Валентина Рязанцева

Осень для вас лета исчезающего грусть или предвестница искрящейся зимы?

Ответы · страница 2
Светлана Островская

время сбора урожая. не только с огородных грядок, но и с садов, взрощенных в душе

Валентина Рязанцева

Надеюсь, что урожай богатый.

Светлана Островская

))) По трудам и награда)))

Светлана Островская

Спасибо))) Судя по Вашему вопросу, вы тоже духовно не голодны)))

Валентина Рязанцева

Вы правы. Как то само собой получается и в огороде и в душе.

Любовь Селезнева

осень- это мелодия сбывшейся вдруг мечты, - как я писала в своем стихе в юности

Валентина Рязанцева

Как здорово, я вот натаскала в этой фразе слов из разных своих стихов и столько поэтов-собеседников обнаружилось!

Любовь Селезнева

поэты любят осень, у меня много стихов про осень- см. Стихи.ру мою стр

Валентина Рязанцева

Спасибо, обязательно посмотрю и почитаю.

Любовь Селезнева

приятного чтения. Первый стих сверху- про Октябрь

Александр Кауц

Больше грусть Еще один год прожит и желтый лист напрминает что и ты не вечен .

Валентина Рязанцева

Зато посмотрите какой он красивый! Проведите аналогию : наверняка не одна страница вашей жизни тоже была красивой.

Александр Кауц

Прошлое можно вспомнить жаль что нельзя там остаться

Валентина Рязанцева

Да что же делать на прочитанной странице, даже если она удачно написана вашей жизнью?

Бедный Мойша.

к зиме готовится. радость радостью но теплые вещи уже надо ревизию наводить

Валентина Рязанцева

Ну и правильно, "искрящуюся зиму" надо встречать во всеоружии.

Бедный Мойша.

встретим, нам зима родная стихия. мы люди северные

Валентина Рязанцева

Да мы хоть и центральная Россия, но природа нас тоже не обделяет ни снежком, ни морозами.

Бедный Мойша.

да не беда, лишь бы запасы на зиму были заготовлены.

Валентина Рязанцева

Все в наличии. Потрудились на славу! Всю зиму будем вкусности трескать.

Бедный Мойша.

Верно.уважаю трудолюбивых. сам на земле вырос. в картошке меня аист высадил.там и нашли

Людмила Миронова

Предвестница искрящейся зимы.....осенью природа отдыхает от жаркого лета....

Nikola Mahkov

просто---время года уборки урожаев-заготовок на зиму...изобилие вкусняшек!

Валентина Рязанцева

Прозаично, но зато как практично!

Nikola Mahkov

красиво!--грибы-ягоды-...............................................

Валентина Рязанцева

Ну да, согласна, поэзия и вашем варианте присутствует.

Nikola Mahkov

надо побывать в золотом лесу! 🍁

Валентина Рязанцева

Побыстрее, а то золотой листопад всю красоту ковром на землю уложит.

Юрий Яковлев

стояние в позе Зю над картошкой в поле.. с этим очень много свзей со школы

Валентина Рязанцева

Ну, слава богу, что картошку уже выкопали!

Александр Семёнов

Время платить за искры зимы, вожделения весны и солнечные удары лета.

Александр Семёнов

А искристость, если тебе верить, повышенная. А так хочется верить... Тебе...

Валентина Рязанцева

А человекам всем нужно верить, а мне тем более.

Александр Семёнов

Ой ли? Фотографию могла бы и увеличить.

Валентина Рязанцева

Да зачем? Ну не красавица, но говорят - симпатишная!

Александр Семёнов

Часто говорят? Везет же людям-рассмотрели.

Владимир Безручко

... ну это как порог ..... , который я сам для себя не заметно перешагиваю

Валентина Рязанцева

Я собственно так и подумала, что пригорок.

Владимир Безручко

.... это самые лучшие воспоминания.... , молодой .... ,моя работа ....

Валентина Рязанцева

Молодость для многих - лучшая пора жизни.

Владимир Безручко

... о себе могу сказать ... самый стройный ,высокий, красивый ( не Аполлон , но и не Квазимодо ) .... все присутствует и по сей день ... , просто стал седым , может от страха .....

Владимир Безручко

.... а , это просто не щетово , страх смерти познаешь позже ...просто через несколько часов .... , не люблю выстрела в упор ...противно ..

Наталия Трухачева

ОЧЕЙ ОЧАРОВАНЬЕ, ТОЛЬКО ЕСЛИ СОЛНЫШКО, А БЕЗ НЕГО - УНЫЛАЯ ПОРА 😄

Валентина Рязанцева

Да вот я как-то тут Пушкина критиковала. Как это: "унылая пора - очей очарованье"?

Наталия Трухачева

У НЕГО ОСОБАЯ ЛЮБОВЬ К ОСЕНИ БЫЛА, НЕВЗИРАЯ НА СЛЯКОТЬ, СЕРОСТЬ, ОНА ЕГО ВДОХНОВЛЯЛА...

