Пиранья Муреновна Акулова

"Дима? ". "А я стишок вспомнил..." А вы вспомните то произведение которое читали Деду Морозу в детстве?

Ответы
Юрий Благинин

Да, я помню что мама мне сказала если рассказать д.морозу стих то он мне даст подарок, мне было лет 7-8, я помню что сам его писал а когда вышел к елки растерялся наверно забыл. Но Дедушка мороз дал мне подарок - кулечек я помню такой случай но не помню стих - что естественно. Да.. Спасибо за вопрос.!

Пиранья Муреновна Акулова

ВСЕГДА РАДА УГОДИТЬ НЕ СМОТРЯ НА ИМЯ

Кошка На Раскаленной Крыше.

😄 А можно то, которое я придумала для маленького внука? Дарю. Дед Мороз, Дед Мороз! У вас слишком красный нос! Где вы так простыли и платок забыли? Чтобы вы не плакали, мы вам нос закапаем. А потом, а потом мы вам песенку споем, мы вам песенку споем и подарки заберем! 😄

Пиранья Муреновна Акулова

ЗАПИШУ....ДЛЯ МОИХ ДЕТСКИХ БАНДФОРМИРОВАНИЙ ПОДОЙДЕТ БРАВО!!!!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Пожалуйста! Ой, пропустила. После слов "мы вам нос закапаем" надо добавить: "и платочек носовой вложим в ваш карман большой" 😄

Пиранья Муреновна Акулова

спасибо Я ДАЖЕ ВИЖУ КТО НА ПРАЗДНИКЕ ЭТО БУДЕТ ЧИТАТЬ))))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Пожалуйста! Мой бандерлог этот стишок уже перерос. 🙂

Пиранья Муреновна Акулова

БАНДЕРЛОГ......МОЛОДЕЦ БАБУШКА!!!!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо! Удачи Вам!

Ольгея

у меня было два стихотворения, однажды в студеную зимнюю пору- Некрасова ,и у лукоморья- Пушкина, дед научил. так я этими стихами так всех достала, что мне давали все,что угодно, лишь бы не слышать

Пиранья Муреновна Акулова

ОХ НАРОД....НЕ ЛЮБИТ КЛАССИКУ

Ольгея

если читают одно и тоже каждый день

Татьяна Ивановна Великанова

Меня умиляет эта рекламная заставка. Утрировано, но очень мило! Игра актёров тоже замечательная! Конечно, всё это напомнило каждому своё детство и какой-нибудь стишок Агнии Барто.

Пиранья Муреновна Акулова

да напомнило, нахлынуло, обдало .Добрые воспоминания это же замечательно

Станислав Греблюрве

Конечно, помню: " Я - Зелёный Крокодил! Я пиранью, я мурену, я акулу проглотил. А потом и говорю "если надо, повторю!" Эти рыбки, детки, для меня - конфетки!

Пиранья Муреновна Акулова

Класс.....Польщена....Не ожидала.... Прямо смутили меня злючку золотую

Станислав Греблюрве

А я теперь "Сказку о золотой рыбке" переписываю. Детали уточняю. У "золотой акулы" возможности куда как больше!

Пиранья Муреновна Акулова

ну да....Достал дед с бабкой-----голову на холодец....хотя я очень мирная Пиранья

Станислав Греблюрве

У вас было тяжёлое детство? "Оторвали мишке лапу..." И школьные стихи "Мальчик в деревне нашёл пулемёт. Больше в деревне никто не живёт"? Ну, нельзя же быть такой впечатлительной, чтобы все страхи помнить.

Турган Джунусов

Деда Мороза я впервые увидел в школе... Естественно, прочел ему уже достаточно недетское стихотворение С. Есенина "Песнь о собаке".

Турган Джунусов

Дал мне какую-то открытку! А мне так хотелось книжечку! Но мои родители не заплатили за подарок, и увы...

Пиранья Муреновна Акулова

ГРУСТАЯ ИСТОРИЯ.....БЫВАЕТ

Мальвина Эльбакьян

нет, я не читала деду морозу стихов в детстве, я не могла их запомнить, у меня короткая память на стихи. Я рассказывала сказки.

Сергей Соловьев

Что задедушка мороз? Что за щеки, что за нос? Борода то борода,а на шапке то звезда. На носу то крапинка.А глаза то папины.

Пиранья Муреновна Акулова

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!!! БРАВО! 5+++++

Сергей Соловьев

Спасибо.

Дашуля ***

ко мне не приходил дед мороз,так что ничего не приходилось читать,а вот бабушке читала,чтоб подарок получить

Пиранья Муреновна Акулова

Значит Бабушка ему всё передавала....

