Ольга Чернышева

Настанет ли такое время, когда мы без страха сможем гулять по улицам?

Ответы
Евгений Агарков

Очень скоро .

Иезекииль 34:25—28: 25 И я заключу с ними соглашение о мире и удалю из этой земли лютых зверей. Они будут жить безопасно в пустынной местности и спать в лесах. 26 Я сделаю их и окрестности моего холма благословением и дам ливню пролиться в своё время. Это будут ливни благословения. 27 Полевое дерево даст плоды, и земля даст урожай, и они будут в безопасности на своей земле. И они узнают, что я Иегова, когда сломаю их ярмо и избавлю их от руки их поработителей. 28 Они больше не будут оставлены народам на расхищение, их не будут пожирать земные звери, они будут жить в безопасности, и никто не будет их ...

Ольга Чернышева

Спасибо! Рада, что такое время будет всё-таки!

Иван Ключников

Отвечу анекдотом.Поздний вечер, женщина идёт по кладбищу,страшно ... Вдруг видит мужчину и просит проводить её до выхода. У выхода она его спрашивает:- А вы не боитесь гулять по кладбищу?...НУуу...живой был - боялся...

Евгений Литовченко

А где вы живёте? ... У нас можно гулять по улицам без страха, да только посмотреть не на что... гулять по парку хорошо !!! или по пешеходной улице !!! ...Торговый центр и т.д. ...(Ростов-на-Дону)

Мишаня Мишанек

http://yatm.amlaz.ru/893027715/r5073434/ -Нужна только регистрация. Помоги мне пожалуйста вывести деньги. от тебя требуется только зарегистрироваться и стать моим рефералом. У меня пока тока 2,

Ольга Чернышева

Я в такие игры не играю. Извините.

Мишаня Мишанек

Да это не игра, это просто мой и я вас прошу на нем зарегистрироваться. это бесплатно и свас денег не взымается. просто мне нужно вывести свои заработанные деньги на картую а мне не хватает подписчиков. вот и все. у меня тока пока 2 а нужно 30. и тогда я смогу снить свои 18.643рубля

Ольга Чернышева

Нет. Извините. Не могу. Не буду.

Seduce Mi Mente ;)

Нет, всегда будут люди которые вредят другим людям... Это закономерность, норма жизни если хотите... Так же люди боялись в СССР, только конечно меньше, а сейчас больше.

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо. А вот некоторые пишут в ответах, что гуляют спокойно и ничего страшного нет.

Seduce Mi Mente ;)

Как сказать(написать) правильнее, бояться все люди, даже психически не здоровые маньяки чего-то бояться... А нормальный человек скрывает свой страх.. То есть блокирует, он испугался и сразу начинает бороться со страхом, даже я если вижу компанию выпивших таких же людей, не боюсь их,но инстинкт осторожности срабатывает.)

Ольга Чернышева

Вот, видите. Да, жизнь свята и надо её оберегать и не рисковать. Риск нельзя оправдать. То есть своею жизнью нельзя рисковать.

Seduce Mi Mente ;)

Но допустим если буду нападать на девушку, если я увижу что смогу помочь ей, то помогу,даже с риском для жизни, просто такое воспитание, и так многие поступят.

Ольга Чернышева

Да, есть риск неоправданный, то есть, человек знает, понимает, что может что-то случиться и делает (ну, например, прыгнуть со скалы высокой в воду или с моста или с вышки в бассейне, хотя не уверен и т.д.), а есть риск оправданный, как Вы описали - защитить кого-то или себя.

Seduce Mi Mente ;)

Многие бояться выйти на улицу, а беда может прийти даже дома, просто газ взорвется,а если даже его нету, просто дома что-то произойдет... Везде есть опасность и риск, просто нужно жить и думать как действовать по ситуации

Наталья Парцикова

Я не знаю. На протяжении длительного времени передвигаюсь на машине,в с оу своей работы и не смогу иначе. Поэтому адекватно ответить не могу по пешие прогулки.

