Виталий Ребров

Какова основная задача каждого человека в этой жизни? Что есть смысл жизни?

Ответы · страница 2
......!

Жить достойно !!!уважать любить ценить и беречь семью !!!

Павел Григорьевич

Задачи и смысл у каждого свои, раз есть, значит нужен...

Ирина *

Быть счастливым. Счастливый человек никого не обидит

Виталий Ребров

Невозможно даже опровергнуть )

Виталий Ребров

Да не за что... Я же искренне, честно, прекрасный ответ, вот и нечего добавить...

(=Gargona= )

Философ! Построй дом...Посади дерево...Вырасти сына....

Виталий Ребров

А сына о кого? Всё остальное уже сделано...

Виталий Ребров

Ну не от кого же попало? )))

Виталий Ребров

))) Неужели это может стать реальностью... Можно и не только сына...

(=Gargona= )

С радостью...Но увы нет смысла...

Виталий Ребров

Ну, к примеру, стать парой

Элана Королёва

быть счастливым . Не в счет других. А самому по себе

Виталий Ребров

Это наверно главная задача каждого, быть счастливым

Элана Королёва

да. Природы ,то есть физиологии, оставить жизненное потомство. Но это инстинкт. А так. быть счастливым.

Элана Королёва

а это уметь радоваться данному, созидательному, уметь любить , то есть давать ,а не ждать чтобы тебе дали..

Виталий Ребров

На это, к сожалению, не каждый способен дать безвозвратно что-то, что не нужно дающему, а крайне необходимо нуждающемуся.

Элана Королёва

а знаете, лучше всего давать именно то ,что надо нуждающемуся ,а не то что надо или не надо себе. .главное понимание того ,что нужно другому.

Виталий Ребров

для этого язык у большинства есть. взял попросил, ну чисто по-человечески, а там уже дающему (меценату) решать дать или нет. Я считаю так... если уж и хочешь помочь, то не жди ответной реакции, просто делай, помогай, давай что нужно и будет на душе спокойней, зная что ты хоть крохой, но смог помочь кому-то

Элана Королёва

с тем что не ждать ,а делать-совершенно согласна. А с тем чтобы сказать.. близкие да, надо говорить. А вот более далекие. Иногда сложно

Любовь

Извечный вопрос, на который никто не знает ответа

Виталий Ребров

Сомневаюсь что никто не знает ответа... Просто все таят эту информацию. Да и ладно, не страшно...

Pavel Solovyov

Смысл жизни - никому не говорить о смысле жизни)

Екатерина

остаться человеком ....это задача не из лёгких...

Виталий Ребров

Да уж, не малая часть живёт как животные (((

Екатерина

к сожалению...но что поделаешь...все мы плетем собственные сети...

Татьяна Бекетова

Основное назначение человека - творить добро!

Виталий Ребров

Это типа по библии. А если капать глубже, не общепринятое, шаблонное, а личное мнение?

Татьяна Бекетова

Истинное убеждение из глубины души: быть нужной людям всё время, помогать ежедневно всем, кому нужна: на работе, в доме, друзьям и т.д. Это моё предназначение - иначе, это буду не я!

Надежда Касперович

Быть счастливым и делать других счастливыми

Юрий Прытков

Набор теоретических и практических знаний.

Виталий Ребров

А что они в жизни дают? Быть всю жизнь просто высококлассным специалистом, что-то развивать? Как правило такие работают только лишь на армию, создавая оружие. Или же взять иного рода специалистов, которые только что и делают, создают некий комфорт для окружающих и для себя. Неужели в этом смысл жизни?

Юрий Прытков

Если без иронии, то жизнь нам дана для приобретения земного опыта. После смерти тела, мы уходим в другой мир и там этот опыт используется уже в той жизни. Я могу дать ссылку на годовые опыты одной семьи по связи с умершим сыном.

Виталий Ребров

Не стоит. После смерти жизни нету... Это всё в наших головах остатки воспоминаний и стресс сказываются и дают нам галлюцинации. Никаких таких подтверждений загробной жизни нету.

Юрий Прытков

http://mirtesen.ru/pad/43395933091?from=mail&dsend=1488795995&utm_campaign=daily_more&utm_medium=email&utm_source=mirtesen

Виталий Ребров

Если бы не был инженером и не мог бы обосновать всё что написано там, поверьте, поверил бы в это всё 100%, за чистую монету принял бы эти домыслы. Однако не стоит уже дошедшему до определённых мыслей уму втащить неверные знания

Юрий Прытков

В прошлом веке про блюдечко с наливным яблочком (сегодняшний телевизор)считалось сказкой. 3Дпринтер рисующий уже и дома из бетона - в прошлом фантастика. Что Инженер на это скажешь? Всему свое время и может и такя связь с параллельным миром станет обычным делом. Это не чудо. Просто наши природные способности не достигли такого уровня. Если бы слушались только скептиков - жили бы в каменном веке или раньше.

Виталий Ребров

А при чём тут технологии и то, чего нету? Технология это творение человека, чем пользуемся мы, а загробная связь это творение чьё? Если природная, то почему не все её ощущают? Не кажется ли странным, что многое что можно объяснить не относится к сверхъестественному? Ведь даже библейские случаю из области фантастики также можно обосновать на научный манер, с полным доказательством вего... По-поводу же способностей организма тут не буду спорить, они у нас довольно огромные, не всё раскрыто, но вот только есть нюанс... Всё это пока мы живы, а после смерти уже всё, ничего нету, пустота...

