Лариса Чернышова

Чем отличается мудрый человек от умного?

Ответы · страница 11
Привет Из Караганды!!!

умный! человек начитанный?

Лариса Чернышова

Проще, умный много знает и понимает. Распространенная фраза: "Умный найдет много способов, как выйти из сложной ситуации, а мудрый в нее не попадет".

Привет Из Караганды!!!

очень полезное сказанное я прочел от вас!) спасибо вам за это!

Лариса Чернышова

Я думаю, что это тоже только частный случай.

Привет Из Караганды!!!

возможно! но я услышал что мне нужно!)

Al
Ali

небо и земля, между ними …

тт
татаева татаева

мудрый не делает ошибок...

Лариса Чернышова

Ну вот, и вы никого не знаете...

Шутник

мудрые это миф.нет таких.

Лариса Чернышова

согласна, и что теперь ручки опустить и не узнавать и не учиться?

Шутник

ваше право. да и ответа моего вы не поняли.

Лариса Чернышова

Поясните, пожалуйста, свой ответ

Рашит Валиев

Мудростью и отличается.

Эл
Эльхан

Кулак это мой член который в рот твой не влезет

Рашит Валиев

А тебе наоборот яйцами в рот.

Эл
Эльхан

Такие как ты только пиздеть могут

Рашит Валиев

Пизди пизди приятно слышать.

Эл
Эльхан

Ну я говорю только за фотками можешь каркать

Виктор

отсутствием занудности

Лариса Чернышова

умные тоже бывают незанудные

Виктор

1- не осуждай чужие ошибки и глупости 2 - не возвышайся над собеседником (и)

Виктор

ответь на 1 и 2 (можно вопросом)

Лариса Чернышова

А что можно ответить на 1 и 2 - это же мудрости божьи из библии.

Виктор

я библию не читал и пока не собираюсь

Лариса Чернышова

А на мой вопрос ответить?(есть 3,4...?)

Миша Zvo

Мудрый это бывший умный

Peter Iv

Мудрый уже, значит, не умный?

G)
Gospodin ))) )))

Мудрый молчит больше )))

Peter Iv

Мудрый отличается молчанием?

G)
Gospodin ))) )))

Его продолжительностью )))

G.
G.....

Характером) и сутью)

G.
G.....

Так это почти то же самое)

Эл
Эльхан

Ваш ответ было ближе но не совсем

Sergei

А кто ж Вас знает?🤔

Sergei

Ну, а нам то что до этого?🤔

Sergei

Вот и я о том же.😏

Луиза

Мудрый не умничает

Луиза

не всегда, чаще он молчит)

Peter Iv

Значит, молчащий всегда мудрый?

Peter Iv

Как отличить мудрого молчуна от простого?

Луиза

достаточно с ним пообщаться

Наталья Ш

Мудрый практичней.

Лариса Чернышова

Этому можно научиться и научить своих близких?

Наталья Ш

Зависит от людей,но не зря ведь говорят, дурака учить,только портить.

Тенго Тенго

РАССУДИТЕЛЬНОСТИ

Тенго Тенго

СНАЧАЛА НАДО ЧТОБ УМОМ РАЗБОГАТЕТ А ПОТОМ С ГОДАМЫ И МУДРЫМ СТАНЕШЬ

Андрюшка

жизненным опытом

Лариса Чернышова

Говорят на чужих лучше ошибках учиться, а как? Где эти ошибки записаны?

Андрюшка

не свои гораздо ближе от них быстрее мудрости наберешся

Лариса Чернышова

Что-то не видно, чтобы много мудрых стало

Лариса Чернышова

Ой, наошибалась досыта... Хочется детей предостеречь, а они на те же грабли. Почему?

Виктор Баз.

может возрастом?

Виктор Баз.

Старик и море , Сердца четырех-хотябы эти для начала.

Лариса Чернышова

Уже читала. Чему они учат, по вашему?

Виктор Баз.

доброте,отзывчивости,многому

Лариса Чернышова

Да, терпению, любви и т.д. Мне тут посоветовали почитать Притчи Соломоновы, увлеклась, поучительно для меня, не читали?

