Баба Яга

Есть ли у Вас любимое "крылатое выражение" ?:) Ну...например - "у природы нет плохой погоды" или "не вынесла душа поэта", "язык мой - враг мой", " красиво жить не запретишь" .....

Ответы
Виктор Николаев

*
Не суди о людях слишком строго,
Умных ведь не так уж много.

*
У человечества есть грех
Купить по одиночке можно всех.

*
Ах! Ты бедная моя, труба дурочке.

*
Велогонка “Жирик до Италии”

*
Как же упилися в “России” мы вчера!

*
Стараясь попасть в
“Книгу Рекордов Гиннеса”,
смотри не загинись.

*
А Бори и Гены – аборигены
(местные жители).

*
Что истина в вине,
все это точно знают.
Я истину ищу,
а мне не наливают.

*
Тот, кто не пьет, тот не живет.

*
По духу близок нам … Омар Хайям.

*
Вам что такое пьянка объясню по-русски.
С закуской пир, а пьянка … без закуски.

*
Признаюсь братцы, это же – беда!
Когда приходит в голову такая ерунда,

*
Расслабуха для главбуха –
чтение гроссбуха.

*
Как часто в жизни мы грешим.
И высока за это плата.
«И жить торопимся, и чувствовать спешим»
Спешим туда, откуда нет возврата.

*
Ругать меня, приятель, не спеши
Что пью я и гуляю. Ведь не в этом дело.
Что водка? Водка для души!
А женщины? Женщины для … тела!

*
Макдональдсов наелись россияне,
Боевики всем надоели и «парнуха».
Понятно, не в свои мы сели сани,
Что в жопе глубоко сидим и глухо.

*
Ты под себя и день и ночь
без устали гребешь.
Не уж-то это все с собой
в могилу заберешь.

*
Вообще-то я
- мужик нормальный,
Но есть один изъян –
карман не сексуальный.

*
Ее преследует злой рок.
Она слаба на … передок.

*
Все в жизни замечательно, прелестно.
Есть у тебя награды и признанье.
Одна беда, ты думаешь тем местом,
Тем, где спина теряет благородное
названье.

*
Телепередачу Регины Дубовицкой «Аншлаг» в
простонародье называют «Шланг».
Предлагаю это выражение модернизировать:
в «А шланг Региновый».

*
Такое говориться очень редко:
«С тобою я готов пойти в разведку!»

*
Да это мысль, естественно, не нова.
Как часто трудно согласиться с мнением
другого.

*
Состарившаяся «звезда» - STARушка
или STARик.

Баба Яга

Ого! Целая коллекция!!!:)

Виктор Николаев

Это мои изречения, зачем мне собирать. Услышал как-то по ящику, что один чел собирает матершинные частушки. Посмеялись с ребятами, а я им говорю - да я за год их 1000 штук сочиню. Мужики засомневались, но когда я за три месяца сочинил около 400, сказали - верим и я бросил. Так что у меня есть ещё и частушки-парнушки.

Баба Яга

Однако:)))

Ru
Rusnod.ru

Как и все бесплатные источники питания, родители имеют свои плюсы и минусы…Однако их молитвы за детей

принимаются Господом! www.poteryasunnitov.narod.ru Хадисы о родителях:
«Наилучшее взаимоотношение с родителями, независимое от их веры или неверия – Это ключ довольства Аллаха и

спасение в День Суда!
Не повышай голос выше их – Крик и рёв присущи ослам!
Молись за них, не смотря даже на то, что они тебя обижают – Обретёшь счастье в обоих мирах! (Воистину, Сатана

толкает нас на дерзкое поведение с родителями… -примеч.сайт)
Отвечай им, когда они зовут тебя – Будешь сам услышан другими людьми!
Спусти для них крыло смирения – Ты найдешь то же самое в своей старости!
Слушай молча их, когда они разговаривают с тобою – Постигнешь мудрость!
Обходись с ними мягко… – Ты найдёшь то же самое в старости.
Не делай для них что-нибудь из одолжения – Ты поймёшь искренность отношений.
Не смотри на них искоса – Они всё равно выше перед Аллахом!
Не смотри им в лицо, нахмурившись – Злость не украсила никого!
Не ходи без нужды впереди них – Ты поймёшь ценность уважения.
Не отправляйся путешествовать без их благословения – и твое путешествие принесёт тебе радость!
Не оставляй их в одиночестве – Сам не останешься один!
Выполняй то, что они велят тебе, если это не грешно перед Аллахом – поймёшь сущность Покорности перед Аллахом

(звучит на еврейском языке так: «Иш Лам» - примеч. сайта)
Встань, когда они встают ради почтения, не смотря на своё положение в обществе – Укрепишься среди людей!
Старайся всеми путями достичь их довольства – Будут открыты тебе все пути!
Заботься об их благополучии и будешь благословен Господом!
Помни – Молитвы родителей за своих детей принимаются Господом!»

