Виктор Молчанский

Сегодня прочёл: В эпоху бурных перемен, пройдя свой путь по буеракам, страна привставшая с колен, вдруг почему-то встала раком.... Кто же её так поставил?

Ответы
Галина Д

Да такая либерасня, как ты и пытается ставить. Всё вам не так, и сахар не сладкий, и соль с кислинкой. Чего сделал лично ты, чтобы стране было лучше? Работал ли ты на работе с полной отдачей? Поливать помоями, сидя на диване многие хотят, давать советы как управлять страной- как тот таксист. Только хватает ли на критику неправильного управления своих знаний, опыта, навыков? Ответ твой предвижу, что тупая и т далее. Можешь не утруждать себя и свои пальцы трудом нажатия на клавиши. Добра тебе, хорошего нового года.

Юрий Юрий

Марат исчезни. Есть и не мало...
Пришёл я с армии. Взялся за учёбу, так как нужно было нагонять упущенное. С друзьями дороги разошлись. Встречались изредка, выпивали, но такой дружбы, как до армии, уже не было. Цели в жизни у всех кардинально поменялись. Одни спивались, другие сидели в зоне или катились по наклонной вниз. Такая жизнь, какой я жил до армии ушла в прошлое. Но изменить свой характер на 180 градусов, я, естественно, не мог. Но, уже старался с бывшими друзьями общаться реже, так как мне было с ними не интересно.
Вечером, во время прогулки по городу, зашёл к Светке Дидук. Она проявила не поддельную радость. Повела меня на кухню, там сидели парни и девчонки, знакомых я здесь не увидел. Присел, мне налили вина, стали выпивать. Светка, представила меня присутствующим в лучшем виде. Я по её словам оказался одним из «крутых» парней города. Она специально поднимала мой авторитет, что бы остальные поняли, какие у неё «козырные» друзья.
1 Целый вечер пили, болтали о всякой ерунде. Мне в этой компании было не очень интересно. Потом Светка начала плакать, вспомнила своего младшего брата, который несколько лет назад повесился. Её все стали успокаивать, а она рыдает. Я понял, что ей хочется, что бы её пожалели. Короче, выпивка кончилась, деньги тоже, да и магазины уже были закрыты. Светка всех отправила домой, а я остался.
Дом мой был не далеко, но, что-то лень было идти. Легли со Светкой в постель, она мне рассказала, что родила дочку. С Лавром развелась. Он уехал на Север, оттуда шлёт алименты по 80 рублей в месяц. Это была зарплата воспитателя в детском саду. Мать с отцом забрали дочку к себе и тоже высылали ей каждый месяц 80-100 рублей. Мать работала буфетчицей на вокзале, отец полковник в отставке. Светлана сначала пошла на курсы парикмахеров, потом бросила и жила в своё удовольствие. 4

Ва
Валентина

Действительно в своё удовольствие, ещё и плакалась

Юрий Юрий

Утром я встал и понял, что раньше Светка была лучше и интересней. После этой ночи, с ней спать, у меня желания уже не было.

Как много тех с кем можно лечь в постель,
Как мало тех с кем хочется проснуться…

Заходил к ней ещё несколько раз. Опять, как выпьет, рыдания: «Мой Олежек и так далее». Я её на трезвую голову предупредил: «Света. Если ты ещё раз при мне, по пьянке, начнёшь плакать, я тебя в ванну с холодной водой окуну. Ты меня знаешь». Я перед армией, за то, что она меня обманула, нахлестал по щекам.

