни к чему..

Александр Логвиненко

Просто играл в студенческом театре.

Василий Теркин

Здорово. 👍 А мне Бог талантов не дал..

Александр Логвиненко

У каждого свои. И у тебя есть. В этом уверен.

Василий Теркин

Наверно. Надо выявлять. Но лень мешает.))

Иван Иван

Шмидт , Шмат , Шмунк , Шпак !!!! теперь попробуйте это сказать быстро 😆

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

Сиреневенькая глазовыколупывательница с полувыломанными ножками.

Василий Теркин

Тут каждое слово хрен выговоришь.)))

Василий Теркин

Это после долгих тренировок, наверно.))

Василий Теркин

У меня с первого раза ничего не получилось.))

Василий Теркин

Ну, как же.. Посочувствовали.))

Ринат

Все бы хорошо, в тундре нет кедра, там вообще почти нет деревьев )))

Василий Теркин

Так это же скороговорка, а не реферат по географии.))

Олеся

Блин с такой скороговоркой не только язык завернётся, но и мозг.

Лю
Любовь

😂 😂 😂 Пока читала , чуть язык не сломала ! 👍 😂 😂 😂

Василий Теркин

Ага, это моя любимая скороговорка.))))

Света Земляничка

)))еле выговорила)) мама мылом мыла Милу, Мила мыло не любила)

Василий Теркин

Это первая скороговорка, которую я узнал.👍 🤝

Alexey Evsyunin

Пива липовово выпили выпи, из пыли вылепив палицы пальцами

Василий Теркин

Бррр... Язык сломал.)) 👍

Alexey Evsyunin

Полный текст... БИТВА ПТИЦ

В поля из подполья повалят вповалку
На волю повально подвальные павы,
Из пыли вылепив палицы пальцами!

Пива липового выпили выпи,
Плети плели, плетни переплетали!
Перепела летели, вопили.

Перепало поползням. Уползли по лесам.
Повылазили злые клесты,
Похлестали листья хлыстами.

В полях впились выпи в пав.
Выпадали перепела во рвы,
Вырыв ровные норы, плетни подрывали!

Павы, вопя, палицами по лицам
Выпей повыбивали, пленили.
Переполох!

Клестов с перепелами стянули, спеленали,
Спалили подвалы, перепилили подпоры,
Норы зарыли, заперли ворота, заворотили!

Запоры позавернули, засовы задвинули!
Пока враги улепетывали,
Наварили браги - потоком текла.

Патоку уплетали. Потом пальцы пооблизывали.
Из-под полы налив пива липового,
Выпили. Победу обмыв, было

Беду отмели. Горе бы тут и вымели.
Да не тут-то было:
Ссадины зализав, поползни повыполазили,

Золу залили, пламя
Пылью прибили,
Пав победили...

Гармония Россия

Корабли лавировали,лавировали,да не вылавировали.....😀

Гармония Россия

Если знать ее принцип,никогда не собьешься.Попробуй в слове вылавИровали сделай явное ударение на выделенной букве?

Василий Теркин

Ну, да.. Получается. Но тут практически интерпретация одного и того же слова. В моем варианте слов много, поэтому с принципами будет сложней.

Вероника Воронова

На дворе трава, на траве дрова, не руби дрова посреди двора

Василий Теркин

👍 😊 Хорошая поговорка!

Вероника Воронова

Мышка сушек насушила мышка мышек пригласила, мышки сушки кушать стали, зубы сразу же сломали

Инесса В

всех скороговорок не переговоришь, не перевыскроговоришь

Василий Теркин

Все легко, кроме последнего слова.))

Лена

Карл у Клары украл караллы. А Клара украла у Карла кларнет

Василий Теркин

Вечная Классика! 👍 😊

Лена

🌞