Ольга Чернышева

Ну, тогда Вам вопрос встречный - а будет ли такое время, когда безопасно Вы сможете ездить по дорогам? Ведь сегодня столько аварий, столько катастроф и несчастных случаев.

Наталья Парцикова

Когда отношение к уровню жизни и к адекватности штрафов будет как в Европе , то тогда будет всё в порядке. Но пока в ближайшее время не предвидеться. Поэтому пока бардак на дороге и в жизни людей. Русский человек ,в силу исторический событий в стране, не привык думать конструктивно. Поэтому пока развал.

Ольга Чернышева

Но, тем не менее, все проблемы человечества в скором времени будут решены и сделает это Царство Бога во главе с Иисусом Христом. Вы никогда не слышали об этом?

Зоя Овосиенко

СТРАХ - внутреннее чувство. Работайте НАД СОБОЙ, и он пройдёт. Нельзя развивать в себе страх, так как он очень РАЗРУШИТЕЛЬНО действует на весь организм.

Ольга Чернышева

Спасибо, Зоя! Жизнь- священный дар от Бога и надо её оберегать и дорожить ею, не рисковать неоправданно. Или Вы с этим не согласны?

Зоя Овосиенко

Согласна.

Лина Бахарева

Осторожность всегда не помешает. Но если вы из Донбасса, то утешить вас, похоже нечем. События могут продолжаться достаточно долго, как в Афганистане.

Эсма

Я гуляю, и ночью тоже часто бывает, если праздник, то людей много гуляет, если обычный день, людей мало, но абсолютно не страшно, идиотов у нас нет!

Сёмина Елена

я и сейчас гуляю без страха (с перцем в кармане) страх - дело мерзкое сокращает жизнь и старит лицо так что ничего не бойтесь!!!!пусть боятся Вас

Ольга Чернышева

Спасибо за совет. Жизнь дорога и не хочется рисковать неоправданно.

Сергей Лю-Золин

Уже давно для меня настало, как вылечился от паранойи. Попробуйте и Вы обратиться к специалистам, если Вас пугают прогулки по улицам.

Лариса Albra

Да и гуляйте на здоровье! Зачем себя накручивать? Можно подумать, за каждым поворотом вас уже ждут с дубинкой...Глупости все это..

Ольга Чернышева

Спасибо за совет. А жизнь - это дар Бога и относиться к ней надо серьёзно и не рисковать неоправданно. Надо жизнь свою беречь. Развелось много преступников, насильников, грабителей и беззаконников.

Лариса Albra

Если обо все этом думать, тогда нужно сидеть дома, забравшись под одеяло и не высовываться... А насчет развелось могу сказать, что их и раньше навалом было. Просто информация была закрыта,а сейчас все наружу повытаскивали... А жизнью нужно наслаждаться,наслаждаться любым моментом..

Ольга Чернышева

Спасибо, Лариса, за советы.

Лариса Albra

Не за что..Хорошего настроения!

Ольга Чернышева

И Вам всех благ!

Клеблеев Акрам

Этого никто сказать не может! Даже то, что случилось сегодня - никто не предвидел! А там институты, фонды, тысячи людей!

Ольга Чернышева

Ну, почему же? Всё есть в Священном Писании! Там есть все ответы на все вопросы.

Клеблеев Акрам

Не увлекайтесь! Смотрите на действительность! Я у Бога спросил бы: "Почему столько зла на земле? Почему люди мало живут? Почему человеку надо за всё бороться? И т.д."

Ася Вайц

А у нас не страшно гулять по улицам, приезжайте все к нам в Сибирь... У нас хорошо, у нас даже абрикосы и персики растут.

Kариша Дмитриевна

нет. Мне уже очень страшно за своих детей. Такого никогда уже не будет. люди злые, голодные.Куда катиться мир.

Ольга Чернышева

Мир катится на погибель. Миром сегодня правит Сатана, но скоро ему придёт конец!

