Св
Светлана_Светлана

Смотря на нынешнее темное время прихожу к выводу: в Европе актуально разграбить, а в России обворовать. Видите разницу?

Ответы
Владимир

А кого грабит Европа? Российских олигархов?Все санкции имеют только одну цель. Остановить войну методом разрушения российской экономики и чтоб россияне массово высыпали на улицы и заставили правительство отвести войска из Украины. Быстрее было бы если б Нато вмешалось и натовские самолеты разбомбили бы технику агрессора и прогнали его назад.Но этого делать нельзя,потомучто Путин обещать начать ядерную войну.Вот и остаются санкции.

Св
Светлана_Светлана

Я с вами согласна. Даже могу согласится что санкции с целью остановить войну. Верно! Но! Раньше в Германии грабили евреев во времена Гитлера и не только. А во времена Путина стали в Европе грабить олигархов. Им конечно наука будет, что если паспорт в России имущество должно быть в России а не тратить как в не себя, миллионы сворованные у российского народа. Доходчиво?

Владимир

Да что значит грабчт.Их имущество же не отбирают навсегда а временно блокируют.Когда все наладится,могут и вернуть.Это не грабежь. Нет в Европе к сожалению таких жестких законов.

Св
Светлана_Светлана

В Англии намекают что не вернут. Так же как они в 1917 взяли на хранение ценности царской семьи. Вдова Александра III отдала часть на хранение британскому послу, а его семья только сейчас их начала продавать на аукционах. Не вернула законным Романовым. Англосаксы они такие.

Владимир

За то время уже никто не отвечает.

Св
Светлана_Светлана

Я про то что они хищники

Владимир

Ну,таких хищников я тебе много назову. Япония взяла золото у белой армии и обещала прислать им оружик а так и не прислала.

Александра

Грабеж, это разбой, применяются силовые приемы, а воровство скрытное, под маской приличия) и бескровное относительно.

Вера Соломенникова

грабеж все таки более страшен своей массовостью,воровство же это медленный акт и меньше урона приносит

Св
Светлана_Светлана

Да верно.

Саша

Безобразно диалоги ведете, читать неприятно, а ошибок...Вы вообще хотя бы пару классов закончили..?

Св
Светлана_Светлана

Вы меня преследуете? У вас маниакально депрессивный психоз?

Саша

Гуляйте..))

Св
Светлана_Светлана

Сначала вас в чёрный список.

Vладимир Калужин

Разграбить это похитить не скрываясь цинично ,а своровать это взять что плохо лежит

Св
Светлана_Светлана

Неееет. Грабеж это открытое хищение чужого имущества, а кража это тайное. Олигархов сейчас открыто грабят , так же как раньше грабили евреев в Германии и по всей Европе. А в России по старинке воруют.

Natali Ник.

видим))) у нас по тихому, понемногу, но постоянно, у них как налетчики)))

Св
Светлана_Светлана

Вы наверное единственный проницательный вдумчивый человек. Остальные не чувствуют разницу между грабежом - открытым хищением чужого имущества налетчиками. И кражей - тайным хищением чужого имущества ворами. Вроде б взрослые люди. А не врубаются.

Natali Ник.

спасибо... но это так очевидно)))

Alisa Warshavsky

И РФ, точно не грабит свой народ??? Причем во все времена, т е, всегда....

Св
Светлана_Светлана

Это о том что у нас покупают нефть и газ и нас же оскорбляют, вы в магазин ходите оскорбляете кассиршу? А почему с нами так по хамски поступают?

Alisa Warshavsky

Ну, тот же вопрос можно задать и Кремлю! Вы их кормите, а с вами, как со скотом!!! Разве не так!? А нефть и газ покупают не у вас.... На это есть свои, вполне русские князья, если честно!....

Св
Светлана_Светлана

Да без разницы, покупают у князей плюют в народ. Мы конкретно что им сделали? Раньше конечно у меня были планы посетить ещё раз Германию, Бельгию, Чехию. Сейчас : нафиг. Раз мы там все люди третьего сорта, пусть общаются с джихадниками и они им дальше режут головы.

Alisa Warshavsky

Как же вы не правы!... Везде власть, преподлейшая! В любой стране!!! И доказал это выдуманный короновирус!!!

Св
Светлана_Светлана

Ладно, надеюсь все утрясется.

Леший Циник.🇷🇺

Хрен редьки не слаще, одно и тоже с разным названием

Alex Sher

В хохляндии сосли ругаются с калашами в руках

Пётр Ермаков

А Вы неужто не воруете? Или не грабите?

Св
Светлана_Светлана

Да кто ж мне даст то обворовать?! Или распилить? А ограбить точно не граблю. Вот идёте вы по улице с сумкой. У вас из рук вырвали сумку и убежали. Это кража или грабеж?

Пётр Ермаков

"Гоп-Стоп"

Св
Светлана_Светлана

Гоп стоп это разбой.

Пётр Ермаков

Вам виднее...Вы - опер?

Св
Светлана_Светлана

Нет. Я банкротчик. Но курс этот по ук у нас читают.

Пётр Ермаков

Конспектируете?

Св
Светлана_Светлана

Да это легко слушается, курс вели судьи.

Николай

а в раше разграбить и разворовать..

Александр Ревнивцев

ЭТО К ЧЕМУ ВЫ КЛОНИТЕ - СВЕТЛАНА ?

Св
Светлана_Светлана

К квалификации преступления. Чем грабеж отличается от кражи.

Александр Ревнивцев

хочу с вами поспорить и о том и об этом

☀️ Леди Солнце ☀️

Естественно, существенная

Nikola Mahkov

-главное-нанести ущерб!--😱

Татьяна Долбунова

Как не называй, суть одна

Юрий

Максим Jw

Суть одна.

Пвв

нет

Св
Светлана_Светлана

Кое кто видит. Но мало. Есть в комментах

Пвв

я этим дебилам должен поверить?у соловья забрали дачу на озере Комо-я не расстроился!

Св
Светлана_Светлана

Так вот, его ограбили или обворовали.?

Пвв

его на место поставили! ну, конечно он мудак, но когда идёт война с укрофашизмом-я на его стороне!

Св
Светлана_Светлана

Грабёж это открытое хищен е чужого имущества. Вот они открыто его и поставили на место, как раньше открыто немцы грабили евреев. Годы прошли, схемы те-же. Фашисты тож ставили евреев на место как вы говорите. Да, мне не жалко, он мне не сват не брат. Я говорю в целом о методе решения вопроса за границей и в России. Кража это тайное хищен е чужого имущества. Когда кто то методично день за днём ходит на работу и уносит ежедневно от туда по чуть чуть, незаметно. Ведь в России так.

Валерий Пашков

НЕт