Андрей Берзенин

Как вы реагируете, когда мнение собеседника не совпадает с вашим?

Ответы
Юлинька Арюткинна

А как нужно реагировать? Это же его мнение. Начнёшь переубеждать окажешься проигравшим! Как по мне то пусть каждый останется при своём мнении! А вот если данный феномен уже кем то доказано и меня пытаются переубедить, тут уже буду спорить до последнего, приведу доказательства, и окажусь прова, а он пусть думает что хочет только молча!))

Юлинька Арюткинна

Спасибо)) Я стараюсь! Все 3 года на 5 закончила, не хотелось имидж портить, вот и пришлось топать в декрете))

Андрей Берзенин

Ну,это тоже надо. )

Юлинька Арюткинна

Да плохо это, я переживаю теперь, а вдруг не смогу доучиться)))

Андрей Берзенин

Не выдумывай! Сможешь!

Юлинька Арюткинна

Спасибо)))

Александр Путин

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Андрей Берзенин

Ого!)))))

Лейла Санина

не пытаюсь его настойчиво переубедить!Считаю,что каждый человек имеет право иметь СВОЁ мнение и взгляд на вещи и события!Я преподношу свою точку зрения и пытаюсь её обосновать.Иногда бурно спорю,отстаивая её правильность!😝

Андрей Берзенин

Согласен. Но зачастую натыкаюсь на гневные тирады в свой адрес. Только что одна киевлянка мне вещала про доблестную украинскую армию и подлых дончан. Никакие доводы не действуют. Истерика

Лейла Санина

Я думаю,что им очень хорошо промывают мозги,что Россия им враг--отсюда и агрессия!

Андрей Берзенин

Ну, я же тоже живу на Украине. Мне же не промывают! Просто народ такой. Паскудный

Лейла Санина

а в каком месте вы живёте?

Андрей Берзенин

Днепр

Юлия Тарасова (Раковская)

Вполне допускаю что так может быть Дискуссируем В чем то соглашаешься если кто то приводит более убедительные факты Все зависит с каким человеком говоришь А иногда понимаешь бесполезность дискуссий...

Андрей Берзенин

Да. Я уж два раз здесь говорил, что неожиданно стало больше умных. Все просто, остальные меня в ЧС заносят и больше не попадаются)

Юлия Тарасова (Раковская)

Да бывает. Я думаю главное не лить в уши гадости а шутить не возбраняется

Андрей Берзенин

Ну, тут до собеседника далеко, по морде не выхватить, излить свои комплексы милое дело)

Юлия Тарасова (Раковская)

Да- а к сожалению и так бывает

Та
Татьяна

Спокойно. Это только считается , что в споре рождается истина.На самом деле в споре каждый хочет самоутвердиться, забывая об истине. Кто знает истину ,не вступает в спор

Андрей Берзенин

Сорри, смысл твоего пребывания на сайте? Насчет считается рекомендую поинтересоваться у любого, кто реально занимается или занимался наукой

Любовь Шапошникова

Спокойно, попытаюсь донести своё, если не удается и это не жизненно важно, выйду из темы. А если это личное важное, попытаюсь аргументировать до полной 😉перевербовки.

Наталья Несговорова

Я ему расскажу свое мнение и если оно будет убедительнее то тот человек может подумать над тем, прав он или нет. А если не согласиться с моим мнением, просто закрою тему

Аскорбинка

Глубоко вздыхаю...мысленно считаю до 5...и принимаю аскорибиновую кислоту. Ее же..вручаю собеседнику.Собеседник в замешательстве, теряет нить спора...и меняет мнение.

Аскорбинка

Ну....я то думала у Вас это поставленн на поток:)))

Андрей Берзенин

Да)). Но тебя же до истерики не стоит доводить

Аскорбинка

А при чем здесь я вообще?

Андрей Берзенин

Вообще уже не при чем

Аскорбинка

да оно и "еще" не было 🙂

Anja Stepanova

Сначала злюсь. ведь мне кажется, что правее, чем я, может быть только БОГ, но, оказывается, что так думают все и это меня успокаивает так же быстро, как пожар -вода.

Ольга Соцкова

Спокойно, знаю, что такое часто бывает, у меня голова по-другому устроена. Собеседники иногда до белого каления доходят. А я не спорю, что бесит, видимо, сильнее.

