Константин

Можно ли утопить рыбу?

Ответы
Елена Пономарева

Утопление — смерть или терминальное состояние, возникающее в результате проникновения воды (реже — других жидкостей) в лёгкие и дыхательные пути.
У рыб нет лёгких, значит она не может утопиться.Но некоторые бычки, илистый прыгун без доступа к поверхностному воздуху погибнут 😉

Елена

нельзя ее утопить. Утопление — смерть или терминальное состояние, возникающее в результате проникновения воды (реже — других жидкостей) в лёгкие и дыхательные пути. у рыб нет лёгких, соответственно нет утопления.

Константин

Вот это ты всех придавила!!!!!!! А её и в водке, и в масле топили. Но есть много вариантов в запасе. Такие как))) Утопить мёртвую рыбу)) В моём детстве Парень утонул в Урале. Прыгнув с моста и ударившись об большую трубу головой, которая была под водой. И её небыло видно. . Его нашли позже через несколько дней. Километров за 15 от происшествия. Течение унесло. Вот при вскрытии у него в лёгких небыло воды. От удара об трубу, у него произошёл шок и спазм дыхательных путей. Так он утонул или нет???

Ирина Воронова

Утопление — смерть,возникающая в результате проникновения жидкостей (воды) в лёгкие и дыхательные пути.
У рыб нет лёгких, соответственно нет утопления!

Константин

Наверное Ирина ты права!

Ирина Воронова

Не наверно, а точно!

Константин

Человек может утонуть при спазме дыхательных путей. В этом случае в лёгких воды небудет. Но он будет считаться утонувшим.

Ирина Воронова

и при этом вода проникает в гортань, трахею, альвеолы, легкие...............это и есть "утонул".

Константин

При спазме. В области адамогово яблока - язык перекрывает гортань и глотательную и дыхательную. Дальше языка вода не проникает.

Ирина Воронова

Ты патологоанатом? Судмедэксперт? Но изначально вопрос был - Можно ли утопить рыбу? Т.е. речь не шла о человеке! Углубились мы в болтовне....... 😄

Константин

Из этого следует. Чтобы утопить рыбу. Рыбе ненужны лёгкие. Это к твоему первоначальному замечанию.

Андрей Калинин

Вл ёгкую. У акулы, к примеру, не плавательного пузыря и поэтому она вынуждена всё время двигаться, иначе просто утонет, как бы это странно не звучало.

Константин

У неё вместо воздушного тузыря. Печень 50% её тела составляет.

Андрей Калинин

Не у всех. В любом случае акула постоянно должна двигаться.

Константин

Печень жирная. Там много жира. Это заменяет похдушный пузырь. Правильно пишешь. Должна постоянно двигаться. Иначе задохнётся от недостатка кислорода.

Андрей Калинин

Если её перевернуть на спину, вообще, заснёт

Людмила Бострикова

Можно в двух случаях- если ее поместить на глубину где высокое давление или если толстый лед и моло кислорода Тогда рыба задохнется и утонет

Константин

Грамотный ответ. В новотях видел как рыба в озере сгорела от толстого льда. Задохнулась.

Людмила Бострикова

Спасибо

Aleksandr Golobokov

То есть умертвить в водной среде? Можно, лишив воду кислорода затянув водоём например льдом на длительный промежуток времени и т.д.

Константин

Да. Даже в новостях показывали такие озёра. Говорилось что рыбы сгорела. Образно говорили. Конечно задахнулась.

Ruslan Matiev

Да, ведь она дышит кислородом, как и мы с вами. То есть, при погружении рыбы в воду, в которой отсутствует кислород, вы ее утопите.

Галина Князева

Как ? Интересно знать , рыба в своей тарелке - это вода .Не зря говорят " Как рыба в воде " .Если только убить? Да и то всплывет!

Михаил Гехт

Да, пресноводную в морской воде, и наоборот.
Это без применения спирта и прочих жидкостей 🙄
так что разрешаю, топите!

Константин

Оригинальное решение 👍👍👍

..

А вот можно. Она же дышит кислородом растворенным в воде, который проходит через жабры. А если рыбу в воде обездвижеть?

Елена Данилова

Да, можно. В садке оставить, в воде. Она умрёт к утру. Без движения. Жабры слизью забьёт, она и утонет...

Алла Юзикеева

Можно...если топить в агрессивной жидкости, не пригодной для жизнедеятельности организма рыбы. ..

Дмитрий Е

Можно...Поймай ее из водоема,а потом запусти ее обратно,сам увидешь как она пойдет мигом на дно...))

Аня Элерт

нужно просто ликвидировать доступ кислорода в водоем .не важно даже каких размеров он будет.

Константин

Аня, ты подозрительно умная!!! И это меня радует!!!

Аня Элерт

да вы что!!!

Константин

Поверь. Не все могут найти ответ на этот вопрос. Я ведь ответы читаю.

Аня Элерт

не все учились в советских школах

Константин

И не все сдинамитом ходили в поход)))

Аня Элерт

вот динамита у меня точно не было.!А про загрязнение окружающей среды знала.

Вадим Иванов

Сама утонет, если нет плавательного пузыря. Акула тонет, потом и движется, даже во сне, как ПЛ.

Нина Лесько

Не пробовала. Может стукнуть по голове и бросить в воду? Как вам такой вариант? Утонет, нет?

Константин

Как из вариантов подойдё конечно))

Э М И Л Ь

Такую, как ты - нельзя!
Всплывёшь при любых обстоятельствах, но в другом месте... ))))))))))))))))

Константин

И в каком же?

Э М И Л Ь

Там, где тебе удобно, ибо твоя Родина - там где пожрать дают!.. )))

Константин

Тебе пожрать дают на планете Земля. Как и всем.

Алексей Бабаев

Если рыбу опустить в дисцелированную воду, то жабры не смогут получить из нее кислород.

Константин

В дистилированной нет кислорода? а если комрессор для аквариума включить?

Алексей Бабаев

На счет копросера интересный вопрос не могу ничего сказать, хотя шанс будет выжить. В реке рыбы дышат за счет пузырков кислорода, для их образования требуем я посторонние предметы(некая пыль)

Константин

Если так. То компрессор может и не помочь рыбе в дисцелированной воде. Но рабы может там нагадить)) И появиться пыль))). 😄 😄 😉

Господин Дроссельмейер

Наверно да, которые не приспособлены к донным условиями - в Марианскую впадину их если

Константин

В полную банку воды поместить рыбку. Закрыть крышку. Кислород в воде закончится и всё. Но так делать не надо. И так понятно.

Господин Дроссельмейер

Это задушить, а не утопить

Константин

Верное замечание. А чтобы утопить, она должна водой захлебнуться. Надо подумать.

Лариса Вараксина

Конечно можно Рыба должна быть мертвой и когда опустишь её в воду она сразу утонет

Лариса Вараксина

Они на таких дуриках деньги делают и эти люди не способны мыслить и их можно исколесит ховать ещё зомби

Константин

Умные наживаются на глупых. Такая природа...

Лариса Вараксина

🖼Вот красавицы и модельеры молодцы, что делают скую красоту

Константин

Вот есть же нормальные люди с красивыми платьями! И удобно и красиво! Даже смотреть очень приятно👍👍 👍🌠🎆🎇

Лариса Вараксина

Во во во о чём я и говорю