2 На следующую субботу я опять «наладил лыжи» к Отрезовой. Все были в том же составе. Через некоторое время пришли два парня, где-то моего возраста Гущин Володя и Валера с гитарой. Гитара была уже 6-ти струнная, поэтому я не стал демонстрировать свой блатной репертуар. Гущин жил в центре, но был скромным, домашним парнем. Я старался создать имидж более-менее культурного парня. Мою, до армейскую, распутную жизнь, здесь, пока никто не знал. Валера хорошо исполнял песни Высоцкого, чаще всего он пел:

Дамы, господа, - других не вижу здесь,
Блеск, изыск и общество прелестны!
Сотвори, господь. Хоть пятьдесят Одесс,-
Всё равно в Одессе будет тесно…

Об Одессе все мечтали, но, в то время, из нас никто не был на Чёрном море. Пять дней на поезде до Москвы и потом почти 2-е суток до Одессы – это было очень далеко и дорого по нашим доходам.
3 Болтали, пели песни - так проходили наши вечера. Всем было весело, а где ещё проводить вечера. Это у нас была, как сейчас говорят молодёжная тусовка. На танцы уже не ходили, если только изредка с кем-нибудь из друзей. Гущин стал ухаживать за Галкой, (и он в последствии женился на ней) я старался общаться и заигрывать со всеми, не давая никому предпочтения. Встречались мы раз-два в неделю. 5

Ва
Валентина

Я не поняла, а до Армии она как сильно обманула, что ты её хлестал по щекам???

Юрий Юрий

Прочитаешь. я всё записал.
Как-то я вышел от Отрезовой и Шурочка вместе со мной. Нам идти нужно было в разные стороны. На улице был февраль, довольно холодно, да и ночь на дворе. Шурочка съёжилась и повернула в свою сторону. Я посмотрел на неё, и мне её стало жалко. Догоняю Шурочку и говорю: «Давай я тебя провожу». Она была не против, я обнял её за плечи, что бы ей теплей было, прижал к себе, и мы пошли. Потихоньку добрались до её дома. Поднялись в подъезд погреться. Постояли, я её притянул к себе и поцеловал.
4 Поцеловал просто так, потому, что она была рядом, при этом никакого вдохновения, и ни каких эмоций у меня не возникло.
Просто, раз проводил девушку, надо поцеловать, а потом потрогать титьки, ну до трусов с первого раза не получалось. Да и зима на улице. Она никак не среагировала на поцелуй, но и не сопротивлялась.
Я не знал, что ей сказать, сразу ушёл домой. Иду и думаю, держался, ни кем не увлекался и вот, на тебе, Шурочку поцеловал. Теперь получается, что я за ней должен ухаживать и она моя девушка. Шурочка была маленькая симпатичная, но страсти у меня к ней не появилось. Думаю: «Ладно, как-нибудь разберёмся».
Пару раз заглядывал к Светке, у неё всё тот же «шалман». «Шипа» жил уже с ней на правах гражданского мужа.
Изредка появлялся у Галки. Она взрослая женщина, с которой я познакомился в ночь на Рождество в ресторане «Тайга». Иногда заходил к Генке «Сычу», посещали танцы. 6

Андрей Владимирович

Ну насколько я помню из истории, начали это испанские конкистадоры, в XIX веке продолжили внутренние гражданские войны в количестве аж 12 штук, в XX веке эстафетную палочку перехватил Вильеда Моралес, затем Арельяно... Потом война с Сальвадором, экономический кризис, да не один... В общем, что это я, Вы и сами всё это знаете. Короче, правильно страну назвали Гондурасом...🥴

Виктор Молчанский

Это для таких как ты дебилов, я так обозначил страну. и вас не сколько вляпались. Мозгов потому, что нет.

Андрей Владимирович

Опачки, да тут похоже не страна, а сам Витёк - Гондурас! Ты, убогий, по-русски сначала научись без ошибок писать, прежде чем у других количество мозгов считать. Гляди ты, какой загадочный! Зашифровался значит? В засаде сидишь? Вот уж точно - дебил, так дебил. На конкурсе дебилов второе место займёшь! Первое не дадут, потому что дебил!

