Алиса Лиса

Девчата, ребята посоветуйте какие закуски вы бы хотели видеть на столе в свое ДР, какие блюда? Поделитесь секретами

Ответы
Olena Mykolayivna :)

Допустим, у нас в семье очень любят салаты, картошка и мясо (мангал, гриль и даже если в ресторане, тоже такое заказывается), была в горах и в одном из местных ресторанчиков (Колиба) безумно понравился салат "селянський", его состав очень простой: отварной язык в специях (на ваше усмотрение говяжий или свиной)+маринованные огурчики (только маринованые!), репчатый лук, свежие помидорчики "черри". Всё это красивенько нарезается, если захочется чтобы лук был помягче, предварительно его замариновать. И полить подсолнечным маслом, соль по вкусу и специи (я использую привезенные из Закарпатской области, местные сами делают). Вообщем, легкий салатик и вкусный. Когда мои попробовали, то и родственники теперь стали его делать.

Алиса Лиса

😉🤗

Бо
Борис

Ну....сделаем шт 5 салатов. На холодную закусь----Бёдрышки. На Горячее Бешбармак из конины И к чаю фрукты и пнченье.Каждый год так делаем. меняется горячее. Быает плов или тушёная говядина с картошкой

Бо
Борис

Была у нас такая погран застава Узун-Булак Там кроме солдат , офицеров и ветра 365 дней в году----ничего не было. Это на выходе с Джунгарских ворот.

Алиса Лиса

Вот. И я о том. Правда продукты привозят регулярно

Бо
Борис

Ну.....кормят-то в погран. войсках отлично. Мясо и сами постреливали Козлов. А ещё на Джар-булаке была бригада рыбаков. Так что и рыбка была.

Алиса Лиса

Рыбы увы нет

Алиса Лиса

Мне привозили месяц назад, но очень дорого

Михаил **

Греческий салат хорошо заходит, из горячего можно говядину с черносливом, из закусок можно помидоры с тёртым сыром и чесноком..

Алиса Лиса

Помидоры я регулярно делаю
Рецептик говядины с черносливом дадите?

Михаил **

Надо вспомнить, не так часто её готовим

Алиса Лиса

😉

Михаил **

Глянул в интернете, такие же рецепты причём в граммах 😁😁😁

Алиса Лиса

Ок

Михаил **

🤝

Звездочет Дальнойбой Торонто

не каких бо свою днюху не отмечаю много лет последний раз отмечал в 81первом

Алиса Лиса

Я тоже не отмечаю, но мужу хочется сделать приятно

Звездочет Дальнойбой Торонто

так приготовте ему мететеи это молдавское блюдо к стати очень вкусное но готовится очень долго

Алиса Лиса

Не, долго не могу

Звездочет Дальнойбой Торонто

да тогда шашлычки или стейки

Алиса Лиса

Не много ли мяса? А овощи?

Звездочет Дальнойбой Торонто

с овощей лутше всего помидоры сладкий перец огурцы

Ду
Душа-/-Ввысь

Никакие уже без праздников как-то проще и безпроблемней

Ханни Банни

Сырное ассорти с медом. Кисло-сладкие помидоры.

Алиса Лиса

Неплохо. Но думаю, муж мёд не оценит

Ханни Банни

Его можно и не есть

Алиса Лиса

Вы не поняли

Ханни Банни

Нет, не поняла.

Андрей

ХЕ из рыбы, корейский салат.

Алиса Лиса

Хе? Это что?

Андрей

Салат рыбный))

Алиса Лиса

Ааа

Бока. Headhunter

Свой ДР. День мужского рода

Алиса Лиса

День рождения он мойи что?

Бока. Headhunter

Не своё др, а свой

Алиса Лиса

И дальше что?

Бока. Headhunter

😍🌹🌺

M B.

и ты все приготовишь....

Алиса Лиса

🤣

M B.

🥃☕☕🍫🥃

Юрий Ласковец

я фсё ем

Алиса Лиса

😇🍷🍤

Алиса Лиса

🍫😇🍤🍷🍷

Юрий Ласковец

мы как 2 алкоголика эстета😜

Алиса Лиса

Ну, не спорю

Марго Беккер

🥴

Алиса Лиса

Что опять, Марго?

Марго Беккер

да грустно стало..

Алиса Лиса

Почему?

Марго Беккер

и сама не поняла..почему-то..