Наталия Трухачева

ЭТО СЕЙЧАС ДЛЯ НАС, А ДЛЯ СВОЕГО ВРЕМЕНИ ОН БЫЛ ОБЫЧНЫМ ПОЭТОМ, МОЖЕТ ЧУТЬ ТАЛАНТЛИВЕЕ ДРУГИХ, СОГЛАСНЫ?

Валентина Рязанцева

Да то время было богатым на таланты. А вообще другой наш поэт не зря же сказал: лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии.

Наталия Трухачева

ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЭТО ИЗРЕЧЕНИЕ И СОГЛАСНА С НИМ НА ВСЕ 100%

Валерий Емелин

Осень - проверка своих чувств и приведение своей души к равновесию

Валентина Рязанцева

А почему именно осень удостоилась чести быть ревизором?

Валерий Емелин

Потому как зима, более склонна к спячки, весна -пробуждение жизни и чувств, а лето - это маленькая жизнь

Natalia Hahn

Время лет ин неуспеваешь ютолько было лето а уже осень даже обидно

Григорий Саркисов

Скорее, время обостренья всех болезней души и тела, а еще - дожди...

Григорий Саркисов

А кто не знает, - мы того жалеем!

Валентина Рязанцева

Ну люди то мы добрые, чего ж не пожалеть: не все в слякоти прелести жизни обнаружат.

Григорий Саркисов

Зато кто обнаружит, - тот уж аж!

Валентина Рязанцева

Давайте всем не рассказывать, а то слякоти и куч опавших листьев не напасешься.

Григорий Саркисов

Ну, ладно, Слякоть - это наш секрет!

Наталья Решенина

Вот если бы знать что в этом году в Одессе снег будет-тогда второе

Валентина Рязанцева

Да тут и севернее не всегда угадаешь. А синоптикам верить - себя не уважать.

Наталья Решенина

нам в этом году суровую зиму обещают,да еще правительство гарантии подкидывает-отопление не включают.

Валентина Рязанцева

Ну тогда уж суровая зима вам вовсе не нужна. Морозы и снег забираем себе. Пусть у вас всегда светит солнышко.

Евгений Володин

осень для меня это короткий световой день и предстоящие холода....

Валентина Рязанцева

Ну так значит все таки - предвестница зимы!

Евгений Володин

уже к зиме не такое отношение как в детстве

Ирина Джулай

Грусть, пока уменьшается световой день, а потом - искрящаяся зима.

Валентина Рязанцева

Жалко, что грустить еще долго, еще два месяца.

Андрей Рачков

осень для меня повод упиться..правда лето этому тоже не помешало.

Андрей Рачков

Надо довести до ума одну пациентку..но это будет до зимы. а так.. моя страна умерла не говоря о тех кто в ней жил.

Валентина Рязанцева

Ну удачи вам с пациенткой. А со страной вы не погорячились? Прямо вся страна умерла?

Андрей Рачков

Прямо вся.. до смешного. Вернулся в 89 году с флота в свой дом ,в свой район и ничего не могу понять..дома теже..а люди и жизнь совергенно иная.

Валентина Рязанцева

Да нет вы присмотритесь: здесь мы. Многие из нас тоже отлучались и вернулись. Просто жизнь изменилась, и страна по другому называется. Но родина то осталась! Вон гляньте: березка под окном та же стоит.

Андрей Рачков

Родины не осталось! Последнее дело,которое я для себя наметил -убить Путина ..для этого мне встречаться с ним не надо. я закодировал этого подонка и предателя на смерть. жить ему осталось не больше года.р

Геннадий Хоменко

осень предвестница подорожания счетов за тепло в несколько раз.

Валентина Рязанцева

Ну вы явно преувеличили. В несколько раз не бывает. Мы бы давно уже все коньки откинули.

Геннадий Хоменко

ну в два с половиной. что ли..

Валентина Рязанцева

Не-ееее, все равно не бывает!

Геннадий Хоменко

не . ну сейчас мы за тепло не платим. только за горячую воду. тепло дадут-тогда и начнём по полной.

Валентина Рязанцева

Ну извините, я с тарифами перепутала и перепугалась уже: а вдруг!

Геннадий Хоменко

да я сам пугаюсь. жировки получая.

Людмила Фризен

Лета исчезающего грусть.Зима в наших местах сырая и слякотная...

Валентина Рязанцева

Тогда надо непременно взять отпуск и съездить посмотреть зимнюю сказку где-нибудь на Севере или в Сибири.

Зоя Овосиенко

А у нас - прекрасная! 🎿 🏂 🗻

Людмила Фризен

Увы...Не съездить, и не взять отпуск...

Валентина Рязанцева

У нас тоже бывает зима, но вам все равно завидую.

Зоя Овосиенко

А почему, Людмила не можете съездить, туда, где прекрасные зимние горы?

Людмила Фризен

Банальные семейные обстоятельства...

Владимир Аристов

а что такое осень для поэта, возможность написать тебе про это...

Валентина Рязанцева

В точку! Многие этой возможностью вдохновляются. Тут столько поэтов нашлось!