Брат Агнессы Ковальчук

монеты какого достоинства принимали советские автоматизированные аппараты,установленные в различных общественных местах...❓

Ответы
Наталья Попова

Я жила в СССР и помню, что тогда на улицах стояли автоматы по продаже газированной воды. Других не припоминаю. Дак, в этом автомате стакан воды с сиропом стоил 3 коп., просто газвода без сиропа -1 коп.

Брат Агнессы Ковальчук

... удивительно...человек жил в СССР,а выражается,словно из нынешнего поколения....вы мне объясните,что означает это ваше ДАК....? я терпеть не могу этот ненавязчивый сленг...

Александр Гусев

1коп. - газировка без сиропа, 2 коп. - телефон на улице, 3 коп. - газировка с сиропом, 15 коп. - междугородный телефон-автомат. 10, 15, 20 коп. - автоматы размена на пятаки в метро.🙂

Брат Агнессы Ковальчук

Прекрасный результат!

Татьяна

какие именно? телефонные - 2 копейки или по 1, с напитками - 3 и 1, в наземном транспорте - 5, 2, 1, 3, в метро - 5, игровые - 15, итд; уточните вопрос

Брат Агнессы Ковальчук

вопрос до тошноты простой...пятнашку, кроме игровых,в какие ещё автоматы опускали?

... Рус

Камеры хранения, на вокзалах.

Брат Агнессы Ковальчук

интересно было бы почитать вашу, "корректную",версию

Брат Агнессы Ковальчук

не тупи,Татьяна...иначе я тебя в порошок сотру...

ид
иван дьяков

1 копейка и три, газ вода. С сиропом и без. 2 копейки, таксофон 10 копеек автомат, выдавал пончики. Не считая транспорт общественный.

ид
иван дьяков

Пятнашка, не припоминаю. Кроме как разменных автоматов метро.

Брат Агнессы Ковальчук

автоматические камерыхранения...междугородные таксофоны

ид
иван дьяков

Точно. Были такие.

Бо
Борис

1 газ вода без сиропа2-телефон автомат. 3-газ вода с сиропом 5--метро и билет в автобус 15 коп---автомат. камера хранения.

Брат Агнессы Ковальчук

Первый самый ёмкий ответ...👍🥂🥂🥂👍

Романтик Z

1, 2, 3. , 50. Междугородние тлф. автоматы принимали любые монеты. Кассы в транспорте принимали любую мелочь.

Брат Агнессы Ковальчук

кассы и автоматы - это совершенно разные вещи....вы не упомянули пятак,пятнашку...куда вы опускали 50 копеек?...и насчёт междугородних телефонов автоматов...они НЕ ВСЮ мелочь принимали....

Леонид Шестаков

после 1961 года, в копейках: 2 (телефон), 1 и 3 (газировка без и с сиропом), 5 (метро)... другими не пользовался

Брат Агнессы Ковальчук

...по межгороду за пятнашку звонить не приходилось ?

Леонид Шестаков

до 1961 года...

С Э М

От 1 до 15 копеек. Телефоны, газировка, игровые автоматы. Всего не сразу и не вспомнишь

Брат Агнессы Ковальчук

в СССР были игровые автоматы?

С Э М

Были. Морской бой, авторалли и всякое подобное

Брат Агнессы Ковальчук

Ну,это уже ближе к агонии СССР...тогда и джинсы и РАL MAL и KENTи жвачка были...по сути,от СССР остались одни воспоминания

Eлена Елена

Телефон - 2 коп, международные - 15 коп. Газ вода с сиропом - 3 коп, без сиропа - 1 коп.

Eлена Елена

Я не пользовалась больше ничем. Может что-то и было.

Брат Агнессы Ковальчук

уж точно без всяких "может".....

Z-Мимокрокодил-V

Автоматы газированной воды - 1 и 3 копейки, телефоны-автоматы - 2 копейки.

Людмила Тихомолова

1 коп. и 3 коп. за газировку. 5 коп. вход в метро. 2 коп. телефон-автомат.

Людмила Тихомолова

Всё помню. Только таксофоны по 15 копеек работали уже позже, на междугородные переговоры, а по городу так и было 2 копейки за минуту.

Михаил Киранов

Да. По городу было 2 копейки. Причём, начала были автоматы двух-копеечные, потом появились такие, которые принимали и по копейке 2 копейки.
А потом ещё ввели ограничение на время разговора.

