Марина Ра

А лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее зажгли.
Долго-долго крокодил море синее тушил.
Пирогами и блинами и сушеными грибами... Мой вопрос тупой плоский:
— Что курил Корней Чуковский?

Ответы
Владимир Мелешко

Третий класс посеял мак
Не на клумбе, просто так,
Прибежал третий класс
К Анне Алексеевне,
Все кричат:
-Поздравьте нас,
Мы цветы посеяли!
Маки новые сорта,
Все оттенки, все цвета!
Сеяли, как надо,
А ни как попало!
Целая бригада
Землю копала,
А вожатая звена
Раздавала семена.
Третий класс посеял мак,
А растёт какой-то злак,
Прибежал третий класс
К Анне Алексеевне!
Все кричат:
-Спасите нас,
Мы не то посеяли!
Тут вожатая звена
Говорит:-Моя вина-
Перепутала пакеты,
Раздавая семена!
Подвела я всё звено
Экая досада,-говорит,-
Меня давно
Перевыбрать надо!
Всесказали:-Не беда,
Ошибиться иногда
Это может всякий!
Пусть хоть что-нибудь растёт,
А на следующий год мы посеем маки!
Прибежал третий класс
К Анне Алексеевне,
Все кричат:-Поздравьте нас,
Злаки мы посеяли!

Кирилл К.

Привет, то, что он курил мы врятли узнаем. Но, есть маленькое НО, то, что на дне Чёрного моря в больших количествах содержится метен- это правда. Который подходит в некоторых местах близко к берегу, и ещё от погибших морских обитателей включая водоросли которые разломаются на дне. В результате получается тот же метан. Так, вот . То, что он написал правда. Это было в начале ( первых годах)двадцатого века. Произошёл выброс метана , который по каким то причинам загорелся...!!!! Со стороны казалось ,что горит море. Вот и все. Но если он все таки курил- я бы составил ему компанию.

Марина Ра

Привет! А курил он трубку

Владимир Темный

Повстречал я в сибирской тайге кенгуру.
Странно? Но я же не лгу!
С сосны на сосну, попугайчик летает.
Невероятно! Но всё же бывает.

Тигры за мною идут по пятам.
Кушать хотят, но им пищу не дам.
У маленькой речки ходит жираф,
Рядом лежит бегемот, вот так шкаф!

Кажется, что-то случилось со мной.
Скорее всего, с больной головой.
Нежданно и быстро пришло озарение:
Глобальное, это всё, потепление!

Марина Ра

Класс!

Владимир Темный

Спасибо.

Марина Ра

Всегда пожалуйста

Владимир Темный

Откуда, Вы?

Марина Ра

Из дома

Владимир Темный

Типа, оригинально? 🙂

Марина Ра

Типа, как есть

Ольга Ивкина

Что бы он ни курил, но мы до сих пор помним его стихи. А вы без курева сможете создать что-нибудь такое, чтобы о вас помнили многие поколения и ежегодно по 2 раза в год проводили в Москве фестивали в честь вас и названные вашим именем, как фестивали имени Чуковского в Переделкино ???

Марина Ра

Приятных общений

Ольга Ивкина

Спасибо ! Взаимно !!!

Марина Ра

Благодарю

Ольга Ивкина

И в самом деле - будто светлый и тёплый лучик солнышка сердца коснулся от этих строчек его стихотворения.

Марина Ра

Вот и хорошо

Шер Исаматов

Жили в квартире, сорок четыре, сорок четыре веселых чижа... 😉 Помните эти строчки? Это Даниил Хармс, И, насколько я помню, Чуковский как и Хармс увлекались такой, "выпяченным суперреализмом"... в общем то - по приколу же... *))

Шер Исаматов

мяу... 😉

Марина Ра

супер

Дмитрий Севастьянов

и твердил Лимпопо лимпопо лимпопо....а ещё за то что Бармалею ничего не надо, кроме маленьких детей.....его бы сейчас на заметку взяли за призыв к педафилии.......а мы вот не думая про это наслаждались его сказками))))

Марина Ра

Не задумывалась

Дмитрий Севастьянов

надо иногда думать)))

Марина Ра

Зачем?

Дмитрий Севастьянов

да точно...вам не надо

Марина Ра

Спасибо

Александр Карабашев

видно он курил косяк,забивая так и сяк,после сильно надышался кокаином втихаря героином обкололся вплоть до раннего утра,принял опиума чашку,долбанулся анашой и потом решил занятся писаниной весь косой

Владимир Герасимович

Блин вот если честно, у меня сейчас дочке 4 месяца и вот качая ее на руках надо все время что то говорить, молчать нельзя не уснет, я иногда сам удивляюсь какую херню я несу 😂😂😂😂

Иван Сергеевич Павлухин

Вообще-то это называется Путаница, для детей. Не надо пытаться понять что курил Чуковский) Если Вы этого стишка не понимаете, то Вы выросли уже, всё. Другие книжки надо читать.

Магистр Йода.

Убежало одеяло, улетала простыня и падушка, как лягушка ускакала от меня. Я за свечку, свечка в печку. Я за книжку, та бежать. Больше коноплю такую, я не буду покупать.

Владимир Богословский

Друзей надо выбирать по внимательнее, а не вращаться с разного рода жидовней! И Маяковскго тоже это касается, нехер было жить втроём -Маяковский, Осип и Лиля Бриг.

Сергій Сало

Для того чтобы писать для детей необходимо и настроится на частоту детей очень сильно отличающейся от взрослых. Вернитесь на детскую частоту. Если получится.

Марина Ра

Ок

Андрей Колясников

Безголовые и прочие маргиналы, ни чего подобного создать бы не смогли. К. Я. Чуковский гений, на сказках и стихах которого выросло не одно поколение.

Муслим Иншааллах

Вы у детей (дошколят) своих спросите - что они курят, прежде чем задать вам вопрос "с потолка" !!! Узнаете рецепт курительной смеси Корнея Чуковского!

Vladimirs Cucukins

Да это не в Корнее дело. А в читающем. У них разный социальный опыт. Надо прежде чем за детские выдумки браться, курс реабилитации пройти...🤣

Ляля Булатова

Что курил Чуковский мы уже не узнаем , а вот что курят современные составители учебников математики для начальной школы еще узнать можно...

Olmer Икс

Он мыслил оригинально. У него была богатая фантазия. А вот те,кто этот вопрос придумал ( имею в виду не пользователя ), мыслил банально.

Марина Ра

Трубку он курил, написано же вопрос простой

Olmer Икс

А я дал точный ответ

Марина Ра

Не факт

Olmer Икс

Все точно.

Марина Ра

Успехов

Романтик Z

все детство задавал себе этот вопрос. Поэзия Чуковского - это как "ежа в задницу"...Потом узнал, что его и в его время ни кто не понимал...

Марина Ра

Понятно

Николай Вольный

Чуковский курил это понятно - вот откуда ясновидение у А.Барто - и Вову с Димой в цирке описала и продажу резиновых Зин предусмотрела!

Валерий Соколов

Значит не приходилось видеть как горит море ? Когда углеводород поднимается со дна в огромном количестве - море может вспыхнуть .

Михаил Киранов

Как-то в ответе на этот вопрос прочитал, что сушат море при этом чем-то специальным. что называют "грибами".

Валерий Соколов

Чёрное море имеет все задатки однажды вспыхнуть . На глубине 100 метров у