Григорий

чем идея отличается от мысли...?

Ответы · страница 4
Марина Саяпина

идея не дает покоя, пока ее не воплотишь, а мысли не дают спать по ночам.

Алексей Артемов

Мысли могут быть на любую тему,а идея только на ту,на которой зациклен.

Людмила Я..................

Мужик, что бык, какая мысль в башку ему втемяшилась, колом не вышибишь

Григорий

во какая богатая палитра: от быков до мужиков...)))

Muza

очерёдностью и тем, что идея предполагает план дальнейших действий.

Григорий

от идеи к мыслям - анализ; от мыслей к идее синтез?...

Константин Саратовцев

Идея нужна для реализации чего-либо, а мысли всегда в башке шастают.

Кассандра

Идея, это когда резко пришла одна версия ! А мысли - это расуждения )))

Игорь Poker Stars

будем играть в шашки то есть я хотел сказать в шахматы Остап Бендер

Анастасия Зубарева

Завершенная мысль превращается в идею, которую можно реализовать.

Татьяна Нючева

Идея возникает спонтанна .а мысль всегда на чем-то обосновывается.

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Пьяный дядька в трамвае : "идея!!! Идея!!?? Люди, иде я нахожусь?????!!!))))

Григорий

улю, улю, улю у люльки дна нет...)))песня про котят - котят ли русские войны)))

Светлана Штеле

мысль приходит и уходит, а идея навязчива и иногда осуществляется

Ирина Трунова

мысль дело секундное....а идею нужно вынашивать иногда очень долго

Андрей Метлицкий

Идея обычно требует воплощения, а мысль дальнейшего осмысления....

Виталий Маслов

Сначала появляется идея, а уже потом ты мыслишь как ее воплотить)))

Юсиф Алиев Шамкирский

мысля приходит и уходит, идея приходит и уродствуется воплощаясь

Нурлан Бигалиев

мысли формируются от увиденного долгое время. Идея моментальная

Татьяна Голубева

Мысль,может быть быстротечной,а для идеи требуется время.Не так?

Григорий

а может источники разные...?

Михаил

мысль это как претворить идею в жизнь-но вот как раз и не хватает

Николай Костенко

идея приходит внезапно, а мысль приходит постепенно и обдуманно

Тамара Подъячева

Идея внезапно осеняет, мысль идею обрабатывает, т.е. анализирует