Ирина

в чем отличия шизофреника и невростеника??

Ответы
Ми
Михаил

Невроз от шизофрении и других эндогенных психических заболеваний отличается полным сохранением критики к своему состоянию. Невротик ищет помощи, пытается разобраться в своих переживаниях, хочет понять причины своих расстройств, обследуясь у разных специалистов. Обычно такие походы по врачам заканчиваются ничем. Никакой существенной патологии, объясняющий дискомфорт и страдания, медики не находят, и в конце концов направляют пациента в кабинет психотерапевта.

Ирина

да

Николай Верниковский

невроз всегда имеет начало, некогда была какая-то длительная или острая психотравмирующая ситуация: переутомление, утрата, стресс, страх, тяжелое заболевание... шизофрения- невозможно выявить такую причину, заболевание обусловлено генетически и является хроническим, протекает либо непрерывно, либо в виде приступов. Даже алкоголизация, стрессы и роды всего лишь провоцируют проявление болезни, но не являются ее причиной. и лечит психиатр...

Ирина

да

Николай Верниковский

у кого проблемы

Владимир Пономарёв

Ирина! Скажи -что даст вам ответ на этот медицинский вопрос? А вот дайте ответы на мои простые ,жизненные вопросы 1-вы хотите иметь дополнительный источник дохода и заработать большие деньги? 2-вы когда нибудь думали открыть своё дело? 3- вы зарабатываете те деньги которых достойны? Оренбург красивый город? Я там никогда не был? А вот песню ОРЕНБУРГСКИЙ ПУХОВЫЙ ПЛАТОК ЗНАЮ

Ирина

город родной мой.чистый.платки продают является платок брендом нашем...бизнес нет.не бизнесмен.

Владимир Пономарёв

Что бы иметь дополнительный источник дохода, не нужно быть бизнесменом .Нужно просто те деньги которые вы и так тратите ,покупая бытовую химию,косметику,шампуни и так далее-покупать более лучшую ,концентрирование и за счёт этого с экономить свой бюджет. Что это за продукция и где её взять -могу помочь.

Михаил Буренко

У меня шизофренический бред, осложнённый
маниакально-депрессивным психозом на фоне сумеречного состояния души

Ирина

заметно

Михаил Буренко

судьба такая

Бесик

Бредовые идеи – исключительная прерогатива шизофреников, у неврастеников данное расстройство отсутствует.

Ирина

да

Бесик

Спасибо за вдохновение и мурашки. .

Ок
Окей

Невростеник это нервы и холерик часто.шизофреник это психическое расстройства с галлюцинациями и паранойей

Ирина

да

Татьяна Тарасова

Шизофрения бывает разных видов. Это психическое заболевание. А неврастения- это пограничное состояние.

Ирина

да.

Татьяна Тарасова

Так что- их только специалист отличит.

Ирина

это да.шизофреник уверен в себе.а невростеник сомневается всегда

Татьяна Тарасова

Может быть.

Александр Николаев

Шизофреник думает, что
2х2=5, и спокоен. А невростеник уверен, что 2х2=4, и по этому поводу
НЕРВНИЧАЕТ.

Дмитрий Лебедев

Если по кумполу даст шизофреник - он сидеть не будет. А если неврастеник - этот будет.

Ирина

да

Мила Бокарева

шизофрения рассматривает раздвоение личности, невростения пограничное состояние

Романтик Z

...специалисты , призадумались.....а дилетанты , счаз завалят ответами...

Ирина

это анекдот

Романтик Z

первый раз слышу....где смеяться...?

Ирина

продолжить надо.

Романтик Z

продолжить вопрос? А если человек не слышал ни когда этого анекдота, что он будет продолжать? Трахтенберг только мог....

Николай

Шизойды спокойней и продуктивней. Больше талантливых изобретателей.

Ирина

есть бездеятельные шизоиды

Zeger77 Евгений Земков

у меня подруга шизо на почве невростении,только из дурки откинулась

Ирина

зачем??

Zeger77 Евгений Земков

я физически не могу Надюху навещать а у дочки заграница светит работа перспективная

Ирина

ясно.она не с вами живет??

Zeger77 Евгений Земков

приходит ,а какой борщь готовит ,чистоплотная а ласковая!!!!!

Ирина

ясно...

Камбар Шабдолов

Шизофрения это большая психиатрия,неврастения - малая психиатрия.

Ирина

а страхи чего??а изменение вегетативные были

Камбар Шабдолов

Страхи пространства. выхода на улицу, шум в ушах, тремор и тд.

Ирина

а после чего??и лет сколько??

Камбар Шабдолов

После нервного стресса и утомительной работы. Сейчас болеют в основном в возрасте от 30 до 50

Ирина

ясно

Елена Волкова

ну первый придумывает ситуации.а второй реагирует бурно на них.

Ирина

второй сомневается всегда.а первый увкрен в себе

Елена Волкова

ну и так тоже

Аликпер Агакишиев

в природе патологии...первое - психика..второе - нервная система

Александр Колесников

Это разные болезни , с разными симтомами и разным поведением

Лариса Хуснутдинова

невростеник думает, что он шизик,шизик уверен ,что здоров

Ирина

)))))сонласна

Николай Беляев

О. это чисто медицинские различия. ну вообщем то. ни в чём

Оксана Шункиева

Шизофрения-неизлечима...невростения еще может лечиться!

Ирина

да