Серафима

Поздравляю вас с Днем пионерии! В каким чувством Вы носили красный галстук? Какие воспоминания остались в Вашей памяти от нашего общего яркого детского праздника?

Ответы · страница 3
Сергей Владимирович

Как то безразлично. Формализмом воспринимал

Мудрый Сов

🖼

Серафима

Самое яркое Ваше воспоминание?

Анатолий Лапшин

Ничего от праздника этого не осталось.

Анатолий Лапшин

От праздника. А так есть. Когда хоронили товарища Сталина стояли в пионерском карауле!

Се
Сергей

Принудиловка..а ведь идея хорошая...

Се
Сергей

Речи какие то...нам бы в походы...

Серафима

Походы тоже были. И клещей не боялись

Се
Сергей

Да...как ьо проще было,Сима

Серафима

Наверно. Сам праздник 19 мая был торжественным и красивым

Аля

Я очень гордилась, что я пионерка

Аля

А я вступала сознательно, тогда принимали в основном рабочих, а я работала в исполкоме, потом меня перевели на более высокую должность и там обязательно нужно былобыть Членом КПСС, - партбилет не выбросила и ни от чего не отказывалась, новую концепцию приняла, но правда при Путине. Ельцина не приняла и не голосовала за него

Серафима

Понятно. Я в школе работала

Аля

Спасибо, что выслушали мою исповедь, накатило😁

Серафима

Ну почему исповедь? Это наша с Вами общая история. Мы жили этим. Есть и были везде и порядочные и не очень люди. Я в высших эшелонах власти не была. Старалась честно работать на своем рабочем месте

Аля

☺️👍🌷

Ar
Arkadij

Я, юный пионер Советского Союза...

Ar
Arkadij

... торжественно обещаю...

Серафима

Чего? Честно сидеть дома?😂

)Пусть Будет Леся)

)) взвейтесь кострами синие ночи

Дм
Дмитрий

тех что были до меня закопали

На
Наблюдатель

та ничё хорошего.............фальшь!

Серафима

Это сейчас поняли. А тогда?

На
Наблюдатель

именно тада опой чуял

На
Наблюдатель

много чё чуял

Ку
Кукулькан

коммунистический маразм 😁

Ку
Кукулькан

смешно, конечно. слава богу это закончилось

Qqqq Qqqqq

да смешанные чувства были

Qqqq Qqqqq

конечно, когда смотрел на активистов, которые правильные слова говорили, а сами не совсем примером были, уже тогда понимал о неискренности

Серафима

Это было. Я стала понимать это в комсомоле

Qqqq Qqqqq

в комсомол нас принимали чтоб было 100%

Qqqq Qqqqq

да откуда кошмару было взяться

Qqqq Qqqqq

вот это и погубило в итоге СССР

Ал
Алик

С гордостью! Светлые... 😁

Ал
Алик

🌺☘️🌺☘️🌺🎈🎈🎈

Ал
Алик

На благо твоё, прелестная!

Ал
Алик

🍓🥝🍒

Ал
Алик

С Днём Пионерии! 🎈🎉🎈 Была пионеркой? 😁

Серафима

Была. И старшей пионервожатой была

Никифоров Валерий

🖼

Ан
Андрей

Было счастье была и боль.

Серафима

Почему боль? Зато как гремели барабаны и красиво шагали пионеры

Ан
Андрей

Да идем отрядом с барабанным звоном и песней горна.А потом многие грязные руки пытались сорвать алый галстук.

Серафима

Прямо в строю пытались сорвать?

Вл
Владимир

Се
Сергей

с удовольствием

Эп
Эпикуреец

По-своему.

Эп
Эпикуреец

Какая нафиг дружба народов? Мне с пионерских фильмов про Чингач-Гука, хотелось убивать этих завоевателей Америки.

Серафима

А фильмы были чьи? Помню такие фильмы😊

Эп
Эпикуреец

ДЭФА снимали. ГДР. Чаще главным актёром был Гойко Митич. Но какая разница? Все эти фильмы были основаны на американских авторах, которых теперь пиндосы не во что не ставят.

Серафима

Что толку сейчас об этом переживать? У нас у самих таких хватает

Эп
Эпикуреец

Всё начинается с основ. Человеческого понимания.

Елена)

Не помню

Серафима

День Нептуна проводили в лагерях ,вожатых в воду бросали😂

Серафима

Было проще и родителям в плане воспитания

Елена)

Потому что воспитывали ... а сейчас что , нельзя ни прикрикнуть, ни шлепнуть .. растет поколение вседозволенности -оно ещё окликнется )

Серафима

Пионерская организация тоже воспитывала

Елена)

Сейчас вообще беспредел -права знают , обязанности -нет ... что хотят ,то и творят .. школа молчит -боится потерять корзинку школьника