Леонид Иванов

Жить ради того, ради чего не жалко умереть.

Виталий Ребров

Ну тут нельзя угадать ради чего не жалко умирать... Ведь умирают все и не всегда ради чего-то или кого-то...

Леонид Иванов

не угадывать, нужно цели иметь

Виталий Ребров

А они сразу известны, при рождении ?

Лана Остудина

смысл жизни - это жизнь. Никаких задач нет

Зубова Татьяна

Изо всех сил стараться быть счастливым)))

Виталий Ребров

Ну это у всех получается, в той или иной мере, а смыслом жизни не все задаются.. есть или нету... немногие пытаются задумываться...

Зубова Татьяна

Смысл есть, но только у каждого свой)

Виталий Ребров

Наверно так и есть, но всё же... хочется понять какой он у каждого чисто из интереса

Зубова Татьяна

В моем случае, это очень личное) я думаю, когда делишься мыслями о смысле жизни, необходимо видеть глаза собеседника...

Виталий Ребров

Тогда и правда не стоит делиться ими на расстояни

Agrafena Koshkina

а просто так прокурить свой век скуШно?

Виталий Ребров

Прокурить? Ну я не курящий )))

Agrafena Koshkina

:)))) прожить припеваючи... просто жить в кайф... у каждого он свой:))))

Agrafena Koshkina

уй... я ужо старая ща главное дети поднять и выпнуть в болшой жисть... а там и в крематорий:)))))

Виталий Ребров

Ну как-то пессимистично...

Agrafena Koshkina

че это пессимистично, оч даже то что нать:))))

Виталий Ребров

Концовка грустная была, но лучше о ней не думать...

Agrafena Koshkina

а если серьезно то по большому счету так и прожила ни в чем себе не отказывая:))))) а у детей этот год выпускной уже последние звонки отпиликали:) старшая сдает тесты 9й кл, а мелкий 4й закончил и уже все сдал... идет в старшую школу...

Лена-Ленушка

СМЫСЛ : жить и жизни радоваться )))

Виталий Ребров

Получается что ничего не делать, только радоваться? )))

Лена-Ленушка

если человек не лодырь,он найдёт чем себя занять

Максим Исаев

осмысле много можно говорить..

Виталий Ребров

Так для этого сайт и есть, для обсуждений. Или это нелогично, раз я задал вопрос. А если не желаешь отвечать, зачем писать даже один комментарий? Ну просто получается смысла нету...

Максим Исаев

Ты спросил- я посоветовал.....

Виталий Ребров

В первом ответе совета не было, а потом второй слишком пафосным ответом показался, ссылаться к маме, словно иди сынок у мамочки спроси. Мужчина должен сам отвечать на поставленные вопросы, а не делать ссылки. Если нету ответа, проще так и сказать, ответа нету, не знаю. Не стыдно признаться в незнании чего-то, чем переводить всё на незнакомых ему людей...

Виталий Ребров

А при чём она тут? Опять какой-то глупый посыл. Я задаю вопрос тут. При чём она тут? Как маленький мальчик, ей богу, как что сразу цеплять чужих мам. Нет ответа проходим мимо...

Виталий Ребров

Мда... Ну тогда всё понятно

Иришка Кириллова

а если просто не хочется жить

Виталий Ребров

Такого не может быть просто... Жить хотят все, даже самые ущемлённые. Просто опускают руки только те, кто видят полную безнадёгу в жизни. инвалиды, униженные и оскорблённые, лишённые здоровья полностью. Остальные это либо слабые разумом, либо дурные на голову, которые не осознают вообще ничего. Можно на крайний случай их причислить в инвалидам...

Иришка Кириллова

Вы правы....это была слабость...я сильная и справилась...и теперь знаю ....

Иришка Кириллова

я правильно вам все написала....я справлюсь...просто я привыкла, что рядом была опора...ну так хотя бы морально....

Эмма Колодина

влиять на изменения в мире

Виталий Ребров

А каждый ли может это сделать, влиять на мир?

Эмма Колодина

да особенно успешные амбициозные мужчины))

Виталий Ребров

Получается так, что основная задача стоит только у мужчин? А у женщин как же, задач никаких нету?

Эмма Колодина

а женщина мотивирует своего любимого мужчину на это и служит его идеям ,чтобы он к примеру вошел в историю страны))

Виталий Ребров

Одна лишь мотивация? Что-то как-то не богатый перечень задач дан для женщины. Не кажется ли это слишком уж как-то.... Мне кажется у каждого человека иные задачи, чем быть амбициозными и влиять на мир... Слишком уж для каждого человека задача не маленькая... С 8 Марта Вас

Евгений Тимофеев

учиться! ТАМ пригодится!

Виталий Ребров

Там вряд ли что-то уже понадобится, даже знания...

Евгений Тимофеев

зря ты так, ну дело то твое!

Виталий Ребров

Неужели у взрослого человека про эти мифы в загробный мир такие серьёзные мысли? Может пора принять как факт, что человеку отводится, как и любой другой сущности и животному, время размером в одну жизнь? Не больше не меньше...

Евгений Тимофеев

Так был же прецендент с Деламойда и еще были случаи, доказано!