Натка М_Мак

Почему я панически боюсь мышей и тараканов?)) Умом понимаю, что не съедят меня они, а все равно страшно))

Ответы
Марта Кошка

БЕГАЮТ БЫСТРО И МНОГО ИХ. ПОЭТОМУ И ПАНИКА. ЗАЙДИТЕ В ЗООМАГАЗИН И РАССМОТРИТЕ МЫШЕЙ И КРЫС. У МЕНЯ МАМА ТОЖЕ ПАНИКОВАЛА ПРИ ВИДЕ МЫШЕЙ. КАК-ТО ГУЛЯЛА С ВНУЧКОЙ НА УДИЦЕ. ВИДИТ-КРЫСКА БЕЛАЯ СИДИТ НА ТРАВКЕ. И ГОВОРИТ ВНУЧКЕ, ТИПА КАКАЯ МАЛЕНЬКАЯ КРАСИВАЯ КРЫСКА. МАЛАЯ НЕ ДОЛГО ДУМАЯ ХВАТАЕТ КРЫСКУ И НЕСЕТ БАБУШКЕ! ........ КРЫСКА ПРОЖИЛА 5 ЛЕТ. КУПАЛА СЕСТРА,НО КОРМИЛА МАМА. КАТАЛА НА ПЛЕЧЕ,КОРМИЛА ПЕЧЕНЬЕМ И СЕМЕЧКАМИ 😃

Натка М_Мак

да вы правы, но есть еще такие противные лапки и хвосты у них и т.п.)))

Марта Кошка

НЕ БОЙТЕСЬ! ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ-ВОЗЬМИТЕ В РУКИ И ПОГЛАДЬТЕ. КАК КОШКУ!

Владимир Баслык

это подсознание срабатывает.. А подсознание - материя неподконтрольная человеку... Однажды сформировались у Вас эти страхи... подоплёкой может быть, что угодно: от случайного, внезапного появления на глазах до истеричного испуга, до фильмов ужасов.. У каждого своя причина..... Мне, например, они тоже неприятны, если сказать очень вежливо)) Мне они неприятны своим видом... омерзение вызывает....)

Натка М_Мак

Да, наверное, так и есть

Владимир Бильков

А не путаете это чувство с брезгливостью, случаем?... Кстати, по поводу съедят.... Мыши, а точнее крысы, вполне могут и съесть... А тараканы тоже разные бывают... Это нам ещё повезло... У нас больше пруссаки бегают... Но я в детстве как-то в деревне видел ЛАПОТНИКОВ, так их зовут... Это тараканчики по 5 см примерно...., они уже по стенам бегать не могут.... Бр........ даже сейчас , когда вспомню о них....

Натка М_Мак

Фуу, какой ужас)))

Владимир Бильков

И не говорите.... 😞

Миша

мне было 18....я служил в армии...однажды проснулся а на груди у меня сидит крыса и смотрит мне в глаза...прошло уже 30 лет я не помню даже тех с кем служил а этот случай помню на столько детально что даже усы это сволочи посчитать могу

Натка М_Мак

Возможно

Миша

вот видишь....даже в такой мелочи своенравность

Натка М_Мак

В какой?))

Миша

ответ - возможно, ни нет ни да а именно возможно...т.е. ты все равно оставила последнее слово за собой

Натка М_Мак

Просто в этом вопросе нет однозначного ответа) когда ответ очевиден, я говорю чёткое "да")))

Алексей Завьялов

Натка-это потому что видимо потому что боитесь открыть свое сердце. Тибецкие пульсации учат как открыть сердце. Поверьте. это удивительно, начинаешь на мир другими глазами смотреть-жизнь начинается с нуля!

Натка М_Мак

Да ну, ты что, а вдруг стану абсолютно счастливой, это страшно)))

Ирина Карсунцева

Ну, мыши разносчики всякой инфекции, и это лежит в подсознании. А тараканы уж слишком нахальны. Любые жучки-паучки в таком количестве , да на нашей жилплощади вызывали бы чувство брезгливого страха.

Натка М_Мак

Да, наверное, это больше брезгливость

Виктор Кропивко

а вы просто поймите что есть места на нашей планете где тараканы это питательный деликатес, их едят смочимв шоколад. и станет легче, а вас в квартире бегает съедобный живой, животный белок

Натка М_Мак

Не получается с этой стороны подойти к вопросу))) хотя, я ела в Китае личинки тутового шелкопряда и ничего))

Марина Матвиенко

Мышей боюсь, тараканов нет, но однажды у видела в подъезде огромного экзотического черного таракана, и он на меня зашипел - вот был у меня шок!)))) Таракан не животное, а шипит.......

Натка М_Мак

Ужассс

Марина Матвиенко

Чем дальше - тем природа всё изобретательней....))