Лариса Чернышова

В Яндекс набираешь "Притчи Соломоновы" и выдается, а я библию купила, книги люблю

Наталья Громова

мудрый не спорит

Peter Iv

Каша у Вас в голове)))))))))

Furuzon Rasulov

почти одинокого

Лариса Чернышова

Говорят, что умный выкрутится из любой ситуации, а мудрый в нее не попадет. Как вам?

Ал
Александр

умный всё знает

Игорь Шумейко

Мудрый знает выше по уровню человека. А умный-только,что видит.

Ал
Александр

мудрый во всём сомневается

Игорь Шумейко

Мудрый знает,что знания бесконечны и знает,что его знания не окончательная Истина. А умный-это просто дурачок,что думает,что его знания это абсолют.Бедные люди.

Ге
Георгий

Наличием опыта

Peter Iv

А умный без опыта? Откуда ум то?

Николай Каляев

умных не любят

Николай Каляев

У меня есть библия, есть Кришна, я это всё читал, в принципе одно и тоже, разница маленькая, или точнее сказать никакой, одна и таже вещь, только смотрят с разных сторон

Лариса Чернышова

Библия это не просто книга, а обещание Бога нас защищать и благословлять, если мы будем выполнять заповеди Его. Это общение с ЖИВЫМ Богом, а не с какой-то абстракцией. Если все, что написано в библии, принять и выполнять, то завязываются живые взаимоотношения и чувствуешь Его руку, и слышишь голос Его. Это ни с чем не сравнимые ощущения счастья и радости. Бог всех приглашает к общению с Собой, Он нас для этого и создавал."Вкусите и узнаете, как благ Господь!". К сожалению, из-за атеизма большинство в нашей стране даже не знали об этом. С детских лет нам навязывали в школах ТЕОРИЮ эволюцию, как само собой разумеющееся, а про Бога говорить запрещалось, даже сажали в тюрьмы и отправляли в лагеря, детей отнимали. В результате выросло несколько поколений безбожников, отсюда дети непослушны родителям - а это 5 заповедь, сожительство и разводы - 7 заповедь. А за нарушение Божьего закона - смерть вечная. Незнание закона от ответственности не освобождает. Божьего суда никто не избежит.

Николай Каляев

Божьего суда никто не избежит, вы всё про тот свет, а на этом свете что ? Почему отвернулись от бога в 17 году ? Не от хорошей жизни, да религия учит к слепому подчинению и послушанию, почему я должен любить людей из ЖКО, которым я плачу деньги и которые поднимают цену и не выполняют свою работу, к примеру, по библии я должен отдать всё и ничего не спрашивать, а только улыбаться им в ответ !!!!!!

Лариса Чернышова

Библия не требует "слепого" подчинения, а разумного. Что толку ходить, ругаться и тратить нервы и вредить своему здоровью. Бог к греху тоже не примерим - он Его уничтожит. Безбожников откровенных много и они ответят за свое зло. "Любить врагов" не означает потакать их делам. Это образное выражение. Под словом "любить" понимается не человеческая любовь, а "агапэ" - безусловная. Это для того, чтобы "цепочка зла" порвалась и не продолжилась, не отвечать злом на зло. Аналогичная нашей стране история Франции, когда она объявила закон: "Нет Бога" и вырезали и сожгли за одну ночь тысячи людей, разгул преступности и разрухи впоследствии, как и у нас, говорит сам за себя. Но Франция быстро одумалась и закон через 3 года отменила. А у нас - 70 лет! Вот и вы библию отвергаете.

Николай Каляев

Есть бог, или есть что то другое, судить не мне, кто и кого накажет и когда, вот это вопрос ! Мы живём на этом свете и наказывать надо на этом свете, а пустая болтовня, что на том свете кто то, кого то накажет, это бряхня, на том свете никто из живых не был, а глаголят, как буд то сами присутствовали, читать книги, это го мало, надо ещё и самому думать, все книги написали люди, докажите мне обратное, что бог написал книгу !