Сергей Чемшит

..в Древнем Риме гладиаторы не выглядели как актеры голливудских блокбастеров,а выглядели как борцы сумо..(с)

Ответы
Не Зли Котика

Если бы они дрались без оружия, то наверно так и выглядели бы. У тяжеловеса всегда больше шансов против легковеса. Но оружие уравнивает шансы. Чтобы победить, надо быть быстрым, ловким и сильным. А вес снижает скорость и ловкость.

Нина Яблонская

а это им не мешало драться на арене? Тем более большинство из них были рабами, и их меню особо не отличалось изысками.

Наталья Самойленко

Ни разу не видела гладиаторов,ни в одном фильме,что-бы выглядели как сумоисты!Даже читая книги,видно по описанию!

Сергей Чемшит

И что?

Наталья Самойленко

И ни что!!

Лариса Деменева

это вряд ли... у них времени не было, чтобы разжиреть от пленения до первого боя

Сергей Чемшит

Это правда...

Лариса Деменева

как буд-то вы встречали людей, близко знакомых с гладиаторами)))) Кстати, гладиаторов было много разных по назначению, сомневаюсь, что те, кто бился с дикими зверями, а также конные были жирными, им бы прыти не хватило. Ну а тяжеловооружённые гладиаторы ,кто сражался с холодным оружием в тяжелом вооружении - возможно, жир защищал от глубоких ран. А вы знаете, как их называли?

Сергей Чемшит

Мне это фиолетова. Я просто переписал чужое исследование..неожиданно заинтересовавшее...но все указывает,что автор прав. .

Ty
Tycя

🖼 понятно, почему смотреть приятней

Мишаня )))))))

Ну не как сумо, но жирок был обязателен, он даёт выносливость

Св
Светлана

Вряд ли как сумо.... Зачем их кормить? Обычные люди...

Ольга Опекунова

Неужели были такие ,,запущенные,,?..🙄✨

Сергей Чемшит

Это тогда местным женщинам очень нравилось

Ольга Опекунова

Даа.., модная ,,красота,,порой удивляет ..)

Сергей Чемшит

Так утвеирждают историки

Ольга Опекунова

Наверное..Да и реальность это подтверждает..Увы..👻✨

Ирина Карташова

Из чего такие выводы? Археологией занимаетесь?

Сергей Чемшит

Там значек...

Ан
Андрей

Да были пышными.бобы любили. с оливками.

Альбина Овсянникова

Ну и ладно , прикольные пацсаны ведь

Ду
Дульсинея

🖼

Сергей Чемшит

Не открылось..

Сергей Чемшит

Вот такая хрень...

Юлия Ерошина

Откуда такая информация!?

Кы
Кызыма)

Откуда столько жира?))

Alisa Warshavsky

Правда?! Какой ужас!!!!

Ольга

А ты откуда знаешь??

Эл
Эльвира

вы так думаете?

Лева Правая

Толстые были??

Сергей Чемшит

Да...и это нравилось ..тогда..ну по коайней мере так считается..

Жа
Жанна

бронемашина

Андрей Берзенин

Это не так

Сергей Чемшит

Неужели ты думаешь ,что я это придумал?

Андрей Берзенин

Я знаю источник этой инфо. Но также видел скульптуры древнеримской эпохи. Нет оснований предполагать, что авторы специально изображали бойцов неправильно. Кроме того, такие тренировки, как у них автоматом не дают образовываться слишком большому слою жира.

Сергей Чемшит

Ты слишком близко принимаешь все это...статуи не совсем то что было в жизни..Ленина и Сталина тоже старались во весь рост не изображать..😊