Виктор Молчанский

Пизде-ть все могут, а думать мозгов нет. Сибирь горит, тушить никто не хочет, ИРк. область затоплена - наплевать. Миллионы куб леса уходят в Китай. Сибирь будет пустыней это экологическая катастрофа. А денег в казне нет. Разворованы на всех уровнях.Такие дебилы как ты этого не видят и не знают. Страна раком стоит. Это не я сказал. Дебилы.

Андрей Владимирович

А ты, значит, единственный, кто всё это видит и не пиздит, как все остальные дебилы, а думает о судьбе многострадальной Родины, стоящей раком? И больше всего тебя заботит вопрос о том, кто же её так поставил? А что ты сделал для того, чтобы в стране лучше стало? Похабный вопросик в "Обсуждайку" закинул? Патриот диванный! Неча на зеркало пенять, коли рожа крива...

Виктор Молчанский

С дебилом не хочу разговаривать. Ты пьяный, ты дурак трезвый, всё не доставай меня .Я устал от дураков.

Андрей Владимирович

От дураков устал? Да ладно! Тогда просто выпей яду и одним дураком на свете станет меньше! Гондурас использованный...

Виктор Молчанский

Целуй в жопу Путина и Димона отстань от меня, дебил.

Jelizaveta Rakova

Я перед тем как ответить на ваш вопрос посмотрела как вы относитесь к людям которые ответили не так как вы хотели и скажу вам, это вы стоите раком, а нормальные работящие люди работают, платят налоги, что бы вам было из чего платить пенсию.

Александр Мамедов

По словам Сальвини, он будет работать над тем, чтобы отношения России и Италии развивались. «Путин - великий президент. И я говорю так, потому что я так считаю, а не потому, что мне заплатили, как пишут многие газеты», - заявил Сальвини.

Ирина Десяткова

Уважающий себя человек не будет читать стихов с пошлым намеком. Лучше Пушкин: Товарищ, верь: взойдет она, звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут наши имена! Актуально до сих пор...

Виктор Молчанский

Глупые же не знают, что в стране творится. Так Сибирь горит, никто не тушит. Ирк.область - затоплена, никому дела нет .Говорят нет денег. А куда деваются деньги за лес, который вывозят китайцы миллионами кубометров. Вам лже патриотам, об этом ничего не известно. В богатейшей стране мира на 5 лет обокрали пенсионеров. Страну и людей грабит кучка путинских упырей. Половина страны и уже даже больше, бедные люди, из них 22 миллиона за чертой бедности. А вы дурачками прикидываетесь.

Ирина Десяткова

Никто не прикидывается. Но если вы будете свои эмоции и злобу переводить в пошлятину, от этого ничего не изменится. Народ понимает, что творится беспредел и я в том числе. Все все знают. А дальше что? Возьмите возглавьте Движение сопротивления в России вместо оскорблений

Алевтина Миронова

Не читайте всякую ерунду, мали кто что пишет. Кто эти строчки написал, тот так видит. Это из тех, кто свои причандалы к брусчатке прибивал, а сейчас в дурке

Виктор Молчанский

Глупые же не знают, что в стране творится. Так Сибирь горит, никто не тушит. Ирк.область - затоплена, никому дела нет .Говорят нет денег. А куда деваются деньги за лес, который вывозят китайцы миллионами кубометров. Вам лже патриотам, об этом ничего не известно. В богатейшей стране мира на 5 лет обокрали пенсионеров. Страну и людей грабит кучка путинских упырей. Половина страны и уже даже больше, бедные люди, из них 22 миллиона за чертой бедности. А вы дурачками прикидываетесь.

Алевтина Миронова

Это не ко мне.

Виктор Молчанский

Так не болтай всякую ерунду.

