Ольга Болдырева

Почему зебры полосатые?

Ответы · страница 2
Зоя Овосиенко

Потому же, почемы и МЫ - НЕ одного "цвета")))))

Alexander Gorbachev

Легче прятатьса в саванне., среди травы.

Люблю Жизнь!

да!!!!!!!!!!!!!!!! поэтому все прятанья....ну скажем -загрывания

Люблю Жизнь!

вам всем хана........пердык

Alexander Gorbachev

Ну...меня вам не достать!!! Я далекооооо!!!

Alexander Gorbachev

Ни пеной, ни акулой, ничем!!!

Люблю Жизнь!

в море ноль..........плыву...........и никого

Александр Дьяконов

Жизнь такая, то чёрная полоса, то белая!

Люблю Жизнь!

ВЫХОДИТ ЗЕБРЫ НАМ С ВАМИ КАК НАПОМИНАНИЕ...ДА?

Люблю Жизнь!

вот ж бедолаги...чесн слово

Люблю Жизнь!

надо научиться перепрыгивать черные......

Эва

Одна из функций защиты от хищников .

Константин

Чтоб все аидели их не простую жизнь

Юрий Суровегин

...анекдот про зебру рассказать...

Юрий Суровегин

..это не ко мне ,а к к зоофилам...

Люблю Жизнь!

ТАМ ВСЕ КАК У ЛЮДЕЙ А МОЖЕТ И ЧИЩЕ

Юрий Суровегин

..нееет мне женщины нравятся и я им очень благодарен за то что вы мне доставляете...

Юрий Суровегин

..на одной странице я уже с вами попрощался....

Люблю Жизнь!

А ВЫ НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ ТАК...Я СЕЙЧАС ДЕЛАМИ ЗАЙМУСЬ...НЕ ДОСУГ МНЕ ЗДЕСЬ СИДЕТЬ..ЛЯ ЛЯ ЛЯ

Sergey Big Bear

По узбекски:"ишак матрос" будет.

Sergey Big Bear

Нет конечно,столько не придумаешь.Буратино-саксаул батыр;негр-гуталин малай,змей горыныч-афтоген гюрза. и пр.

Люблю Жизнь!

мддддаааа..юмор у вас однако тяжел

Люблю Жизнь!

я что так то......примеряете не свою ношу...осел?

Константин

И должна быть зелёно белая.

Люблю Жизнь!

должна ж она как то маскироваться..врагов тьма

Надежда Иванова

на них краска закончилась

Люблю Жизнь!

да так что вся она в полоску

Ак
Акела

это ишаки перекрашенные

Ак
Акела

не..не так-ИИИИЭЭЭЭХХХХ МЫЫЫЫЫ!!!!

Люблю Жизнь!

аххха........попробуй эдакое выдай...и что подумают 😛

Люблю Жизнь!

а что сегодня обед или ужин у вас не удался

Ак
Акела

у меня.вот не поверишь-жизнь удалась

Люблю Жизнь!

тогда от куда такие слова..ваще фиолетово на фсех

Андрей Абидов

их затоптали потому что

Люблю Жизнь!

увы.............вы слабое звено

Андрей Абидов

мне придется покинуть игру ? (

Люблю Жизнь!

как вам удобно........сидя..леже........стоя........

Valentina Chikova

А почему гусь лапчатый?

Люблю Жизнь!

Вас интересует человек ..аль сам гусак

Valentina Chikova

А вас зебры или их полоски;)

Люблю Жизнь!

конечно же их чудесная окраска

Алана Миллер

А почему сфинксы лысые?

Люблю Жизнь!

в результате природной мутации.

Абдул-Вагаб Вагабов

А по чему не по перек?

Люблю Жизнь!

ЭТО КАК ШЕРСТЬ НАВЕРНО РАСТЕТ...

Алекс ****

наша жизнь, отражена

Люблю Жизнь!

Так создала природа! ! Секрет полосок зебр долго не давал ученым покоя, но все-таки его удалось раскрыть. Оказывается все предельно просто.В местах, где обитают зебры, живет множество насекомых, а именно мух, которые заражают зверей разными заболеваниями. Среди них известная и очень опасная муха цеце, укус которой приводит к сонной болезни. Как оказалось, мухи цеце редко трогают зебр, что и насторожило и привело ученых к разгадке. Для ее подтверждения был проведен опыт.Подготовили два бочонка с источниками тока. Они убивали всех садившихся на них насекомых. Один бочонок был одноцветный, другой с чередующимися белыми и черными полосами. В конце исследования пересчитали мертвых мух и оказалось, что на полосатом бочонке их намного меньше, чем на окрашенном в один цвет. Это и подтвердило догадки.А рассмотрения результатов опыта привело к такому выводу. Мухи, которые летят и видят животное, издали хотят на него, конечно, сесть, укусить, но с зеброй это не выходит. При близком расстоянии, насекомые приходят в некий штопор, видя ряд четких черных и белых полос, и именно это их и отпугивает.Нам лишь приходится удивляться, какая удивительная природа, и какие она иногда придумывает способы для сохранения вида.

Люблю Жизнь!

так то..а вам лень было зайти и прочесть.....ленивец

Алекс ****

а я как шерлок холмс в свой чердак лишнюю инфу не кидаю, да и ночь не спали, ездили в киргизию

Люблю Жизнь!

для вас это мероприятие...для =него происшествие

Алекс ****

да, на юридический отговорили добрые друзья , но какие мероприятия, ему и не снилось

Алекс ****

что вам однако, юридический нет, но кандидатская есть, честная,

Батя

Хорошо сохранилась

Раиса Козак

Для разнообразия

Раиса Козак

Потому что не изучаю зоологию)))))

Люблю Жизнь!

в поисковике все есть.......

Раиса Козак

Лучше честно написать что не знаешь,чем лукавить.

Раиса Козак

Нет,на меня сегодня напал пессимизм))))

Николай Верниковский

разные родители

Рустам Гулямов

Это вопрос богу

Люблю Жизнь!

полосы выполняют роль камуфляжа, на самом деле - ошибочна. Вероятнее всего, такой внешний вид помогает животным отпугивать от себя мух, которые являются переносчиками болезней.

Андрей _

для маскировки

Андрей _

а чё её искать?! меня и эта устраивает)))) тем более, что я не зоолог).... только я имел в виду маскировку не от насекомых (они-то всё равно больше на тепло и запах ориентируются), а от плотоядных хищников

Андрей _

так а зачем искать другую версию?

Люблю Жизнь!

МАЛО ЛИ...ВСЕ ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ

Андрей _

интересные гипотезы ищете?))))

Люблю Жизнь!

НЕТ...ЧТО ИХ ИСКАТЬ...ПОКА ДОДУМАЕШЬСЯ И ВОТ ОНА ЭВРИКА..А ОКАЗЫВАЕТСЯ СТАРО КАК МИР