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ПРИВЕТ, ПРИРОДНЫЙ ЭЛЕМЕНТ(ФИЛАТОВ О СТРЕЛЬЦЕ. ГОД НЕ ВИДЕЛ, КАК МЕНЯ ТУРНУЛИ... РАД ВСТРЕЧЕ ... НУ ЧЁ? ВСЕ ПО ПРЕЖНЕМУ? Объяснительная от Бабы Яги

Ога, значицца... Я - участковый тутошний. На Вас поступила
жалоба, что добрых молодцев тираните. Будто бы моете, кормите,
спать укладываете, а опосля их никто и не видел! Пишите
объяснение, где трупы спрятаны!

Я давно к одной проблеме проявила интерес:
Мужики в стране всё время бестолково топчут лес,
Бродят, бедные, зверея, без работы, без жилья…
Так оформилась идея фирмы "Дружная семья"!

И царевишны в чертогах, и крестьянки у плетня -
Сколько женщин одиноких ждут подарок от меня.
Мне на сайт со всей Россеи обращенья шлют они,
Мужа, мол, найти быстрее Бабка Ёжка подмогни!

Мужиков для этих целей добываю третий год -
Достаю их из ущелий, извлекаю из болот,
Так как вид находки гадок (не душист, не брит, не мыт) -
Привожу его в порядок, чтоб придать товарный вид.

И, прослушав дифирамбы как со мною им легко,
Отправляю умным бабам местных ванек-дураков.
А в постель кладу не зря я перед тем как сплавить с рук -
Самолично проверяю этим качество услуг.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

"Время разбрасывать камни и время собирать камни" (Ветхий Завет; Екклесиаст, 3)
"- Не можешь убедить сенат, так хоть найди в себе силы его запутать" (Марк Туллий Цицерон. Письма)
"Ты можешь закрыть ворота города, но не можешь закрыть рта врагам" (Бабур Захиреддин Мухаммед)

"Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми" ибо "Мы не поможем людям, делая за них то, что они могли бы сделать сами!"
(А. Линкольн)

Николай И. М.

Всё что не угрожает любви, здоровья и жизни - суета есть, ибо от Лукавого!.. (Авессалом Подводный)
Всё - яд, всё - лекарство.. Вопрос в дозе! (Парацельс)
На Бога надейся да сам не плошай. (Библия)
Делай что должно и будь что будет! (от мормонов)
Береги репутацию доверившейся тебе женщины, кто бы она ни была. (Кодекс чести русского офицера от 1904 года)
И это пройдёт! (царь Давид)

Иван Подколодный

Работа не волк, в лес не убежит. От работы кони дохнут. Пусть работает трактор он железный. Старый конь борозды не испортит. Семеро одного не ждут. Бей своих чтоб чужие боялись. Баба с возу, кобыле легче. Стыд не дым - глаза не ест. Воспитывай ребёнка пока он поперёк лавки лежит. Заставь дурака богу молиться - он лоб расшибёт. Еще могу с десяток. Если надо - продолжу

Владислав Ильмер

Ой. У меня они для каждого случая разные. Лучше жёсткий, чем жидкий. Это когда я выбираю себе тяжёлый стул. Ничто не стоит так дёшево и не ценится так дорого как завышенная оценка, но ничто не стоит так дорого и не ценится так дёшево как диплом с отличием. Это когда оценку ставлю. Земля круглая. Это когда начинаю блудить в лесу.