Дашуля ***

ахаха...наверно)))

Лидия Мулюн

Вы не поверите,но самую первую свою елку я помню именно по этому стишку!Стояла на табурете и рассказывала.

Лю
Любань

Ко мне Дед Мороз в детстве не приходил. А помню как возле елки танцевали танец снежинок в марлевом платье.

Пиранья Муреновна Акулова

но в саду то точно был Д.М.

Лю
Любань

И в детский сад я не ходила. Я родилась в маленькой деревушке.

Пиранья Муреновна Акулова

вот как бывает....

Лю
Любань

Да, но все помниться. Елка была в клубе, приходили все жители деревни на утренник и мы им пели, читали стихи, плясали. Это был такой праздник!

Пиранья Муреновна Акулова

Значит добрые воспоминания из детства ЕСТЬ. а это ГЛАВНОЕ

Лю
Любань

Да,воспоминания хорошие.

Софья Гребень

А как же: Снег кружится,снег ложится, снег,снег,снег.Рады снегу зверь и птица и ,конечно,человек........ и т. д.

Пиранья Муреновна Акулова

Молодец!!! Подарок будет обязательно , ближе к зиме.

Софья Гребень

Теперь уже внучка его пусть учит ,а я помогу.

Галина ....

Я и Деда Мороза не помню а стих про пчелку я так и не рассказала в садике- постеснялась и стих забыла

Пиранья Муреновна Акулова

ГЛАВНОЕ ЧТО ВОСПОМИНАНИЯ ТЕПЛЫЕ ОСТАЛИСЬ

Галина ....

Родители на меня обиделись так что немного грустно

Александр

Здраствуй дедушка Мороз. Борода из ваты, Ты подарки мне принес? ( непереводимая игра слов ) горбатый

Пиранья Муреновна Акулова

дети так себя не ведут....в угол! подарка не будет

Александр

А он дарил, только больно не много было, приходилось книжку в штаны подкладывать, что бы не так больно было

Пиранья Муреновна Акулова

молодец Д.М. не подкачал

Александр

И ты туда же! Насильники вокруг меня

Пиранья Муреновна Акулова

справедливость а не насилие

Александр

Возмездие тоже насилие

Алевтина Недорезова

Айц, цвай, драй, фир, инде шюле геен вир, инде шюле коммен вир, унт бикомен фюнт ун фир. Перевод нужен?

Анатолий Журавлёв

На кладбище ветер свищет 40 градусов мороз,на кладбище мёртвый дрыщет,знать пробрал его понос...

Пиранья Муреновна Акулова

В ПОДАРОК ПОЛУЧИЛИ ПАМПЕРСЫ ИЛИ ГОРШОК?

Анатолий Журавлёв

Тогда памперсов не было,туалетная бумага в дефиците-помятую газету!

Пиранья Муреновна Акулова

"ПРАВДУ"? ИЛИ "СОВЕТСКИЙ СПОРТ"

Анатолий Журавлёв

"Правды "-не было,"Советский спорт"-весь был продан,"Труд"-по 2 копейки

Пиранья Муреновна Акулова

ПРО НЕТУ И ПРОДАН----ЭТО СЕЙЧАС.ТРУД ПО 2КОП ТОЖЕ....НО СКАЗАНО......СУППЕЕЕРРР!!!!

Анатолий Журавлёв

И Вам спасибо!

Юрий Сорокин

Там что-то про деда, вату и нетрадиционную ориентацию(шутка юмора), а вообще как то не помню уже

Пиранья Муреновна Акулова

это стихи переходного подросткового возраста а в детстве мы все чистые и добрые были. Вспоминайте..Котят за хвост дергали или домой тащили ----спасать.

Глафира Мур

Помню(вернее мама рассказала)....Наступила осень,отцвели цветы,и глядят уныло,голые кусты....)))

Пиранья Муреновна Акулова

-----зимой про осень?

Глафира Мур

Да...Поэтому мама и помнит...)))

Пиранья Муреновна Акулова

аррригинально как говорила ворона из мульта про попугая

М.
Мелиса .

если мне столько же заплатят за воспоминания, как Диме, то я если не вспомню, то придумаю)))))) 😄

Пиранья Муреновна Акулова

а просто так в качестве благотворительности

М.
Мелиса .

для кого?

Пиранья Муреновна Акулова

для себя любимой

Татьяна Кузнецова

Что читала Деду Морозу -не помню!А помню -что на конкурсе чтецов в школе читала стих о партии.

Пиранья Муреновна Акулова

здорово....а сейчас о единоросах стихов не читают..так вот...