Марина Ра

А лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее зажгли.
Долго-долго крокодил море синее тушил.
Пирогами и блинами и сушеными грибами... Мой вопрос тупой плоский:
— Что курил Корней Чуковский?

Ответы · страница 3
Сергей Логинов

Меня больше интересует, что курил тот, кто это не понял, ведь это ясно даже малым детям?

Ал
Александр

Если бы он курил соль или че там,там пришли лисички,подожгли слону яички))) извиняюсь)))

Александр Очкасов

Просто болезненное творческое воображение детского писателя (имеет право)🙂

Марина Ра

трубку он курил, а право имеет каждый 😊

Это Я. Радость Твоя!

Ничего! Это метод сравнения! Необходим для обучения. Его не правильно преподносят.

Трухнин Сергей

у Чуковского блат был... наверное уже тогда гашиш доставал... а может что и похлеще

Трухнин Сергей

неее... такое в здравом уме не напишешь

У+
Ученик +

грибы,наверное ещё читали про человека рассеяного с улицы бассееной и так далее

Марина Ра

все намного проще, трубку он курил

У+
Ученик +

а в трубке сушёные галичные грибы

Владимир Локтев

То же, что и Маяковский: Каждый из нас по - своему лошадь и все мы немного лошади...

Ринат Альмяшев

зайчики в трамвайчике,жабы на метле...мне кажется чуковский сидел на наркоте...

Сергей Поляков

Гы-ы, а к/ф "Приключения желтого чемоданчика" !?. Наглядное пособие для наркоты )

I Dolzhenko

Он рассказывал о событиях 200 летней давности. Так, что - ничего он не курил !

Лайт Темнова

Зайчики в трамвайчике, жаба на метле..я думаю Чуковский сидел на конопле 🙂

Любовь Вощенко

Что курил понятно, а вот как это окружающие не замечали? цензура например?

Victor Lebedev

А он не курил, сначала. А когда травку закурил, то и про крокодила сочинил.

Зв
Звездочёт

А мне в детстве очень нравился его каламбур.! Даже книжку не могли купить.

Сергей Казин

Питерские сушеные грибочки. А потом отправил крокодила ими море тушить

Pavlo Maksyutenko

ну как это что курил торубку мира. А может и не курил вообще. Представь.

Валентин Трегубов

И что это за любовник Мойдодыр который из маминой из спальни выходил ?

Марина Ра

Просто трубку, а вот что уже не мой вопрос

Валентин Трегубов

Зато мы на его книжках вырастали

Иван Ручкин

У детей такой талант держится исправно, но они ж не курят, вот и славно

Anonymous Anonymous

Это еще ничего, он "шутковал" так. А вот современные "детские" авторы ....

николай К

Черное море содержит много сероводорода... и фактически может гореть.

николай К

так что не все у него вымысел...

Марина Ра

замечательно, а все же , что же он курил ?

николай К

наверное да... но не в курсе

николай К

... вполне... брал пример с сталина