Юл
Юлия

Что превращает губернаторов в феодальных баронов , которым никто не смеет перечить?

Ответы
Василий Стеклов

Сам народ участием в выборах. Никому в голову не приходит обговорить права, обязанности, круг задач, полномочий и других моментов избранников народа до выборов. Если бы эти моменты были приняты законом после референдума, то каждый избиратель имел бы право обратиться в суд по поводу нарушений оговоренных условий. А вероятность вылететь из кресла губернатора их бы довольно сильно сдерживало.

Юл
Юлия

👍

Василий Стеклов

Подумайте над этим, может быть когда-то придем к такому.

Юл
Юлия

Ок

Ви
Виктор

Безнаказаность. Безнаказаность ведет к оцарствованию этих особ. И сичитают себя непотопляемыми. Ну и как правило есть те кто по выше сидит и получает от них дивиденты

Сергей Луцковский

Когда из грязи в князи всегда так.Тем более, перед ними начинают лебезить все губернские чиновники и, он чувствует, что он пуп областной земли.

Юл
Юлия

Нет, все намного проще.

Сергей Луцковский

Тогда ещё хуже!

Юл
Юлия

Да нет.

Сергей Луцковский

Что ж, тогда-лучше...

Юл
Юлия

😁 Ок

Никифоров Валерий

Не надо им перечить ,если каждая шавка начнет гавкать на губернатора ему трудно будет свои обязанности выполнять.

Юл
Юлия

🤭

Вера Сергеевна-V

Отсутствие чувства долга ,чести Молчание людей Вседозволенность ,всепрощение и слабое наказание .

Юл
Юлия

Ок

... Рус

Феодальная общественно-экономическая формация,соответственно с идеологией фашизма.🤷‍♂️😁

Юл
Юлия

🤣

Вл
Владимир

вседозволенность и отсутствие закона об их отчетности за свю работу перед избирателями..

Юл
Юлия

Как вариант,,

Вл
Владимир

а есть у вас другой вариант,, какой

Юл
Юлия

Есть,

Вл
Владимир

озвучте.

R.

преступность процветает когда общество исповедует терпимость.(не помню кто сказал).

Юл
Юлия

Нет.

Игорь Николаевич.

Власть! Только презик может опрокинуть, но он, курицу, несущую золотые яйца, лелеет!

Игорь Николаевич.

Ну, если под микроскопом.

Юл
Юлия

Вы просто невнимательны,

Игорь Николаевич.

Может быть. Я то больше музыку люблю.

Юл
Юлия

Красота, вечный полет!!!!

Wlad Korn

👍🤝

Николай

Для простого работяги,что есть губернатор,что его нет.Не имеет ни какой разницы

Николай

Какая разница,один директор,или целый совет

Юл
Юлия

Прибыль!

Николай

На мелком частном заводе,нет совета директоров.Есть собственник,он же и руководитель.Прибыли ещё заработать надо

Юл
Юлия

Ок

Николай

Если каждый будет заниматься своим делом,и помнить что кроме прав,есть ещё и обязанности.Тогда и будет все хорошо

Николай Скороходов

..так было всегда .. первые секретари обкомов .. обладали еще блольшей властью..

Юл
Юлия

Да , это так..

~E
~ Eva Lansca ~

Местные нувориши + законоисполнители ( полиция , прокуратура , суды)

Ни
Николай

Так это принято, у власть придержащих, вата, не в силах им перечить.

Юл
Юлия

😁 Какое первобытное понимание власти,

Ни
Николай

Так испокон веков приучены. Уже, в их генах, это всё сидит.

Ле
Леонид

Безнаказаность порождает преступность. Не помню кто это сказал.

Юл
Юлия

Ну почему , они наказуемы.

Ле
Леонид

Наказывают их только тогда, когда это необходимо высшестоящим. В Китае же за малейшую провинность госслужащего следует жесткое наказание. Это одна из ступенек их сегодняшнего благосостояния

Юл
Юлия

Возможно!

Ан
Анна

Если брать нас, а не запад, там немного иначе, то не что, а царь

Ростислав Боев

Покровительство "царя". "Россией управляли 150 000 помещиков"

Юл
Юлия

Посчитали точно?

Ростислав Боев

Это цитата из кого-то классиков описывавших устройство самодержавия. Там еще было что если убрать "верховное покровительство" то и вся их власть рухнет. Что в общем и произошло в результате Революции.

Юл
Юлия

Ну это как убить дракона,,

Ростислав Боев

Типа того, поменять одного дракона на другого такого же, но другого цвета ))) Беда не в "драконе", а в его отсутствии и вот тогда все пускаются во все тяжкие с воплями "партия дай порулить" )))

Юл
Юлия

Может быть партий меньше сделать?

Ростислав Боев

В моём "имперском" понимании "партий" должно быть три: "экологическая", "патриотическая" и "демократическая" и нужны они исключительно для "окучивания умов" во славу Императора )))

Юл
Юлия

Я бы добавила республиканскую, оппозиция должна быть непременно, , а то окучивание может пойти в другом направлении, еще ведь неизвестно какие будут окучинизаторы,

Стас Васильев

Рыба гниёт с кремлевской головы. Беззаконие позволяет.

Стас Васильев

Я в печали. Из такой чедной женщины как вы, умудрились сотворить такое шаблонное мурло!!!! Я плачу и даже рыдаю, а таких как вы миллионы.

Юл
Юлия

😁 Станислав! успокойтесь, Вы же тоже чей то шаблон, Я даже догадываюсь чей! Зачем по поводу этого так горестно переживать,, Вспомните Миронова -"Нет, я не плачу и не рыдаю, На все вопросы я открыто отвечаю,
Что наша жизнь игра, и кто ж тому виной, Что я увлекся этою игрой?"" Выпейте чашечку кофе,,

Стас Васильев

Так и сделаю.... Дорогая. Выпью кофе-гдеже кружка, сердцу будет веселей.

Юл
Юлия

😁👍

Москва Златоглавая Z

А Вы рискните, покажите пример! Что зря языком трепать?!

Юл
Юлия

Какой вам пример показать?😁

Юл
Юлия

Кому?

Евгений Антонюк

по принципу "мне уступают, я не в силах отказаться"

Нурия Шагабиева

Неприкосновенность наверное и большие зарплаты.