А Не Скажу

У моего народа множество песен , отражающих историю , быт , мечты его ..как и у всех народов , населяющих нашу Землю ... Я помню себя ребёнком ..как я старалась узнать и выучить их , как можно, больше ..и, особенно, сложные по исполнению ... Мне хотелось вызывать гордость в моих родителях , за меня . И пела я ...пела ..на каких только неведомых и знакомых мне языках..и более всего ..запомнились мне песни народные ..певучие ..душевные до слёз . И в моём детстве была прекрасная традиция петь .взрослые пели старинные народные песни .. Хорошая традиция , правда? Вы помните свои народные песни ?

Ответы
Балбес

Не знаю, в тему или нет, но помню и храню песни, которые слушал в детстве, когда пели мои родители и не только... Например: В одном прекрасном месте, на берегу реки... Стоял красивый домик... В нём жили рыбаки... Старик с своей старухой рыбачили года... У них было три сына, Красавца, хоть куда...

Балбес

Скорее всего, Вам такой репертуар не знаком, но он тоже народный... Так называемые, дворовые песни...

А Не Скажу

отец пел ..но этих песен я не слышала от него

Балбес

Вот и я от отчима слушал и полюбил такие песни... Он хорошо играл на гитаре и пел прилично...

А Не Скажу

как классно

Балбес

🌸🌸🌸

Фердыщенко.

Советское время в моей деревне жили бабушки соседки.. они иногда у тети Маруси собирались на крыльце и сидя пели песни хором.. это было незабываемо.. до сих пор в памяти эти голоса..
Хотя уже этих бабушек давным-давно нету..

А Не Скажу

жаль ...что эти традиции ушли

Фердыщенко.

Я думаю где-то в далеких деревнях если попытаться можно найти таких прекрасных женщин которые придерживаются традиции..

А Не Скажу

было бы замечательно

Rif Gaisin

Мне нравится как афроамерикнец исполняет татарскую песню Уфтанма (не печалься)

Rif Gaisin

А так поет эту песню башкирский певец Радик Юльякшин.

Виктор Николаев

Спой эти

Нурия Шагабиева

У нас папа играл на гармони ,мама пела. Брат самоучка , а я не умею ни петь ни играть.

Нурия Шагабиева

Конечно. Как и все люди ...

А Не Скажу

наверно ..

Нурия Шагабиева

Я татарскую редко слушаю.

А Не Скажу

не страшно ..главное ..тяготение к своей культуре ...

Нурия Шагабиева

Это само собой.

Николай Карпунин

Да,про Стеньку Разина ,про Байкал ,Хазбулат Удалой. Вот кто то с горочки спустился.

А Не Скажу

👏моя любимая - мы с девчатами пели Вот кто-то с горочки спустился

Николай Карпунин

Вот оказывается как бывает и мы поём русские народные .

А Не Скажу

и украинские

Николай Карпунин

Оооооооооооооо мы же хохлы и месяц на нэбе зироньки сяют тихо по морю чёвен плывёт,ну и так далее.

Гафур Камалович Карамов

даа милая у каждого народа есть свои прошлое и свои песни...особенно "фольклор"

Валерий Плетнёв

Я исполняю пародии многих исполнителей русских народных песен.

А Не Скажу

пародии?

Валерий Плетнёв

Да.Л.Зыкиной, О.Воронец и.т.д.е.

А Не Скажу

вы меня смогли удивить ...

Юрий Никулин

Дети и сейчас поют когда собираемся вместе и внучки подпевают.

Алекс Венцель

Всё реже можно услышать напевные русские песни, а жаль...

А Не Скажу

мне тоже ..

Алекс Венцель

За страну обидно..

А Не Скажу

из поколения в поколение ..меняются люди ..и их быт ..и их представления о жизни , и их отношение ко всему , что окружает

Алекс Венцель

Наш русский семиступенный звукоряд это один из кирпичиков на котором и держится русский этнос. Если так и дальше пойдёт, то наши потомки лет через сто будут петь совсем другие заунывные песни, а по праздникам раком стоять у мечетей...

А Не Скажу

это ужасно ...меня всегда возмущают эти перебежчики ...из веры в веру ..либо вообще атеисты

Любовь Золотарева

Замечательная традиция петь, что трогает душу.

А Не Скажу

да ... люди меняются ..будто души становятся ..синтетическими

Любовь Золотарева

Все меняется и это уйдет. Мир же не был таким "пресным". Сколько хорошего нам подарили талантливые люди. А их было ой сколько. Поэтому, подождем чуток и все вернется на круги своя. Будем надеется на лучшее.

А Не Скажу

только эта надежда и греет душу

Ольга

да, конечно. И пели тоже всегда по праздникам.

Nikola Mahkov

-традиция прекрасна!что и помним!--😱

Arkadij Latyshev

Теперь поёте гондурасские народные?

Лидия Синицына

Да. Наши мамы очень красиво пели.

Виктор Момот

Немного, а вы какой народности?

Петр Соколов

Зато яки гарни писни спивають.

А Не Скажу

та дуже гарни

Петр Соколов

Все-таки лучше калымить на Гондурасе, чем гондурасить на Калыме.

А Не Скажу

да ..

Ми
Мила

В семье пели народные песни.

А Не Скажу

да ....как было здорово когда-то

Василий Бвс

Я оторвался от прошлого

Василий Бвс

Так проще

А Не Скажу

не разделяю

Василий Бвс

Надо смотреть вперёд

Се
Сергей

Ещё как помню и люблю!!!

А Не Скажу

это радует ...очень

Се
Сергей

...украинские!

А Не Скажу

я тоже несколько знаю

Се
Сергей

Я и теперь слежу! Слушаю...и про СЕБЯ подпеваю!

А Не Скажу

классно

Се
Сергей

Ты с конкурса найди " Ой у вишевому саду" - кипятком , прости, будешь писать! Там дуэт и их продюсер Вакарчук!