Дед Пихто

В.С.Высоцкий.******Ой, где был я вчера, не найду, хоть убей,
Только помню, что стены с обоями,
Помню Клавка была и подруга при ей,
И что целовался на кухне с обоими.******Скажите честно,с Вами в жизни происходило хоть раз нечто подобное?

Ответы
Александр Сгибнев

Существуетъ нѣсколько различныхъ мнѣній по этому вопросу. Одни утверждаютъ, что упрощенная совѣтская орѳографія, къ которой уже привыкло цѣлое поколѣніе, должна быть принята всѣми, кто такъ или иначе соприкасается, по своей дѣятельности, съ народными массами. Другіе, въ томъ числѣ нѣкоторые видные ученые зарубежья и даже Совѣтскаго Союза, считаютъ, что реформа сдѣлана слишкомъ поспѣшно и ненаучно. Наконецъ, третьи, отмѣчая ошибки и даже нелѣпости совѣтской орѳографіи, вносятъ свои собственныя поправки, создавая, такимъ образомъ, «среднюю» орѳографію, не отвѣчающую вполнѣ ни старой, ни новой. Къ характеристикѣ этого послѣдняго направленія и его оправданія приводимъ слѣдующіе примѣры.

Ни одинъ, говорятъ они, мыслящій человѣкъ не станетъ писать слово «Богъ» съ маленькой буквы, какъ это принято въ совѣтской грамматикѣ. Твердый знакъ «ъ» — нѣкоторые упраздняютъ въ концѣ слова ради экономіи мѣста, но сохраняютъ его тамъ, гдѣ совѣтское правописаніе ставитъ апострофъ. Примѣненіе предлога «без» въ сложныхъ словообразованіяхъ вызываетъ также недоумѣніе: въ стремленіи упростить грамматику, совѣтская реформа подчинила предлогъ «без» тому же правилу, какъ и предлоги «воз», «из», «низ», «раз», въ которыхъ буква «з», въ извѣстныхъ случаяхъ, переходитъ въ «с». Вслѣдствіе этого обобщенія, по совѣтскому правописанію пишутъ: «бестолковый», «бесстрашный», «беснравственный», «бесродный» и т. п. Даже въ фонетическомъ (звуковомъ) отношеніи, на которомъ зиждется совѣтская реформа, получается нелѣпость, т. к. слово пріобрѣтаетъ другой смыслъ при звуковомъ воспріятіи.

Дед Пихто

«Безнравственный», «безродный» все же пишутся через ,,З".А зачем Вы через ять пишете,это фишка такая?

Александр Сгибнев

ѣ -- "ять" . Пишу черезъ твердый знакъ . Понятнее такъ .

Алла

Рассказала одна дама: хорошо посидели, приняли. Потом в туалете не смогла поднять с пола бумагу - несколько раз пыталась..(не увидела, что это одна такая прикольная плитка, иного цвета, её и пыталась поднять)😂

Алла

С песнями В.С. Высоцкого, выросли, жили, всю жизнь он- наш кумир! Вот несколько лет назад послушала Тимура Шаова - стоит многие его песни услышать! Как он Вам?

Дед Пихто

Очень нравится,я на концерт ходил.

Алла

👏 🤝 👍

Дед Пихто

Очень длинное видео,часа на два.Оставьте себе ссылочку,если нравится,на досуге посмотрите:

Алла

Спасибо! Я столько уже переслушала ЕГО!! Передохнуть надо😁

Рома Агалик

Я как раненный зверь. напоследок чудил , выбыл окна и дверь и балкон уронил .......со мной такое еще не было еще не напивался .........а целоваться было

Дед Пихто

Уже хорошо,на правильном пути.Так держать! Наш человек.🥃 😈 🥃 👍

Stanislav Zaporozskiy

И не раз.И про Клавку ,и про обои все из бурно проведенной молодости.Великий Высоцкий тем и Велик,что все как в жизни.

Дед Пихто

Конечно! Это он же про нас пел,тем более очень образно и достоверно.Рожденным в СССР Ура! Вы наш человек,есть что вспомнить.🥃 😈 🥃 За здоровье!

Stanislav Zaporozskiy

Слава НАМ! и здоровья.👍 🤝 🍷

Дед Пихто

😇Аминь!🙏

Сергей Цедилов

Ну если ты тот, кем представился, то нарывался на поваленную тобой Пизанскую башню и на разрушенный тобой Колизей!

Дед Пихто

Это не я.Я тогда с вакханками к Бахусу заходил,Веласкес свидетель.

Сергей Цедилов

Скажи это главврачу. Не поверит ведь!

Дед Пихто

Говорил.Верит.

Сергей Цедилов

За что я их и уважаю!

Руслан Магомадов

прикинь у мужиков почти у каждого это было...а вот женщины не признаются....может реально мы целовались с обоями..😂

Дед Пихто

Да нет,посмотри по ответам,старая гвардия,женщины почти все говорят-БЫЛО!

Руслан Магомадов

СССР -ЭТО СИЛА👍

Марина

нет.....такого не было, но вот в цирке была и не раз и вспоминаю....ой! Вань....какие клоуны, рот хоть завязочки пришей...

