Би
Биопсихоz

Почему люди до сих пор верят в бога?

Ответы · страница 2
Маргарита Шалаева

Людям необходимо во что-то верить...без этого нне выжить..

Би
Биопсихоz

но атеисты же выживают. а есть племя одно очень дикое вообще без религии, живут сотни лет и очень счастливы, пастырь что приехал ознакомить их с иисусом стал атеистом, как же не выжить то? разум губит людей?

Роман Левин

ну не все же,а те кто верит значит в себе разуверился 👿

Би
Биопсихоz

или вдолбили в мозг это понятно) я о том почему в полне цивилизованном мире люди предпочитают быть чьим то рабом

Роман Левин

технически раб-существо лишённое самосознания принудительно,действуещее в правилах навязанные хозяином,не имеющее права передвигаться далее отведённого места,служить хозяину его цель и назначение!теперь наше состояние-можем передвигаться везде,для этого мы работаем лжём,и т.д. наша свобода ограниченна лишь своими же правилами да законами притяжения планеты!кто тут раб?ты раб?или он раб? 😄

Би
Биопсихоz

современный раб делится на два типа и один из этих типов это бояться кого то неведанного и не делать то что хочется на все 100. я говорю о адекватных личностях а не преступниках.

Роман Левин

какие престы?я же написал -ТЕХНИЧЕСКИ-значит буквально 👿

Андрей Кудрявцев

Людям нужно во что-то верить,иначе нет смысла в жизни.

так секты всем внушили и реальность не всем доступна

Би
Биопсихоz

зачетный ответ, но ведь есть и разумные люди но даже они не могут вывести народ из тьмы, 2000 лет это довольно долго

те кто соблюдают круг вечной жизни могут помочь

Nina T

Богиня в кругу вечной жизни?))

Nina T

Только один вечный Бог - Бог Творец и Создатель, все остальные боги ложные и мертвые.

секта даёт ложную реальность чтобы было легче управлять жертвой

Nina T

Ваша секта вами и управляет.

Дмитрий Головин

нужно же на кого то сваливать свои промашки

Людмила Скиба (Павлова)

потому что веры больше ни кому нет все врут

Би
Биопсихоz

а бога вообще нет. может когда все поймут и лжи меньше станет?

Людмила Скиба (Павлова)

человек во что то должен верить.Вера это Бог.Лжи полно в мире

Би
Биопсихоz

в себя верить. в человечество, почему вы все отвечаете одно и тоже? не уж то настолько все плохо с восприятием мира?

Людмила Скиба (Павлова)

в себя верить,это еще куда ни шло...вера в людей пропадает..а не в мир ,что нас окружает.Посмотрите,что творится во круг....Воду травим,природу губим.Что оставим людям в будущее?Они нам за это спасибо не скажут.И мы говорим ,что хорошо живем?

Би
Биопсихоz

Мы ? мы губим эту планету в том то и дело, люди странные. молятся невидимому богу уничтожая планету, не понимая что она и есть ОН, но верить в человечество нужно ради тех. кто его может спасти, а на счет паразитов. я бы лично проредил половину вида человеческого. Но я смотрю в ту сторону где живу, в нашей стране все очень плохо, но вместо того чтоб действительно подниматься с колен наши веруны начали истреблять и исторические памятники и на музеи нападать, тут уже не только природа страдает ( застройки парков храмами) но и культура и наука.

Людмила Скиба (Павлова)

Здравствуйте мой уважаемый друг.Мне приятно общаться с вами.Вы знаете наше падение еще началось с уничтожения памятника Христа Спасителя .Мы начали разрушать все что было можно.мы забыли ,что это памятники нашей истории и культуры.И сейчас за поганый доллар готовы продать все ,что можно украсть .,все ценности.Даже отношение церкви к людям изменилось так,что идти в нее не хочется.Вот реалии нашей жизни

Би
Биопсихоz

я за то чтобы сносили храмы и прочие цирковые атрибуты кроме тех что имеют историческую ценность

Александр Радевич

Это с родни вопросу-почему люди не птицы?

Би
Биопсихоz

ну может для вас да. а по мне так логичный вопрос

Ольга Нет

Значит не все потеряли ещё человечность

Ольга Нет

Может некоторые их и не приобретали?

Би
Биопсихоz

Религия-искусство занимать ограниченный ум человека предметом, которым он не в состоянии понять. Долой разум! вот основа религии( в принципе да)

Казбек Накенов

потому что только ему и осталось верить

Би
Биопсихоz

а он что то обещает? как? если его нет? может верить попам? так проще и правильнее сказать. ведь только они обещают, и наживаются на этом.

Казбек Накенов

каждый понимает по своему у каждого свой выбор и за это свой ответ я так понимаю и знаю одно каждой хитрой попе найдется с винтом

Неля Шахманова

вера должна быть . иначе мы все пропадём

Би
Биопсихоz

куда мы пропадем? наоборот отпустив поклонение человечество станет разумнее, а мы все еще в средневековье живем.

Александра

Они собственно всегда в Него верили...

Би
Биопсихоz

я могу ответить, они не забывают они прозревают. эволюция разума так сказать. как можно забыть то, чего нет и не было?

Александра

С таким же успехом и я мого скахать, что люди слепнут. Особенно ,если учитывать результаты их "деятельности"

Би
Биопсихоz

слепнут? отправляясь в космос? находя лекарства и вакцины от болезней которые уносили жизни целых деревень в прошлом? вы о чем вообще? что полезного несет религия в таком случае? кроме молитв и облизывания трупов?