Алевтина Миронова

И вы тоже не болтайте, займитесь делом

Великий Каа

Должно быть так :
В эпоху бурных перемен, пройдя свой путь по буеракам, страна привставшая с колен, по требованию вдруг не встала раком

Великий Каа

Тут никто ничего не говорил про пьянство, я говорю, что бедные не ноют, а ноют те, кто с жиру бесится

Анатолий Грачёв

Посмотрим на тему богатства и бедности с других сторон. Один казахский мультимиллионер считает, что главная причина - приоритет функциональности вещей над всем остальным. Типа: богатый с причудами и ведомый исключительно модой и прихотями - рано или поздно обеднеет; а бедный со строгим приоритетом функционала - рано или поздно разбогатеет. Какие ещё причины богатения?
- смелые эксперименты, желание пробовать себя в разных сферах, умение начать жизнь с нуля несколько раз;
- умение воровать + махинации;
- умение зомбировать людей;
- жадность;
- слепая удача;
- родители тоже богатые;
- умение находить нужные связи, быть в нужное время в нужном месте;
- ????

Великий Каа

Вот эти 70 процентов, они просто плывут по течению, они не готовы что то серьёзно изменить в своей привычной жизни. Я сам такой, не работаю, потому что, после того, как мне кое что сказали, я просто больше не имею права работать, на ублюдков с таким отношением. И у каждого есть своя причина того, почему он живёт именно так.

Анатолий Грачёв

Сейчас реже встречается сочетание жадный-щедрый. Сейчас все жадные. А в 80-е - 90-е хапуги выехали на бескорыстных тружениках. Хотя возможно, я ошибаюсь и эволюционно-исторически всегда все живые существа, кроме курицы, гребли под себя. Ещё исключение: Сталинградская битва - там солдаты менялись не глядя, потому что мало было гарантий дожить хотя бы до следующего месяца.

Прохор П

Один на тракторе пашет с утра до ночи. Зарабатывает 80-100 тыс. рублей в месяц. А другие...
Расчет производился исходя из курса 50 рублей за доллар. Дней в году — 365. Использованы данные журнала Forbes. Вся зарплата указана d рублях за один день.
1. Игорь Сечин, глава «Роснефти» — 6 млн 85 тысяч рублей в день 2. Андрей Костин, глава Банка ВТБ — 5 млн 69 тысяч 3. Алексей Миллер, глава ОАО «Газпром» — 3 млн 42 тысячи 4. Михаил Кузовлев, президент Банка Москвы — 2 млн 238 тысяч 5. Герман Греф, президент Сбербанка — 2 млн 191 тысяча 6. Михаил Задорнов, глава банка ВТБ24 — 2 млн 54 тысячи 7. Владимир Якунин, глава РЖД — 2 млн 54 тысячи
Это часть элиты… Это деньги россиян, их зарплаты и пенсии.ей в месяц. А Эти качают народную нефть и и делят между собой прибыль, их 1%, а 99% у которых пенсия и крохи с барского стола.

Вера Сергеевна

А в Гондурасе -видно всё бывает ,И то вершится ,что Молчанский сам себе желает .. Не обессудьте, Вам из далека Ваш Гондурас виднее !

Виктор Молчанский

Тебя власти грабят, а ты их любишь.О чём с тобой говорить?

Вера Сергеевна

Меня учили уважением не разбрасываться . ,а с любовью обходиться тоже разумно . И Вам ,действительно со мной не только не интересно разговаривать ,но и смысла нет . Сама могу разбираться в том ,что вокруг меня происходит и точно без подсказок из Гондураса Думаю Вы это почувствовали .Излогала ясно и без купюр .

Виктор Молчанский

Ничего вы не знаете, Гондурас для дебилов. Вас грабят, а вы их любите - дебилы и рабы. Россия колония от США, дань платят бешеную .Путин дебил. На первом канале на передаче у Гордона. журналист Константин Крылов рассказал правду о России: Россия, никакая не Империя, а Колония. Метрополия - это Кремль. Управляет всем элита приближённая к Кремлю. Которая, воспринимает население, как туземцев, как раньше Британия, воспринимала индусов. Для них народ это стадо, быдло, рабы.Элита распределяет доходы и прибыль между собой, стаду остаются "крохи и кости" барского стола. Народ не имеет ни каких прав и прежде всего это русские. Русские, самая угнетаемая нация. Это я кратко изложил. Это понятно...

