Гога Ванин

«Проси. Порой тебе будут говорить «да», порой «нет». Но если не попросишь, то ответ всегда будет «нет».Ответ, который ты сам уже дал себе...

Ответы
Та
Татьяна

Я тоже считаю, что нужно просить. Но один человек мне сказал, что за помощью обращаются те, у кого нет гордости. Я так не думаю. Как думаете просить или не просить имеет отношение к гордости?

Гога Ванин

Может имеет отношении к гордыне, но не к гордости.

Та
Татьяна

Т. е. нежелание обращаться за помощью, по сути, гордыня (один из грехов). Согласна. Мне ближе - хочешь чего-то, нужно для этого просить, проси. А всё остальное это даже не гордость, не гордыня, а страх получить отказ.

..
...

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! Вот это мне больше нравится.))

Сергей Янков

Как по Кодексу)

Михаил Школьник

...ищите и обрящете, стучите и Вам откроют, просите и будет Вам!..

Natali Ник.

"не плачь, не бойся, не проси..." второй раз сегодня пишу...

Владимир Н

не верь, но не "не плачь". Плачь, если помогает.

Natali Ник.

🤷‍♀️💐💫

Гога Ванин

Девиз глупого юношеского максимализма.

Владимир Н

Это девиз "правильного зэка"

Natali Ник.

🤷‍♀️🧁🍷💫👏 как молоды мы были... и остались)))

Алексей

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего..."

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, от ветчают тому, кто спрашивает.

Владимир Н

Не проси, а требуй и бери, если прав.

Гю
Гюза)

) себе ни в чем не отказываю.....

~E
~ Eva Lansca ~

Однозначно. Согласна с вами .

Черная Мамба 🇷🇺

иногда бестолково просить

Леди Мила

Быть попрошайкой мерзко

Людмила Канивец

Не проси, так легче жить!

Иван Берлогин

стучи да отворят вам

Та
Татьяна

А что нужно просить?

«Луиzа Каzaти»

Прошу, молчат гады

Гас Самурай

что за херня

Та
Танюша

Очень мудро

Марго Беккер

🤷‍♂️🤘😁

Юлия Тарасова (Раковская)

Не прошу.

Гога Ванин

Как хочешь.

Дмитрий Кузнецов

👍👍👍