Натка М_Мак

Прошлое можно вспомнить именно таким, каким оно было или наш мозг всегда немножечко хитрит при воспоминаниях?

Ответы
Се
Сергей

Сложный вопрос, постарайтесь вспомнить себя в обкаканной ситуации в возрасте до одного года и попробуйте воспроизвести все хитрости, которые Вы воспринимали для её ликвидации.

Натка М_Мак

Я не помню себя в таком возрасте

Се
Сергей

А мне почему то врезался в память такой эпизод и именно в таком возрасте, хошь верь, хош нет🤣🌹🌹🌹

Натка М_Мак

Надо же, интересно

Анна Кравченко

смысл вспоминать прошлое? это прошедшее время,перевернутая страница..надо жить настоящим и поанами и мечтами о будущем

Натка М_Мак

Так вопрос не о смысле

Анна Кравченко

ну живите прошлым,смакуите его

Натка М_Мак

Зачем крайности) некоторые воспоминания совершенно не мешают мне жить настоящим и жить очень даже неплохо)) но в суть вопроса вы так и не въехали 🤣🤣

Анна Кравченко

я все вижу,что вы пишите...поэтому свое мнение о других держите при себе....сопли и слюни...

Натка М_Мак

Да, запущенный случай, чухня очередная, портовый город… понимаю🤣🤣

Михаил Великий

Хитрит. Вспомнишь бабу, ну прям красотка была, а фотки глянешь и поражаешься и как только член встал...

Михаил Разумовский

Человек не может вспомнить прошлое таким,как оно было ибо восприятие его субьективно.

Ал
Алексей

мозг мясо где встречаются нейроны чувств и движений . не путайте он не думает

Юрий

Хитртит толко тогда когда не все полностью все вспомнит без подробностей

Натка М_Мак

Это при рассказах))

Юрий

Я отрывками помню себя бладенцем маленькими отрывками

Юрий

Младенцем

Al
Ali

…. лукавый он и хитрит и все в отрицательном ракурсе преподнести …спешит

Натка М_Мак

Почему в отрицательно? Может наоборот?

Lao Dao

вот и я коллектору это и говорю..а он когда долг вернете? зануда(

Натка М_Мак

Да ваще, вражья память)

Lao Dao

🌹😂

Алекс Венцель

Он не хитрит, а запоминает лишь отдельные яркие эпизоды...

Вр
Временно

Хитрит...по разному...,в зависимости, что вспоминаем.....))

Натка М_Мак

Это точно)

Вр
Временно

))

Arsen Beisenov

Бывает. Чем дальше, тем интереснее воспоминания)))

Натка М_Мак

Тем они выборочное и тем более обрастают некоторыми деталями)

Владимир Вельский

Вспоминаются ощущения, а не события, не схитришь

Натка М_Мак

Но что-то и оттолкнуть от себя можно. Недаром же, разные люди по-разному вспоминают одни и те же события

Владимир Вельский

Ощущения разные потому что

Николай Скороходов

...прошлое мозг объективно и правдиво вспомнит...

Serij

Хитрит. Сглаживая углы и оставляя главное

Натка М_Мак

Это точно)

Ко
Колючка

хитрит и иногда путается в показаниях

Александр Богданов

Прошлое вспоминать если оно хорошее

Федя Кукин

Может и хитрит!! Но самую малость....

Наталья Исламова

Можно вспомнить в подсознании, оно не хитрит, но иногда блокирует некоторые события, которые принесли человеку болезненные чувства / мысли. Это можно с помощью регрессии. Я так делаю.

Федя Кукин

Права однако....так и есть!!

Жа
Жанна

Интриги, фантастика, исторические

Владимир Асиновский

не хирит. Что было. то прошло

Сергей..

Ой! Лукавит, да ещё как!!!...)))