Гефест Bear

Вы заметили? У Николая Васильевича Гоголя в его произведении "Вий" нечистая сила беснуется в церкви, не обращая внимания на иконы и кресты...А Хома Брут спасается от неё вовсе не молитвой и крестом, а начертанным ВЕДИЧЕСКИМ ОБЕРЕЖНЫМ КРУГОМ...😏

Ответы
Сергей Гущин

Так церкви это здания для сбора жизненой энергии с лохов сатанистами . Все церкви на руси католические. Право славие это вывеска прикрытие.

Гефест Bear

Пусть будут католический. А почему внутри них такое творилось?

Сергей Гущин

Ну потому что это их дом. Католики это сатанисты. Отец их дъявол. Не знал чтоль ?

Гефест Bear

Не только у них. Еврейский бог есть демон.

Сергей Гущин

Ну так это жиды и разносят заразу . Когда то их избрали и инфицировали , как бого избранных. Ано так и 4сть . Только их бог сатана .

Гефест Bear

Все немного иначе..

Сергей Гущин

Немного это как ?

Viktor Dratch

христнство навязаная для подчинения иудеям их пятекнижье, а в целом библия коментарии и поправки к нему...мы то язычники Перуново чадо!!!!!!

Борис Шумилов

Есть пословица "мой дом - мая крепость", но нечистую силу это тоже не останавливает.)) 🖼

Гефест Bear

Ок

Нина Кузьмина

Николай Васильевич волен был придумывать своих героев и их действия не взирая на веру и её законы. Так его фантазия работала.

Нина Кузьмина

А закон-то почему мой?

Гефест Bear

Я имел в виду не вас лично, а вас библианутых.

Нина Кузьмина

Да вы даже не знаете верующая я или нет. И если верующая то какой именно веры. Ваш закон, вас библианутых...Любите ярлыки навешивать? Или такая безудержная страсть к оскорблениям?

Гефест Bear

Это не страсть, а лишь констатация. Навешиванием ярлыков занимаетесь вы. И вам пустоголовый комментарий к моему вопросу это абсолютно точно доказывает.

Нина Кузьмина

О! КОММЕНТАРИЙ ПУСТОГОЛОВЫЙ... Дома всерьез давно никто не воспринимает? Тут самоутверждаетесь? Правильно. В морду никто не даст. Даже не плюнет, вот и геройствуют некоторые.

Aleksandrъ

Да мне это тоже было интересно ,но ответа так и не придумал .может Николай Васильевич был чернокнижником или язычником .

Гефест Bear

Он был просто мудрым человеком.

Aleksandrъ

Вроде сам храм должен уничтожить бесовщину,отчистить своей аурой ,которую даёт храм .а получилось что круг защитил от богобесовской церкви .

Гефест Bear

Почему вы так думаете?

Оксана Лаzaрева

Эта нечистая сила - "ведическая" или может языческая..., она с христианскими символами и атрибутами не знакома.

Гефест Bear

Нечисть, она не ведическая. Он как раз христианская.

Оксана Лаzaрева

Да, ладно, а раньше ее не было?

Гефест Bear

Видимо нет!

Оксана Лаzaрева

Думаю, это было всегда, но называлось по разному.

Гефест Bear

С пришествием веры рабов этого стало гораздо больше.

Оксана Лаzaрева

Любая вера - это несвобода...

Пан Стефа́н

Гоголь и сам-то от нечистой силы. Крайне сомнительная личность ... Но талантлив как последний сукин сын.

Гефест Bear

Это так!

Пан Стефа́н

Но он общался с нечистой силой. Это факт. Даже с ума сошёл и второй том своих Мёртвых душ просто сжёг ... Очень сложный человек был!!! Но, без сомнения, гений.

Гефест Bear

Про Ивана Грозного тоже много баек ходит, которые западные партнёры распространяют. Но это ложь.

Пан Стефа́н

Их надо беречь!!! Эти байки, не западных партнёров, разумеется ...

Гефест Bear

Ясно

Татьяна

Вот странно, но эта мысль мне покоя с детства не давала, но никто мне вразумительно не ответил почему

Гефест Bear

Как и демонов. Вот щас наши миром правит демон.

Татьяна

И что делать?

Гефест Bear

Просвещаться и думать!

Татьяна

Принято

Гефест Bear

Хорошо

M К

А как же. Нечистая сила она как раз оттуда же откуда и религия идёт. Креста она боится иногда.

Гефест Bear

Вы невнимательный или бестолковый? А может все вместе?!

M К

Толковее вас.

Гефест Bear

Ваш ответ это начисто опровергает.

Узденов Башир

Во всех фильмах про нечисть, человек справляется с ними сам. На Бога надейся, а сам не плошай?

Ангел L

без ВЕРЫ..не церковь ..не крест..не иконы -не помогут...во что веришь..-то и помогает...🤷‍♀️

Гефест Bear

А почему именно кресты и иконы?

Ангел L

у вас написанно в вопросе🤷‍♀️

Гефест Bear

Я вам открою тайну! не факт что они помогают даже с верой.

Ангел L

а я так и сказала..что только вера помогает☺️

Людмила (Мила)

И в самом деле любопытно. А я вроде всё это знала по тексту, а вот внимания не обратила.

Гефест Bear

Да!

Mars

даже в наше время на украине некоторые ведьмы ходят в церковь со змеей или жабой

Гефест Bear

Ок

Зарина

А почему?

Mars

колдуют

Даль Светлая

так круг-то молитвами заговоренный!! он молитвы вслух читал, когда круги рисовал

Гефест Bear

Язычники тоже молятся.

Даль Светлая

и что? я на ваш вопрос ответила!! а вы в дебри...

Гефест Bear

Ок

Никифоров Валерий

Откроет печку Гоголь чугунной кочергой, И свет огня блеснет в пенсне Фагота.

Константин Котиков

Зачем искать в мистическом жанре логику? Гоголь мог и в раю чертей поселить!

Гефест Bear

Вы считаете что в вере в вымышленное есть логика?

Константин Котиков

А верить в хрень необязательно

Гефест Bear

Хорошо что вы понимаете, что такое церьковь.

Константин Котиков

Я - за здравомыслие

Гефест Bear

Ок

Lubov Rice

Былые времена.....Он же там молился и мелом круг очертил...сказка страшная....

Lubov Rice

🤗☕🍰

Гефест Bear

Благодарю! 😋

Lubov Rice

🙋‍♀️

Гефест Bear

Пока

Василий Давыдов

И ни хрена его не спас ВЕДИЧЕСКИЙ ОБЕРЕЖНЫЙ КРУГ. Оказался обычным пшиком.

Владимир

Так это вымысел- художественное произведение.... да и не уберег круг Хому...

Гефест Bear

Художественный вымысел в еврейских сказках для гоев

Владимир

вот жеж сука Гоголь- агент иудейского влияния тайно чтящий Талмуд....

Гефест Bear

Ок

Владимир

писал он в Италии за шекели -точно продался за малый прайс

Гефест Bear

Ок

Лева Правая

Да! Это вводит в заблуждение людей,чтоб боялись и не могли противостоять.

Гефест Bear

Что вводит и чему противостоять?