Lbvjy Frfyttd

Кто такой Вий ?

–1
Ответы
Анатолий Серёга

«Вий» — мистическая повесть Николая Васильевича Гоголя. Название повести — это имя славянского демонического существа мужского пола, с которым связан сюжет ужастика.

Ро
Роксана

Древний славянский языческий злой дух. У него большие веки до самой земли, потому что его взгляд убивает (привет от василиска). Глазами он видит даже то, что скрыто.

... Рус

Думаю,такие были,но под другими именами или это было несколько человек...И наоборот - как и Д.Бруно и Н,Коперник был одним и тем же человеком.Скалигер начал,а его многочисленные последователи,под "крышей" Ватикана,около двухсот лет переписывали и придумывали Мировую историю.К примеру: история Китая и Древнего Рима ,один в один - копия,только имена заменили.

Ро
Роксана

в любом случае правды уже не узнать...

... Рус

Закрыты все архивы и запасники.Может ,что и осталось...

Lbvjy Frfyttd

Откуда такая информация.че получается не было ни троянской войны ни иллиады ни одисеи?ни Спарты?

... Рус

Да было конечно,но только в другое время(сильно уж удлинили историческое время, по известной официальной истории) и возможно под другими именами.Например,при Наполеоне Бонапарте тоже существовала Римская Империя и даже "великий" полководец А.В. Суворов не имел ни одного русского звания и ни одной русской награды,всё римско-имперское.😁 Сами подумайте - несколько тысяч лет воевали на мечах и вдруг,за какие-то,примерно 300 лет появилось огнестрельное и ядерное оружие...😁😁

Роза Хасанова

Страшилище из кф " Вий". он самый главный руководитель нечистой силы

... Рус

Могущественный дух из Нави. Ведизм.Славянская культура.

Максим Jw

Слышал, что это в славянстве демон такой. Гугл в помощь.

Elvis Costello

древний бгг правосудия- не хрена не видел-веки мешали

Пётр Ермаков

Персонаж из одноимённого произведения Н.В. Гоголя...

Мальбонте

Демоническое существо из славянской мифологии.

Ольга Шишкина

Страшный сон , Страшное чудовище Гоголя!!!

Никифоров Валерий

🖼

Загадка

Вий- Виктор Игоревич Йерошин🤣🤣🤝

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

Водяная Инерционализация Йода !!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Монстр, придуманный Гоголем.

Таирия Таирия

Один из Богов Нижнего Мира.

Алекс Венцель

Он страшный и ужасный...)))))

Вера Соломенникова

великан с тяжелыми веками

Константин

Винтпух... но страшный 😄

Алексей Любимов

посмотри кино и узнаешь

Lbvjy Frfyttd

Кино хуйня.

С М

Ведьмак из преисподней.

Ва
Валентина

Чудище, нечистая сила..