Виктор Za

Истина-это правда со стороны?!)))

Ответы
Наталья Новоселова

Со стороны многое кстати можно разглядеть более объективно. Главное чтобы у наблюдателя не было предвзятого отношения к участникам происходящего.

Виктор Za

Вы правы! 🌹👍

Случайный Гость

Не ищите истины в правде, ибо правда рожденная истиной грешна в её зачатии, а значит по правде говоря истинно порочна🦧(чё я щас сказанул?!)

Виктор Za

Да, ввернуто спирально. Ну ведь это не сравнение и не источник истины, а просто взгляд со стороны......

Во
Володя

Чем отличается истина от правды? В истине всегда есть цифра. Вот и добивайтесь цифры. Меньше будет споров

Виктор Za

Не согласен, все же Истина не вероястна, а действительный, свершившийся факт.....

Во
Володя

0,999999999 - с такой надежностью ракеты летают в космос

Виктор Za

Рад, что такая уверенность)))

Во
Володя

Так что 2х2=4 - Бог! а вы отнекивались))

Виктор Za

Если Бога оцифровали, то какой он.....

Вера Сергеевна-V

Но она точно скрыта до поры в нас самих ! А при вопросах даст свои ответытому ,что слышит всё со стороны!

Виктор Za

Отрадно, что варианты понимания увеличиваются)))

Folgach

Нет, она для каждого своя. Сторона - это здорово, но истинной правды она не может знать.

Виктор Za

Например)))

Folgach

Каждый человек имеет свою истину, например в оценке отношения или поступка, и кто то может сделать вид что понимает почему человек как или иначе относится к чему - то кому - то (или правда так думать), или поступает....... но до конца мы со стороны не можем знать что истина для человека, В ЧУЖУЮ ГОЛОВУ НЕ ЗАЛЕЗЕШЬ И НИКОГДА НЕ ПОЙМЕШЬ ЧТО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ЯВЛЯЕТСЯ ИСТИНОЙ

Виктор Za

Это да, но достаточное количество фактов, изменяют первый взгляд и тогда со стороны она уже правдивее)))

Folgach

ну, смотря по ситуациии конечно, а причинно - следственные связи и факты - вещь упрямая, только и на них у каждого правда своя

Любовь

Истина - прерогатива Бога, а у всех остальных своя правда. А правда- это путь к истине

Виктор Za

Ну пусть так, всем угодила)))

Любовь

😳

..
....

Истина,она как правда у каждого своя)) поэтому нет её...есть точка зрения и не более

Виктор Za

Возможно, но сколько людей ошибалось во взглядах, а потом признавал свои ошибки?! Вот тут то и потерялась истина. Человек эгоистичен и предвзят, даже к себе и в этом его не искренность....

..
....

Да именно так...так и живём...каждый со своей истиной

Вера Соломенникова

Боже упаси от такой правды где каждый тебя на свой аршин меряет и всех поучает

Виктор Za

Воть....

Вера Соломенникова

я думаю что лучше себя знаем только мы

Виктор Za

Пока мы одни)))

Вера Соломенникова

ты прав,мы когда нас достанут можем и сами себя удивить

Геннадий Зернов

Истина это то что подтверждается практикой и ни у кого не вызывает сомнения.

Геннадий Зернов

А вы порассуждайте самостоятельно, если обладаете таким свойством. Его, бога, кто-нибудь видел, им только пугают детей и убогих обывателей чтобы сделать их послушными рабами.

Виктор Za

Просто наука Философия это продукт материи))))

Геннадий Зернов

Философия это способ рассуждать о том что реально не существует, но очень хотелось бы чтобы это было реальностью.

Виктор Za

Философия-это законы природы и мироздания....

Геннадий Зернов

Законы природы это открытые и проверенные практикой закономерности развития окружающей нас действительности, а философия это словоблудие о всём и ни о чём конкретно..

Marina Nekrasova

Истины не бывает.И правда у каждого своя.Сколько людей ,столько и мнений.

Виктор Za

Ну почему же не бывает. У толпы спросили какой стол стоит внутри комнаты..... Ответы разные и столы разные, нашлись кто не поверил, что он там есть.... Чо вы на это скажите?

Marina Nekrasova

А скажу вот что,это психологический приём ,применят его,для выявления у человека психологических заболеваний.

Виктор Za

Нет, просто в вопросе было утведительно сказано что стоит стол, почему люди не посчитали это за истину?

Marina Nekrasova

Возможно потому,что они визуально не видели этот стол.

Виктор Za

Вот в том то и дело)))

Marina Nekrasova

Я бы на пример,тоже не согласилась с утверждением ,что в комнате стоит стол..натура у меня такая,пока глазами не увижу,руками не потрогаю,на зуб не попробую..не верю😀

Виктор Za

А я так и спросил)))

Z*
Z *Ирина*

ложь как угодно готова кривляться изображая из себя правду.

Виктор Za

Ну про ложь не в моём вопросе....

Владимир Пашута

Истина-стена до которой сложно дойти, но за неё не пускают.

Виктор Za

Ну вроде и ответ и нет его....

Владимир Пашута

Правда у каждого своя, а истина дается для всех.

Виктор Za

Если есть своя правда, то и истина твоя же будет..)))

Владимир Пашута

Истина- это догма. Она ничья. Она есть и изменить её нельзя. Правда же зависит от времени, места и обстоятельств, как и многое другое.

Николай Гилка

истина в существовании а правда только ее дополняет

Виктор Za

Та правда, которая её видит....

Николай Гилка

да

Вр
Временно

В том случае, если способен смотреть со стороны.....))

Виктор Za

Ну для познания истины надо эту способность развить))

Вр
Временно

Возможно..... если есть потребность в познании.....))

Виктор Za

Ну раз есть вопрос, то есть и интерес.....

Вр
Временно

Совершенно верно....))

Вр
Временно

))

Та
Татьяна

Истина она и есть истина, а правда у каждого своя

Виктор Za

Как просто, вот возьми за истину истину и будет тебе истина))) Так?!)))

Та
Татьяна

Так

Ирина

Это то, что принимается без доказательств

Виктор Za

Не плохо! 🌹👍

Mi
Mihail

Истины никто не знает . хотя она есть .

Виктор Za

Разве я по другому сказал?!

Mi
Mihail

если так то я не понял .

Arkady Kan

Нет. Это бесконечная сумма из правды.

Виктор Za

Истина-интеграл правды, стремящийся в бесконечность))) Так?!)))

Arkady Kan

Да, так ещё точнее.

Сибирячка Zv

правда у каждого своя.Истина одна.

Виктор Za

Ну и истина то же своя, навязанной она не должна быть....

Татьяна Алексеева

Истина проста, коль из уст в уста

Виктор Za

Гм м, интересненько, очень интересненько!!!