Вера Сергеевна

Какая радость ,что Вы умелись из России ! ............................... нет Вас для меня .Нет .Родина не продается .Это власти приходят и уходят .И крысы бегут с корабля !............................Всё

Виктор Молчанский

Дебилы этого не поймут. Я уехал на Север и там женился и поехал к жене. Половина России разъехалась. Остались, которые боятся и дебилы. Умы все уехали, но ты этого не знаешь.

Пч
Пчелка

Был бы по старше(10лет),может подрастешь ума наберёшьс я, да и не станешь чушь писать

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Любой хохол, скрививши рыло, остатки совести найдя, промолвит тихо: мы бля сами.

Александр Андреенко

Это мнение лишь ограниченной кучки дебилоподобных амёбушек - вроде вас.

Елена Жданова

Это ж так надо не любить свою страну....в уме не укладывается....😮😥

Галина Володеева

Никто , у нас мусоропровод . Это ты собираешь ?

Елена Жданова

Не вижу смысла дальнейшего общения.Юрий ,Вы мне неприятины...Удачи!

Юрий Юрий

Удача мне твоя не нужна. С наступающим...

Елена Жданова

И Вас...🙋‍♀️

Галина Володеева

Юрий , правда - вы очень неприятный собеседник . Желаю в новом году исправиться или уехать из страны , которую не уважаешь

Аля

Хватит уже критиковать свою СТРАНУ И ВРАГОВ НЕ НАДО,, своих полно

Наталия

Хорошо, хоть вы просветите

Юрий Юрий

Вся Дума и Правители имеют 2-3-5 гражданств. Они будут работать на ваше благо??? Не смешите, придурки.

Наталия

Мы вас не оскорблял, а это давно не секрет

Юрий Юрий

Меня ваша глупость убивает. Партия жуликов и воров руководит Россией.

Аля

Вы ведь тоже вретептшите, что Вам 10 лет, на фото взрослыйдядька и рассуждаете как маргинал, сплошные противоречия! А других судите!

Людмила Макарова

ибералы и ддемократы. Всякие чубайсеры немцовы и прочая дрянь.

Виктор Молчанский

Дура дурой.

Людмила Макарова

Какие приятные люди у вас в гондурасе!!!

Виктор Молчанский

Это для таких как ты дур. Я живу в Гондурасе, как ты в Китае и больше не лезь сюда. У тебя образование 4 класса с братом на двоих. Ничего не знаешь, ничего не понимаешь. Исчезни.

Людмила Макарова

Похоже у вас и с психикой не всё в порядке.

Сергей Евдокимов

Это лишь ВАШИ проблемы, о ЧЁМ ИМЕННО, Вы где-то "читаете"...😆

Yuri Kozhevatov

Никто и не поднимал...имеют,меняя позу...для разнообразия...

Сергей Пучков

если тебя поставили,афишировать не надо!у меня все норм!

Bakhodir Turdiev

Вы считаете ваша страна сейчас стоит раком? И перед кем?

Виктор Молчанский

Перед людьми.

Виктор Молчанский

А кто её ест? Сибирь горит - никто не тушит.Иркутская область затоплена всем наплевать. А лес в Китай идёт миллионами кубометров, а денег на страну нет.

Ду
Дульсинея

Есть такая партия "едим Россию" называется...вы не в курсе?

Татьяна Я За Россию

Юрий наверное... заметил... или была такая цель. ))))))

Юрий Юрий

Я это знал и видел, но умный человек в рифму, красиво сказал. За войну с Украиной, олигархам возмещать убытки будет народ.

Татьяна Я За Россию

В уже в курсе?

Пинфло

свои....у которых родина в израили или в эмиратах