Александр Салогуб

Психотравма хранится глубоко в подсознании. Причина может быть в детстве - испуг или напугали ребенка мышами, или ситуация в прошлой дизни. Но, как правило и там и там

Натка М_Мак

Да, может и так, хотя и не помню такого

Александр Салогуб

С этим нужно работать. Еще бывает так, что у человека начинают открываться способности, а он не готов к этому и боится и подсознание постепенно подводит, готовит человека. Ведь первый контакт через мир темных

Александр Салогуб

Бояться не нужно. А вот страхи нужно прорабатывать

Слава Карабеков

А -- ну я понял--я живу в общяге.--вы боитесь моих мышей--- и наших тараканов в голове--которые будут друг другу в гости ходить-- когда рядом будем спать. Шутка--🙂

Слава Карабеков

А всегда ли бунт справедливый--или всегда ли он приводит к справедливости ?

Натка М_Мак

не хочется рассуждать на эту тему ночью))) других нет?)

Слава Карабеков

ваше предложение-- я постараюсь ответить искренно-- кстати я по 50 пью -- но это не о чём не говорит

Натка М_Мак

мне пора спать) пока)

Вильгельмина

мне не приятно но я не боюсь и иногда на работе пробежит таракан по столу нажму ему на 1 ус начинает работать всеми лапами что бы убежать увы не получается

Натка М_Мак

жуть для меня это))

Виктор Савёлов

Моя бабушка говорила, что соседство с ними - просто плохая примета. Значит, Вас кто-то выживает. То есть отжимают у Вас что-то, если по-современному.

Натка М_Мак

Нет-нет, у меня в доме нет ни мышей, ни тараканов) это видимо меня из гостиницы в командировке выживали))

Виктор Савёлов

Хотели, чтобы Вы поскорее домой из командировки вернулись!

Натка М_Мак

Наверное))

Александр Никифоров

Отойдите подальше от них и, со стороны смотрите, долго, на них придумывая хорошие мысли про них! Так, со временем - перестанете их бояться!

Абдрахман Кажибаев

не страшно вам. а противно..... такие же наши законодатели-депутаты, которых мы сами выбрали, и теперь они неприкосновенные мыши-грызуны

Ольга Ивкина

В прошлой жизни или в раннем детстве они причиняли вам много боли. Не сьедят, но кусаются. У меня такая же фобия, но только на клопов.

Натка М_Мак

В моем детстве не было ни того ни другого

Ольга Ивкина

Значит, это отголоски прошлых жизней. Вы их не помните, но в подсознании они сидят и вылезают эти страхи наружу при виде мышей и тараканов. Это как аллергия, например, на цветы. Как только они появляются у вас - сразу начинаете кашлять и задыхаться. Или сыпью покрываться.

Z-Мимокрокодил-V

Это в генах. У меня кот панически боялся проводов - они напоминали ему змей. Хотя никаких змей он ни разу в жизни не видел.

Z-Мимокрокодил-V

Конечно!😂

Натка М_Мак

Ой ты бестолковый)) надо было сказать: конечно, милая, иди скорее ко мне))))

Z-Мимокрокодил-V

Молодец, правильно понимаешь! Ну, давай сюда губки!

Игорь

умничка! я дурак все кумекал как теще рот закрыть. насчет твоих фобий не знаю извини. я к примеру пауков боюсь .

Игорь

а таракана в спичечном коробке закрытого?

Натка М_Мак

ааааааа, ужас, фууууу

Игорь

он же в спичечном корабке будет закрыт. ты его не видишь но знаешь что он внутри вылезти он не может и вдруг цап за ногу)))

Натка М_Мак

фууу

Михаил Корсанов

аттавизм.. когда ты была слоном и кем-то там еще... кому мыши и тараканы опасны для жизни - память сохранилась

Андрей Мацнев

Предлагаю превентивный удар по фобии - сьешь первая одного из них! Да пребудет с тобой сила, Сестра!😈

Натка М_Мак

аааааааааааааа, фуууууууууу

Андрей Мацнев

Что?! Помогло?!! Изничтожила супостата?!!! А скока? Одного? Пару?! Пригоршню?!!!

Roman Strelkov

Вам нужно просто хотя бы один раз их поробывать на вкус, съездите в Китай. И вся паническая рябь пройдет!

Натка М_Мак

Ерунда какая. Я в Китае примерно раз в квартал бываю. Там такое не едят, а вот туристам могут в качестве экзотики предложить. Я много раз гостила у моего приятеля - китайского переводчика, которого по-русски Мишей зовут. Я была в его доме многократно и ни разу там не ели никакой подобной гадости.

Roman Strelkov

Натали, во первых я не утверждал, что Китайцы поголовно питаются этими насекомыми. Во вторых, я просто предложил как вариант, избавления от панической неприязни и/или да же боязни этих докучающих вас существ. Вместе с тем, я полностью согласен с вами, что для туристов, действительно представлено на рынке продовольствий масса экзотической и странной кухни. И потом, ваш друг переводчик, - образованный человек, имеет современное жилье и хорошую работу, вы поинтересуйтесь у него, что едят и чем не брезгуют китайцы, живущие на 18 долларов в месяц, при пороге бедности в 14 долларов в месяц...