Андрей Берзенин

Умница! Правда, я им подкидывают аргументы, это их ещё больше злит))))

Надежда Тихонова

Прикидываю: достаточно ли у меня аргументов, чтобы обосновать свою точку зрения. Если нет- ограничусь тем, что скажу: "Я думаю иначе, но всё возможно"

Андрей Берзенин

Разумно

Жанна Алимова

у каждого свое мнение! так что, не надо реагировать и доказывать что-то, зачем тратиться нервами) лучше улыбнитесь и предложите выпить чай )

Лидия Иваненко

Вот умница! Из вас получится хороший дипломат

Жанна Алимова

Лидия Иваненко, спасибо! )

Лидия Иваненко

Да не за что! Это ж ваш талант и не теряйте его. А то некоторые просто бьют в нос, доказывая свою правоту и, конечно, получают сдачу.

Павел Сединин

мне нравится спорить без злости, но когда вижу, что человек начинает психовать, говорю ладно, ладно, все равно уже не переубедим друг друга

Андрей Берзенин

))) Аналогично. Только иногда сам немного, но именно немного, проявляю агрессию. Это по украинскому вопросу. Сам живу в Днепре. В нашем и соседних регионах почти все против нынешней власти. Когда мне киевляне начинают нести чушь про Донбасс, это по больному. Мы за Донбасс

Павел Сединин

У меня много родственников на Украине, одна дв. сестра живет в Запор-е. С ней тяжело общаться, русские(москали) виноваты, говорю ей "Останемся братом и сестрой" вроде согласилась, часть живут в донецке, с ними если спорим то без злости, живу на урале пермь

Андрей Берзенин

СМИ свое дело туго знают, народ зомбирован . Однако, при любом повороте событий все радостно так же повернутся.Со мной спорить , во всяком случае , боятся

Павел Сединин

у меня есть брат родной-какой-то русофоб, начинаем спорить, но понимаю бессмысленно, хотя имеет 2 квартиры полученные в советское время, другие братья обычно говорят не спорь с ним, я ему в шутку говорю, 5 ты наша колонна, не обижается

Андрей Берзенин

Что хочешь, в пропаганду скачали пять миллиардов долларов, вернее, десять, но пять вернули кэшем. Кстати, брат возможно не в курсе, можешь ему сообщить. Перевороты внутри страны не рождаются, это внешнее воздействие. Одни деньги получают, другим морковку перед носом подвешивают. К тому же жизнь ухудшается, надо же на кого- то свой дебилизм свалить. Вот и выбрали Россию. Вернее, им подсунули Россию в качестве врага. Тут одна киевлянка прямо в злобе захлебнулась после общения со мной. Ведь народ ничего не знает и знать не хочет, повторяя, как попка, подсунутую дезу

Марина Попова

Если собеседник-адекват, то постараюсь доказать ему свою точку зрения, а в ином случае резюмирую-каждый при своем мнении или сменю тему!)

Андрей Берзенин

Добрая)

Марина Попова

возможно. но когда споришь с дураком, становится двое безумных тогда!)

Андрей Берзенин

Обычно аргументирую. Идиотов очень злит. Они- то на уровне инстинктов понимают, что идиоты)))

Георгий

Если доказательств никаких - не стоит и спорить, человек просто привык к какой то мысли и менять её не будет, ибо это труд надо приложить.

Андрей Берзенин

Логично

Галина

Нормально. А что все должны думать одинаково? Всегда выслушаю. Могу поспорить. Могу промолчать. Могу согласиться.Чаще остаюсь при своем

Valentina

Реагирую,а как не реагировать,дебилом его считать что ли?Не реагируем только на недоумков,с остальными спорим,иногда выспариваем...

Valentina

Занятно,особенно,когда советы дают по моей профессии...

Андрей Берзенин

Какой?

Valentina

Не важно...

Valentina

Пошла пить чай...

Н*
Нелля ***

В молодости ,старалась доказать что я права, а теперь, в каждого человека своя точка зрения, на предмет, теперь я уважаю и его мнение,

Татьяна Некрасова

Прошу предоставить информацию по подробнее. Вдруг он меня переубедит. Если конечно тема спора интересная. Если нет просто ухожу.

Андрей Берзенин

Молодца

Нина Китаева

В молодости пыталась убедить собеседника в правильности своего мнения и часто удавалось, а сейчас пытаюсь понять опонента.