Елена

Что обозначает буква V в физике?)

Ответы
Снег Пушистый Зимой И Летом

В физике не знаю, а вот гетинакс
Гетинакс марки V выпускается толщиной от 1,0 до 50 мм, произведен на основе совмещенных фенолформальдегидной и эпоксидной смол. Материал отличается отличными электроизоляционными свойства, высокими механическими показателями. Гетинакс марки V используется в условиях нормальной относительной влажности воздуха , также трансформаторном масле при частоте тока до 106Гц, напряжении свыше 1000В. https://electro-izolyaciya.ru/getinaks/

Григорий Карпенко

Это не буква - это "галочка". Она обозначает место, где нужно поставить подпись. Вы можете это лично проверить, зайдя в любое учреждение, где потребуется Ваша подпись. ОТВЕТ: где галочка - там и подпись!

Владимир Петров

Электрическое напряжение (voltage), объём (volume), потенциальная энергия и величины, с которыми работают совсем уж узкие специалисты- видность полосы интерференции и постоянная Верде (англ. Verdet constant)...

Михаил Гехт

смотря в каком разделе. Судя по заглавной - Вольты. А так, объём, скорость и всякая специфическая фигня в теорфизике. Спутник V - явно не объём 🤭

Елена

пусть это будет усреднённый пологий склон без деревьев.канистра полная .вот стоите вы у склона и про себя решаете какая дальше ускользать,если подтолкнуть.какую формулу бы применили?

Елена

а что я получу рассчитав S=m x g?

Михаил Гехт

вероятно, оценку. Иначе нужно писать «где m...» может это у вас, например, расчёт дневного запаса хлеба: масса одной нормы на количество народа🤗

Елена

масса канистры полной

Михаил Гехт

обозначения (разве что, кроме некоторых постоянных) каждый вводит сам. То есть все эти m, g, v, U, I, a и прочие - это просто типичные обозначения в данном разделе. Для школьных и инженерных расчётов проще не менять, чтобы сразу подставлять в формулы. А при решении «в квадратурах» (то есть в общем виде) нередко удобнее вводить свои обозначения, если буквы в разных формулах повторяются, а смысл разный

Вадим Наумов

Объём .электрическое напряжение (англ. voltage), потенциальная энергия, видность полосы интерференции, постоянная Верде (англ. Verdet

Z Сергей Балхошин V

V - в физике буква используется для обозначения объёма и вольта. Иногда символом V обозначают стрелку или направление вниз.

Алексей Владимирович

Точно не помню.Вольт. Вольтметр. Сложнее с Пи, которая 3,14........ 2ПиЭр еще куда ни шло, но 3ПиЭр это уже к врачу.......

Владимир

Ну-ка быстро домой ужин готовить..! Ишь чё удумала бесстыжая , букву она ищет..!Знаем мы эти буквы..😂😂😂

Елена

я уже поужинала.тяперь хочу романтики.

Владимир

Видать душевно поужинала, раз на алфавит потянуло...😂😂😂

Елена

все скромно

Владимир

Да ладно, не скромничай...😂😂

Александр Игрицкий

Только у гинеколога узкая специализация. Буквой V я могу обозначить все, что угодно.

Елена

вы гинеколог?

Александр Игрицкий

Да, слесарь-гинеколог.

Елена

да,там есть что споять

Александр Игрицкий

Не знаю. Только учусь. Так глубоко не вникал.

Сам Андерс'н

Чудак был наш лектор,своими буквами обозначал: скорость-k,напряжение-b,обьем-m

Сам Андерс'н

Причём тут местожительства?

Елена

у нас не слышала о таких выкрутасах преподов

Сам Андерс'н

Окройте сборник задач по курсу математического анализа. Берман Г.Н .,там все есть

Елена

хорошо

Сам Андерс'н

было бы конечно!

Yuriy Protas

Так ли это важно, что эта буква обозначает скорость... Вы очень красивы, Лена...

Любовь Золотарева

Смотря как напишешь, если V круглое, то скорость, а, если галочкой, то объем.

Елена

круглое вобщем то уже как бы и буква другая в алфавите

Любовь Золотарева

Интересно, какая?

Елена

читается ,как у

Любовь Золотарева

Y это не скорость.

Елена

не

Андрей Наумовский

Объём... маленькая-скорость, Такоже - вольты.... короче-на любой вкус....

Владимир Чигарев

Ну чего назвали антивирусник спутник фи? Это же цифра пять. Ублюдки.

Наблюдающий Из Нло

V - в физике буква используется для обозначения объёма и вольта.

Вадим Соловьев

Сила тока, постоянная Верде, потенциальная энергия, ну и объём)

Па
Павел

сила тока измеряется в амперах

Елена

а в ваттах что?

Па
Павел

А в ватт мощность.Напряжение в вольтах.

Вадим Соловьев

Прошу прощения, V - напряжение, сила конечно в амперах))) Ошибочка вышла!

Па
Павел

🤝

Сергей

В механической V - это объём. В электрической V - это напряжение.

Сергей Радиевич Фасулати

Объём. А ещё вольт: на шкале вольтметра такое обозначение.

Ро
Роксана

В физике печатная "V" - напряжение, прописная "V" - скорость.

Елена

а объем?

Ро
Роксана

Так это в геометрии

Елена

в физике нет объема?

Ро
Роксана

есть конечно, но в геометрии он используется чаще

Елена

о геометрии речи нет

Никифоров Валерий

Да всякую пуйню объем . скорость там . ну и прочую лабуду.