Григорий

чем идея отличается от мысли...?

Ответы · страница 2
Татьяна Овчинникова

Идея - продуктивное практическое воплощение задуманного,мысль может дать толчок к действию,а в общем они взаимосвязаны.

Григорий

а источники идеи и мысли разные, или один и тот же?

Татьяна Овчинникова

Считаю,что один,но повторюсь:главной является мысль,она пребразуется в идею))

Александр Чернов

хороший вопрос...если есть идея- значит может быть всё что угодно..вплоть до ИКЕИ...а мысли больше как скакуны (О.ГАЗМАНОВ)

Диана Тертюбаева

Мысли в слух произносят но это должно быть У человека нечто такое особенно ...а идея это как проявляешь в деятельности

Наталия

Мысли блуждают, блуждают, и вот- идея! Новая, не похожая на другие мысли, оригинальная идея. Она-же выход из ситуации.

Галина Дергунова

Мыслей очень много, они просто текут себе, их можно воплощать, а можно и нет, а идей мало, и они требуют воплощения.

Любовь Тодоровская

Мысль мелькнула и исчезла, а идея - это мысль, которая зацепилась и осталась, желая воплотиться в реальность. 😄

Сергей Тараканов

идея- это мысль которая может "воплотиться" в жизнь!!!! ..... , но просто мысли! - частенько бывают "пустопорожними" !

Радочка Амитова

Мысль - это, когда просто промелькнуло и всё, а идея - это, когда ты прокручиваешь, продумываешь всё тщательно!

Свет - Мария Стрижевская

ДУМАЮ ИДЕЮ МОЖНО ВОЗОБНОВИТЬ МОЖНО А МЫСЛИ ( МАЛО ЛИ ЧТО В ГОЛОВУ ЧТО ПРИДЁТ ?) ЕСЛИ НЕТ НАПИШИ ЧТО ТЫ ДУМАЕШЬ,

Спартак Деменев

Мысль существует. Идея формируется из существующего. Инэргия формирует конструктивную идею. Возможно?

Эмма Колина

Мысли постоянно проскальзывают, приходят и уходят. А идея требует действий для воплощения ее в жизнь.

Цецилия Садчикова

Идея не материальна! Это только замысел,а мысль работает на то,чтобы этот замысел воплотить в жизнь!

Григорий

а источник мысли и идеи один и тот же?...

Цецилия Садчикова

Опровергните! Мысль срабатывет,появляется идея,а там все как положено!

Григорий

братство - идея, все люди братья - мысль... смертность - идея, люди смертны мысль...

Цецилия Садчикова

А ,если честно,разницы не вижу! Все в одной голове создается!

Григорий

в голове проявляется, создается не в голове, даже когда на Земле были только растения, ум был...Идеи из области супраментальной или из плана истины, а мысли из ментальной или ума, но это вопросы духовного реализма и вам пока, вероятно, не известны...

Цецилия Садчикова

Вы очень эрудированный человек! Я мыслю проще и меня пока понимают,а большего я и не хочу!

Николай Туголуков

Как в мультике: У меня есть мысль - и я её думаю! А идея(когда осенило)- это немедленное выполнение.

Ольга Еркова

Идея сидит в тебе и не дает успокоится, пока не добьешься результата, а мысль мелькнула и улетела

Галина Мартынова

Идею нужно воплощать в жизнь,а мысль,пришла ушла,я так думаю,или ждать когда она снова вернётся.

Мария Куимова

Мысль мимолётна,она может быть любой, даже самой абсурдной, а идея это главная мысль, замысел....

Сергей Савченко

Идея,это,когда что-то придумал, или открыл а мысли.это когда ходишь вокруг до окола,и думаешь

Алевтина Недорезова

Ну наверное мышление это-то что только ты держишь в мыслях, а идею ты уже создал. где-то так.

Виталий Жейц

Потому, что мысль рождает теорию относительности, а "и де я" это голос пьяного в потемках!

Татьяна Скибина

Идею можно воплотиь в жизнь , а мысль просто может улетучиться , как-будто её и не было.