Дед Пихто

Цирк-цирком,вопрос был про кухню и про вспомнить.Ну нет-так нет!🌹

Марина

я ответила-нет! плохо читаете

Дед Пихто

Жаль.На нет и спросу нет!

Алексей

Ага.. выхожу из подъезда.. и не знаю куда идти.. право-лево.. всё одинакого. и не помню от куда вышел..

Дед Пихто

Знакомая ситуация,наш человек!🥃 😈 🥃

Алексей

А, Питер! Так в Самаре пьют не меньше!))

Дед Пихто

Здоровья Вам побольше и стакан пополнее!

Алексей

О! Да, и Вам не хворать! Пойду накачу. За Питер, я там служил!)) 90-92!))

Nino

Да....и стены с обоями...только Клавки, блин..не было не пришла зараза...муж не пустил на девичник

Дед Пихто

Но Вы то были! Поэтому зачет,наш человек! 🌹 🍷 😈 🍷 👍

Nino

🤗

Венера Бурханова

Уж в нашей стране такое происходило наверное со всеми , особенно во второй половине 20 века.

Дед Пихто

Конечно,и мой опрос это доказывает.Все (ну почти все) рожденные в СССР прошли через это ,и им есть что вспомнить и улыбнуться.Поздравляю,Вы наш человек! 🌹 🍷 😈 🍷

Александр Шиповских

Как я люблю его песни, это надо не только слушать, но и слышать о чем песня.

Александр Шиповских

Хорошо, я посмотрю

Дед Пихто

Нет,ну я не навязываю.Тем более все это очень спорно и на любителя.Это целый проект,там много контактов.

Александр Шиповских

Спасибо дорогой, я благодарен тебе за ссылку!

Дед Пихто

Рад был угодить.Рекомендую посмотреть еще про Хоя и про Фриске,с некими прогнозами.Там же.Любопытно.

Сергей Короленко

Думается,такие ситуации бывали со многими современниками В.С.Высоцкого

Дед Пихто

Канэчна! Это был образ жизни,не у всех,конечно,но у многих.И я бывал в таких ситуациях.

Геннадий Калугин

Конечно, причём, во времена расцвета творчества Владимира Семёновича!

Дед Пихто

Дык это он про нас и пел!

Геннадий Калугин

Возможно, в то время мы многие были очень похожи друг на друга!

Дед Пихто

Рожденные в СССР почти все сказали-было! При чем и женщины тоже.А вот молодежь сейчас так не отрывается.Они у компьютера.Посмотрите по ответам.

Геннадий Калугин

Согласен!

Дед Пихто

Здоровья Вам и приятных воспоминаний.🥃 😈 🥃

Геннадий Калугин

Спасибо и Вам того же!

Тася Гаврик

Ой было, девки, было....я так его любила!)))🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 😂

Дед Пихто

Наш человек!

Тася Гаврик

Да кто б сомневался!))) Русская душа широкая и вместительная)))) Сколько хочется обнять, пожалеть, к груди прижать! (В зависимости от количества выпитого!)🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 😂

Тася Гаврик

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Алаверды! От нашего стола вашему!)))

Дед Пихто

Мадлоб,ламази гого!💘

Viktor!Просто Viktor..

когда с армии пришел,было дело,правда не столь экстремально

Viktor!Просто Viktor..

молодец тигра!!!любому мужику фору даст!

Дед Пихто

👏 👍 😈 🍷🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🌹 ☺️Это на весь вечер.Хватит гулять!

Дед Пихто

Сегодня больше не налью,дедушка строг к молодежи.

Демьян Трофимов

Только вместо Клавки - Танька. А в остальном - да, конечно.

Дед Пихто

Нас становится все больше.Тех,кому есть что вспомнить.Жизнь прожита не зря!🥃 😈 🥃

Валерий Киселев

Однажды со мной было похожее, только женщина была одна.

Дед Пихто

Наш человек! Главное обои запомнил.

Лилия

Это вопрос только к мужчинам, или и к женщинам тоже? )))

Дед Пихто

Ко всем.

Гуля Щвец

Вы имеете ввиду с Клавками😁😁😁😁😁😁то нет

Дед Пихто

Я имею ввиду,чтобы утром вспоминать,что было вчера,а вспомнив-ужаснуться.Вместо Клавки могли быть Кольки.А теперь можно с улыбкой вспоминать молодость.

Гуля Щвец

Ааааа,😁😁😁😁😁 ну если только Кольки,то нет 😀😀😀, ещё не дошло до этого

Дед Пихто

Ну,еще не все потеряно.🌹 🍷

Гуля Щвец

Договорились

Валерий

естественно. утром глаза открыл и не понял где я

Дед Пихто

Это по-нашенски.Наш человек!🥃 😈 🥃

Валерий

ну что было. то было это жизнь☺️ ☺️ ☺️

Дед Пихто

Есть что вспомнить и внукам передать.

Валерий

точно. а учитывая что молодость прошла в армии. а жизнь в военном городке историй хватит на небольшую книгу

Дед Пихто

Это мысль.Ну книгу писать тяжело,да и читать сейчас не модно.А вот аудиокнигу наговорить-это реально!Здоровья Вам и удачи!

Валерий

Спасибо и вам всего хорошего!!!