Баба Яга

Замечательно!!! Возьму в свой словарный запас:)

Алёна Клочкова

Поспешишь-людей насмешишь.Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнётся под нас.И я сама придумала-Пускай бог у меня бог забрал здоровье,зато подарил крылья,я могу летать(во сне часто летаю или на велосипеде катаюсь))))).И пускай меня не любят люди.зато любит господь бог,даже если это не нравится людям)))

Баба Яга

Если тебе много дается, то много и спрашивается. И если спрашивается много, то много и дается:)

Камилов Камил Хамзаевич

Когда в объятия мои
Твой стройный стан я заключаю
И речи нежные любви
Тебе с восторгом расточаю,
Безмолвна, от стесненных рук
Освобождая стан свой гибкой,
Ты отвечаешь, милый друг,
Мне недоверчивой улыбкой;
Прилежно в памяти х.... 5
Измен печальные преданья,
Ты без участья и вниманья
Уныло слушаешь меня…

Надежда Матура

на разные случаи жизни, свои подходящие выражения. Вот пример. Ехала в автобусе и освободилось сидячее место. Рядом стоял мужчина, значительнее моложе меня и ринулся на это место. Но я опередив его, сказала: "Извините. не могу стоять, когда мужчины сидят." Эту фразу я подсмотрела у Фаины Раневской

Баба Яга

🙂🙂🙂 и как он?

Надежда Матура

Улыбнулся

Баба Яга

😉✌️ повезло

Надежда Матура

мне или ему?

Баба Яга

Вам:)

Баба Яга

По репе не треснул:)))

Виталий Кукин

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.Любовь никогда не перестает

Лю
Людмила

У меня нет, А вот отдыхала я в санатории и со мной в комнате сначала одна женщина жила, когда уехала поселили другую. У первой была любимая фраза: Никаких дамских сил нет. У другой, как увидит красивого мужчину говорила: Какой мужчина - отдалась бы. Обе женщины были умницы и красавицы

Баба Яга

Прекрасно:)

Гия Гогохия

"Тяжело в деревне без нагана";"Добро должно быть с кулаками";"Яблоко от бублика недалеко падает";"Трасифо шить не сапретишь"-с эдаким ненашенским акцентом(вычитал когда-то в одной юморной фантастике; и много других.зачастую смешных и не всегда полностью цензурных выражений.

Баба Яга

Забавноооо

Андрей Юлитин

Прилетела с шабаша, но не помню ни шиша!
Может, я не там была? Где тогда цветы взяла?
А интим-тату "Тhe best"? Где метла? Откуда шест?
Как теперь без помела? И кота я не нашла!!!
Ворон прилетел домой, явно, раньше - не со мной…
Нет… Надежды нет уже, что была на шабаше

Баба Яга

И как часто Вы употребляете сей опус?:)))))

Андрей Юлитин

для Ягинь матушек.

Баба Яга

Раз в 100 лет?!

Ле
Лена

Королева всегда остаётся - КОРОЛЕВОЙ ! И не важно в бриллиантах она или в джинсах с базара . И второе . Жизнь еще не раз опустит мордой в грязь , но только от тебя зависит , с каким количеством грязи на лице ты встанешь и пойдёшь дальше .

Валентина Пакшина

"Не было счастья, да несчастье помогло", "нэ було у бабы хлопит, так купыла порося", "баба с возу - кобыле легче", "куда конь с копытом, туда и рак с клешнёй", "ни богу свечка, ни чёрту кочерга","так, ни так - перетакивать не будем"...‼️👋

Эд Тан

Это бабушка сказала еще на двое,это два пальца об асфальт,пёс его знает,не ошибается-тот кто ничего не делает,тише едишь-дальше будешь,делу время-по техий час ,утром вечером-мудренеет,что не делаеться-всё к лучшему,и.т.д

Татьяна

Их много на разные случаи жизни. Например: "Отвяжись, худая жизнь, привяжись, хорошая!"; "Икота-икота, перейди на Федота........."; или "Парень неплохой, только ссытся и глухой", ну и так далее. Есть и более изящные))))))))))

Баба Яга

Прелестно!

Александр Лапин

О да, имеются: - "Не спеши на трамвай, ибо будет следующий", "Каждому своё", "Вчера" не вернётся - "завтра" может не наступить", "Кому суждено быть повешенным, тот не утонет", "Тише едешь - дело мастера боится".....

Баба Яга

Отлично!

Александр Лапин

Спасибо.✌️

Сама Простота

Любить пока любиться,,, хотететь пока хочется, и еб... Ь, пока стоит... Как то так? Извиняюсь конечно вульгарно как то получилось, но все же... 😜😜😜

Баба Яга

Но от души?:))))