Брат Агнессы Ковальчук

это не правда...уж поверьте мне...одно время я курировал связь в одной из республик северного Кавказа...знаю связь изнутри... городские таксофоны работали за 2 копейки,последние таксофоны принимали и по 1 копейке...2 монетки...но,временных ограничений в городских таксофонах никогда не было...в междугородних - ДА...в городских - НИКОГДА...бросил двушку и говори сколько угодно...очереди у автоматов помните ?...даже в одной песне Е.Осина поётся о девушке в автомате...

Людмила Тихомолова

Так она там плакала, укрываясь от ветра, а не разговаривала.

Брат Агнессы Ковальчук

она плакала в телефонной будке...а люди,стоящие рядом с будкой,ЖДАЛИ.....

Ге
Геннадий

Какие аппараты вы имеете ввиду? Телефонные, с газированной водой?..

Брат Агнессы Ковальчук

Вы на МОЙ вопрос ответьте сначала?

Ге
Геннадий

Как я могу ответить, если я не знаю какие аппараты вы имеете ввиду?

Брат Агнессы Ковальчук

раз так спрашиваете, значит,не жили в те времена...а копировать поисковики можете на страницах других вопросов,но только не моих

Брат Агнессы Ковальчук

СВОБОДЕН,ГЕНАЦВАЛИ....

Брат Агнессы Ковальчук

ДЯТЕЛ ТЫ,ГЕНАЦВАЛИ...С БОЛЬШОЙ БУКВЫ "Д"...БРЫСЬ НА ХЕР ОТСЮДА....

Си
Силвер

Кроме рублей и полтинников. Хотя потом и полтинники в метро пошли.

Брат Агнессы Ковальчук

20 копеечную куда опускали?

Си
Силвер

В пригородных кассах на электричку. Были кассы-автоматы

Си
Силвер

В пивбарах- автоматах и на межгородских АТС

Брат Агнессы Ковальчук

пятнашка ещё кое где была в ходу

Ек
Екатерина

Две копейки, одна копейка, пять копеек. Вроде бы так

Брат Агнессы Ковальчук

сладкую газировку не пробовали...?

Ек
Екатерина

А разве не пять копеек она стоила?

Брат Агнессы Ковальчук

с вами всё ясно...

Ек
Екатерина

Да что вам ясно? Правда, не помню. Наверно, достаточно молода 😜

Брат Агнессы Ковальчук

сказал же,ЯСНО всё с тобой....

mk
maik kunin

Я знаю только одно. Газированная вода 3 копейки.

Брат Агнессы Ковальчук

только сладкой водой из автомата питался?

mk
maik kunin

Нет - питался нормально был домик в деревне.

Брат Агнессы Ковальчук

...и в этом домике жила была бабушка...в очках...😂

mk
maik kunin

Жила теща. с 1990 года до 2000. А потом мы все продали.И уехали на ПМЖ.Где живем по сей день.

Брат Агнессы Ковальчук

с чем я вас и поздравляю...🥂

mk
maik kunin

Огромная Вам благодарность !

Игорь Я

пиво в евпатории 20 копеек . газировка 3 копейки

Брат Агнессы Ковальчук

СЛАДКАЯ ГАЗИРОВКА....

Валерий Егов

Двадцать копеек, пятнадцать, пять, три и одну.

Валерий Егов

А что бы пятак поиметь стояли разменные аппараты.

Брат Агнессы Ковальчук

а,вот,такие аппараты я как раз не припомню...

Валерий Егов

Бумажные деньги меняли в кассе, а монеты в автоматах.

Брат Агнессы Ковальчук

вот убей,про обмен монет в автоматах не помню... может,где в столицах,хотя ,вряд ли...

Валерий Егов

В метор были везде. В Питере были.

Людмила Козина ( Агеева )

Копейка ,,вода без сиропа,,три ..с сиропом !🤓

Брат Агнессы Ковальчук

только воду пила?

Брат Агнессы Ковальчук

да что вы говорите...😂👎😂

Брат Агнессы Ковальчук

смешно от того,что ты два слова связать не можешь...впрочем,здесь,действительно,не смешно...плакать надо...учителям вашим...

Ав
Автор

15копеек, 1,3,2,5....не помню про 20 копеек

Кирилл Морозов

Стандартного. 1, 3, 5, 10, 15, 20 копеек.

Брат Агнессы Ковальчук

двушку забыл...

Кирилл Морозов

Да, кнопка не нажалась.)

Брат Агнессы Ковальчук

пятнашку куда кидали?

Кирилл Морозов

Размен монет для метро.))