Лариса Чернышова

Чем отличается мудрый человек от умного?

Ответы · страница 10
Светлана Арзикулова

мудрый знает, когда промолчать надо

Peter Iv

А умный несет, что ни попадя?

Светлана Арзикулова

это как в анекдоте - вопрос мужу - ты хочешь быть правым или счастливым?

Борис Воробьев

Умными рождаются, а мудрыми-стареют

Peter Iv

Бывает и старость приходит без ума и мудрости

Алиса Лиса

Мудрый промолчит, где умный говорит

Сергей Бойков

мудрый - мудрит, умный - умничает.

Лариса Чернышова

Мне понравилась фраза: "Умный найдет кучу способов выйти из сложной ситуации, а мудрый в нее не попадет". Согласно ей, мудрым - лучше. Только как научиться мудрости и где?

Сергей Бойков

Поменяв местами слово Умный с мудрый ничего не изменится.

Татьяна Жулид

Мудрый добрый умный расчётливый

Лариса Чернышова

Т.е. различия в духовном аспекте?

Аг
Агафья

Мудрый применяет свой ум в жизни

Peter Iv

В отсутствии ума у мудрого?

Ел
Елена

Умный знает,мудрый делает,думая

Ел
Елена

Вы когда-нибудь ненавидели собственного ребенка?

Лариса Чернышова

Да,было - вспышками, когда у них приступы были, а у меня терпение кончалось.

Лариса Чернышова

Если вам нужен мой опыт, могу поделиться, как мы с мужем боролись за жизнь нашей дочери, теперь вытягиваем из "плохостей" 14-лет сына. Что нам помогало в первую очередь и что предпринимаем сейчас.

Лариса Чернышова

Ни с того, ни с чего появились симптомы физ недомоганий, что даже учиться не смогли, постепенно перерасло в агрессию, крики и слезы. И так 5 лет. Врачи сказали - не излечимо, отдайте в интернат, т.к. жизнь стала всем невыносима. Я обратилась за помощью к богу, муж окунулся в психиатрию. Поняли, что психов не лечат, а превращают в растения. Прекратили прием лекарств, забрали из больницы, дочь после лекарств не могла больше 5 шагов пройти, уставала. Стали вытягивать здоровье, благо уже знали,как. В общем, работали в двух направлениях - здоровый образ жизни и молитвы. В результате, у нее мозги на месте, память - выше среднего. Но только мы с мужем знаем, что нам пришлось вытерпеть и какой ценой!

Ел
Елена

жуть....других слов нет....

Ольга Константинова

Добротой. Ум и сила во имя добра.

Лариса Чернышова

Умные добрыми тоже могут быть

Ольга Константинова

И слабыми тоже. Мудрость это ум служащий добру. Я понимаю это так.

꧁༺Зagadka ༻꧂

Один практик, другой теоретик😆

Яду Хари

мудрый знает об уме,а умный нет

Яду Хари

умный и разумный разные понятия. Ум это склад пяти чувств, а разум может распределять

Людмила Канивец

Мудрый, человек с опытом жизни.

Людмила Канивец

Вы уже не мальчик, должны знать.

Николай Дубинин

Скорей всего - это два в одном .

Peter Iv

Как они уживаются в одном?

Николай Дубинин

Очень просто , у одного ум , у другого мудрость .

&a
'Yannis.

#1. Чаще молчит и не пиарится...)!

Peter Iv

А может ему и сказать то нечего.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Умный знает, мудрый применяет

Peter Iv

Ну и какой же тогда он умный?

Екатерина

мудрый доволен тем что имеет..

Александр Мамедов

мудрый доволен тем что имеет.Верно. Но недоволен что отсутствует тема творчества.

Екатерина

Эльхан...это частный случай..много моментов таких можно найти если сесть и подумать...

Владимир Циник

Как врожденное от наживного

ИринаВасильевна Отставнова

Умный не всегда бывает мудр

ИринаВасильевна Отставнова

Я уважаю ученых в научно технической области

Peter Iv

И там меня не обнаружишь...

Ел
Елена

мудрый промолчит, что умный

Ел
Елена

а умный это не значит, что мудрый

Svetlana Tymbarsheva

MUDROST PRIXODIT S GODAMI,A YUMNII BIVAET V ODNOM.

Aлександр Кузьмин

они оба на тебя не похожи ...

Эл
Эльхан

Но за то оба отличаются от тебя