Григорий

чем идея отличается от мысли...?

Ответы · страница 11
Nina Hanina

Нужно помыслить и придёт идея!

Григорий

а если сосредоточиться на идее, мысли придут?...

Emil Ilham

тем же что и ребенок от матери

Григорий

образно, согласиться можно...

Евгений Востряков

Всякую идею можно извратить...

Евгений Востряков

И мысль то же ей свойствеено менятся

... Рус

Идея сформирована из мыслей.

Григорий

т.е. сначала куча мыслей, потом из них получается идея? мысли первичны?

... Рус

я думаю так...

Владимир Новик

более ускоренным внедрением

Григорий

как так,... результат - от регулярности, а скорость - от концентрации...

Владимир Новик

результат не от регулярности а от желания и средств а скорость не при чем

Игнатова Алефтина

идея - это скорее - плод мысли

Игнатова Алефтина

мысли постоянно в голове вертятся, а вот идеи - рождаются 🙂

Наталья Лопатина(Чепрасова)

Тем что мысль рождает идею...

Григорий

а почему не наоборот?🙂

Михаил Алексеенко

Мысль нематериальна, а идея

Григорий

никогда ни мысль, ни идея материальными не были и не будут, есть связь между умом и материей через нервную систему и не более, всего лишь связь, поэтому кажется, что мысли "материальны"...

Елена Беганская

идея предполагает действие

Елена Беганская

мысль более общее понятие, чем идея, на мой взгляд.

Елена Михайлова

идею тяжелее проталкивать

Игорь Зверев

И избавиться от нее еще тяжелее...

Геннадий Зернов

Идея это озвученная мысль.

Елена Стрельцова

Идея одна а мыслей много.

Григорий

в смысле, идея может быть выражена какой-то совокупностью мыслей?...

Елена Стрельцова

Вызадали вопрос "Чем отличается"

Ирина Бабенко

У Вас есть соображения?

Ирина Бабенко

Может, поделитесь?🙂

Григорий

мысль - знание выраженное словами...идея есть истина, мысль - способ выражения истины...от идеи к мыслям - анализ, от мыслей к идее - синтез🙂🌹

Григорий

идея, она из области супраментала, мысль из ментальной области, т.е. на ступень ниже... и еще выше есть, но это уже ни к чему...

Ирина Бабенко

Возможно. С менталом надо серьезно разбираться.

Григорий

в покое его оставить надо, тогда он истину начинает отражать, разум интуитивным становится, ну да это не вдруг...всего...🌹

Нина Кирюхина

мыслей много -идея одна

Григорий

в смысле от идеи к мыслям - анализ, а от мыслей к идее - синтез?...

Евгений Смотрицкий

коннотатом и денотатом

Григорий

спецом по импортухе глаголешь?...)))

Сергей Лю-Золин

Всем. Даже названиями.

Григорий

вы наверное дипломат, это дипломаты могут сказать все и ничего сразу...

Сергей Лю-Золин

Есть вероятность, что я - дипломат, а есть вероятность, что я знаю, о чем говорю.

Григорий

тогда это знаете только вы и ответили вы себе... 😄

Сергей Лю-Золин

Если так, если Вы так считаете, то в таком случае, и исключительно только в этом случае - Вы задали вопрос для самого себя.

Сергей Остёрский

Идея - это новая мысль.

Виктор Каширин

ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОСТЬЮ.

Григорий

у мысли нет цели или у идеи?

Виктор Каширин

У МЫСЛИ. ИДЕЯ - ЭТО ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ МЫСЛЬ.

Григорий

смертность - идея все люди смертны - мысль...где здесь целенаправленность?...

Виктор Каширин

смертность - не идея, а для кого-то факт. идея же это то, что делать, зная, что смертен...

Григорий

я вас понял...всего доброго...

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Идея более продумана.

Алтыншаш Садвокасова

Идею можно воплотить

Григорий

хм, наверное, нужно сначала для себя дать определения мысли и идее, потом искать разницу или сходство?...