Александра

Вакцины!!!ха, ха, ха, сначала создают убийственные вакцины, а потом противоядия. И то что раньше люди были здоровее, без вакцин, и дети рождались здоровые, и репродуктивная способность была больше, и алкоголизмом страдали единицы. А наука вовсе не пррогатива атеистов, может верующие ученые больший вклад в науку принесли. Можете себе представить, верующие ученые есть!

Би
Биопсихоz

ой как все хуево( раньше от простуды сдыхали. ее тоже создали? иди ка ты в болото эволюцианировать дальше. заебала тупость эта

Larisa Chi

Должны же люди верить хоть в кого то...

Би
Биопсихоz

например в себя, в человечество, сколько у нас умов которые могут помочь человечеству, почему бы не верить в ученных создающих лекарства и вакцины, в астранавтов и тд и тп?

Larisa Chi

Вы читали "Мастер и Маргарита"? По моему в этом произведении есть ответ на ваш вопрос... ИМХО))

Би
Биопсихоz

читала конечно, но нужно иметь свое мнение не так ли? а не черпать только от других людей даже если они умнее вас.

Алена Лингер

потому что человеку хочется верить

Би
Биопсихоz

во все что угодно лишь бы не в себя?

Алена Лингер

вера внутри нас, значит там и бог

Гульназира Абилова

мы и не переставали верить в него

Гульназира Абилова

вы получается уже мертвый и так

Би
Биопсихоz

да. и говорю что нет тут никого . еще нужны доказательства?

Виктор Федорин

А в кого тогда верить прикажете?

Би
Биопсихоz

грустно это у вас, вам нравится быть чьим то рабом? и это весело?

Виктор Федорин

А почему Вы решили, что я - раб?

Би
Биопсихоz

ну если вы верите в бога значит вы живете по библии так? а в библии ясно сказано раб божий, слушайся. поклоняйся. пресмыкайся

Виктор Федорин

Там этого не сказано. Вам дана свобода воли - это вроде демократии. Можете творить всё, что угодно. это вроде анархии. Чем Вы недовольны?

Би
Биопсихоz

вы по ходу о первой библии для людей диких чтоб жить научились. в новом и ветхом завете рабство! убей сына ради меня. отдай дочерей на изнасилование ради меня! читайте бл

Виктор Федорин

Кто Вам подсунул такую литературу?

Би
Биопсихоz

это библия, никто мне ее не совал читайте и вникайте что там написано

Костя Черепанов

человеку нужно во что то верить

Би
Биопсихоz

в себя верить было бы не плохо и куда полезнее. или в человечество

Сергей Саницкий

а почему они не должны верить?

Би
Биопсихоz

потому что это не правда, эта религия как и сотня предыдущих , должна уже быть на полке с мифами, 2000 лет не смогли доказать ни разу существования бога из библии и при том что мы вроде уже продвинулись далеко на ступень от того времени. люди так наивны...

Сергей Саницкий

В Бога верят и многие ученые...и это им не мешает заниматься наукой. Почему вас так это задевает? Кто все это создал? Природа? Уж с этим вы согласны? А вот признать наличие мозгов у природы...для вас это невозможно. Природа с мозгами-это уже Бог. А разве может безмозглое что-либо создать?

Би
Биопсихоz

Ох нет. вас понесло не туда) я тоже жду когда ученные найдут "Частицу Бога" я АГНОСТИК, наличие разума у планеты для меня лично аксиома, я говорю о Дяденьки в небе и куче церквях и храмах которые действительно бесполезны. меня задевает что люби стали забывать что жить надо не для того чтоб быть темной толпой или рабом, все было бы хорошо если б ради этого не закрывали школы. больницы и не увольняли за атеизм учителей, и налоги я плачу не на строительство храма, для меня мой создатель это планета земля, и ее я считаю богом. по крайней мере она меня и кормит и защищает)

Сергей Саницкий

вот видите...Бог для вас есть. Так что весь вопрос кто его каким видит. А насчет дяденьки на облаке...детей тоже учат азбуке,но это не значит что в газетах и книгах просто буквы,их надо складывать в слова,а там смотреть смысл. Люди многое непонятное подгоняют под себя,как им удобно. А про вас могут сказать...ну вот Земля живая...на кирпич молится..у каждого свое. И где вы видели что бы верующих гоняли сейчас? наоборот,религия сейчас в фаворе.

Би
Биопсихоz

вы меня не совсем поняли, ибо я говорю о православии, такие религии должны искореняться так как из за них мы падаем в средневековье и люди превращаются в стадо при чем очень глупое

Сергей Саницкий

тут я не совсем понял...православие должно искореняться?

Юрий Семикопов

Вот люди и верят,а остальные?!

Би
Биопсихоz

остальные разумные люди поддерживающие науку и развивающие мозг.

Юрий Семикопов

Прогресс - враг живого организма!

Голубков Станислав

Нужно знать, что есть защита!

Голубков Станислав

Нет! Только ваши вопросы и журнал Мурзилка!

Би
Биопсихоz

ну так вот, это не секрет , в москве стартовала программа 200 храмов, и как она финансируется? или вы думаете кирюха просто так в политику полез?

Голубков Станислав

Нельзя так называть человека, которого уважают миллионы! Поверьте, финансирование храмов не самое худшее вложение!!! Еще раз повторяю, каждому своё! Многим нужны эти храмы больше, чем институты!!!

Би
Биопсихоz

кого нельзя называть? кирюху? эта мразь из мразей которая называет наших предков дикарями а атеистам советует покончить жизнь самоубийством? да я лично бы его душила медленно

Голубков Станислав

Бог в помощь!!!! )))) Давай, До свидания!!!!

Елена Кулешова

Только Ему и остается верить

Би
Биопсихоz

ему? это уже аксиома? вроде вера еще оставалась верой теперь уже вы верите не в бога а ему? и что он вам обещает?