Kариша Дмитриевна

Дай Бог

Ольга Чернышева

Бог обязательно уничтожит всё зло и всё беззаконие и наведёт порядок.

Ефим Копелян

А что, не было такого раньше? Я всегда, пока путлерячая сука не напала на Украину, гулял спокойно по улицам.

Ольга Чернышева

Тут вопрос не только про Украину, но в мировом масштабе. Стало больше жестокости, насилия, преступность и беззаконие растут, - опасно, жизнь-то свою надо беречь.

Ефим Копелян

Мозгов у вас меньше стало, это точно.

Ольга Чернышева

Почему Вы так грубо пишете и разве я Вам что-то плохое написала, что Вы так бесцеремонно?

Ефим Копелян

С дебилами я не церемонюсь. У вас, недоделанных верующих - никогда не было мозгов, и не будет.

Ольга Чернышева

Ну, что ж! Иисус говорил, что его последователей гнали и будут ненавидеть. Я не удивляюсь. Спасибо, что на мне исполняются пророчества и я являюсь участником этих пророчеств. А Вам - подумать всё-таки не мешало бы о том, почему Вы проявляете такую злобу и это ведь на Вас плохо отражается и здоровье у Вас не будет лучше. "Посрамились мудрецы и запутались, потому что глупое Божье мудрее людей и слабое Божье сильнее людей", - так говорил Иисус Христос. Не становись мудрым в собственных глазах. Бойся Бога и удаляйся от зла! УСПЕХОВ!

Ефим Копелян

Вы - его последователь? Вы тупица, а не последователь. И вот если бы вы действительно думали, а не другим советовали, то многое поняли бы о том, что все далеко не так как вы себе все придумали. Я не злобу проявляю, а пытаюсь дать понять вам, что ваша глупая болтовня ровным счетом ничего не стоит, потому, что вы сами не понимаете того о чем говорите, и говорите чудовищную глупость. Только последний идиот будет говорить, что Бога, который есть Любовь и всемилостивый и всепрощающий - надо бояться. Вы, глупые, считающие себя верующими, вы и есть самые настоящие богохульники, только ума у вас не хватает понять этого.

Татьяна Комарова

Поскольку полиция замуровала себя за железными дверями, то вряд ли что-то изменится в ближайшем будущем!

Ольга Чернышева

Да... Только Бог и Царство Бога в силах изменить ситуацию и решить все проблемы человечества.

Татьяна Комарова

На Бога надейся, а сам не плошай1

Ольга Чернышева

А что же люди плошают-то?

Татьяна Комарова

А это противозаконно, без полномочий наводить порядок

Андрей Поспелов

Не в какие времена не было такого что можно гулять без страха.Время настанет когда к этому все привыкнут.

Андрей Григорьев

Так оно и сейчас вроде нормальное. По подворотням всяким не гуляйте, и поздно ночью. А то нас встретите 😄

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо, что ответили и посоветовали. Понимаете, мне своя жизнь - дар от Бога, дорога очень и не хочу ею рисковать неоправданно. Потому что по вечерам и по ночам есть много разных элементов (насильники, воры, грабители, преступники и т.п.). Заметили, что преступность растёт?

Андрей Григорьев

Нет, падает. Преступники боятся обычных граждан с пистолетами и кастетами

Ольга Чернышева

Ну, я не использую и никогда не буду пользоваться никаким оружием. А жизнь буду беречь и дорожить ею.

Андрей Григорьев

Вот и гуляйте по освещенным аллеям. Там порядок, даже гопота сторонится. Полиция работает. Да и шпану на улицы серьёзные люди не пускают

Зина Гулиева

когда люди смогут в себе его побороть,тогда наверно настанет.чем больше страх,тем больше вероятность.

Зина Гулиева

я тоже так думаю.

Ольга Чернышева

Очень хорошо.

Зина Гулиева

в конце концов,не просто так библию писали.

Ольга Чернышева

Да, автор её Сам Бог, потому что там записаны Его мысли и то что Он задумал.

Зина Гулиева

да.