Ав
Автор

Навеяло тут одним воспоминанием..Давно было..иду вечером с цеха через промзону ..рельсы ржавые,рощица гнилая..Смеркается дождливый октябрьский день, настроение -говно, усталость ломит плечи (крутил рифленку у станка) ..В общем мысли какие-то мрачноватые типа жизнь -дерьмо, а в конце смерть...И тут мою унылую философию прерывает вид бегущего навстречу мне по тропинке мужика с топором...Мужик бежит так уверенно,ходко так бежит..уф, уф..дышит громко, пар от него как от скакуна алхантекинца...А тропинка то одна!!! Вправо-влево буерак и коряги!! И куда? Прыгнул я упругой пружиной в болото, чавкнула трясина, поглощая меня по колено, влип! Но пронесло в тот раз. Пробежал чувак мимо, не посмотрел на меня даже..Вы рвался я из объятий липких, даже обувь не потерял, и бодро засеменил до дому.И жизнь уже не такая противная казалась, и люди - не все пид@расы.."Все познается в сравнении"-пришла на ум максима тогда...А вы попадали в экстремальные ситуации, когда полсекунды на принятие решения?

–2
Ответы
Татьяна

Мне было лет 15, наверное, была холодная зима, и я чапала в школу в маминой шубе "кролик под котиК" - кустарная, тяжелая, зато теплая))) А по дороге я обычно заходила за подругой, и мы шли вместе. Вот и в это раз шла за ней, но опаздывала. Думаю, все равно зайду - может, дождалась меня. Подхожу к подъезду и краем глаза замечаю, что за мной поспешает мужичок довольно невзрачного вида. Я набрала код, он мне дверь открыл, пропуская вперед. А время-то раннее, народу полно, кто на работу, кто куда. Заходим в подъезд, открывается лифт. Меня почему-то начинает охватывать беспокойство - оно меня еще в тот момент охватило, когда я код набрала, но как-то глупо мне показалось сделать по-другому, что я. параноик? Заходим в лифт, он как-то оказывается у меня за спиной, а я лицом к дверям повернулась, жду, когда они на этаже откроются. И тут он нажимает на СТОП и начинает буквально трепать на мне эту шубу, а она же тяжелая, как зипун, на поддается, да и еще трепыхаюсь. И он мне такой: "Не бойся. я просто трусики собираю, отдай мне свои, и я сразу уйду" Верите? Нам секунду мелькнула мысль: может, отдать? ну, шоковое состояние. И тут я просто открываю рот и начинаю даже не петь,а просто орать как ненормальная, кажется что-то из Модерн Токинг)))))))))))))т Дело в том, что я вообще пою, но такого не выдавала прежде никогда. При этом я тыкала во все кнопки, продолжая истошно голосить (а он-то понимает, что люди на работу идут, обязательно сейчас кто-то услышит). Его такая паника охватила, он заметался по кабине, тут двери открылись, он выскочил и понесся по лестнице вниз. А я закрыла рот, просто как кастрюлю прикрыла, доехала до нужного этажа, звоню в общий коридор, звоню, звоню, а подруга, конечно, ушла уже. И тут у меня началась истерика - куда мне деваться, вдруг он сейчас прибежит за мной?.... Но дома оказалась ммам подруги, в душе была, не сразу услышала. Впустила меня, привела в чувство, довела до школы и в милицию побежала заяву писать..... Вот так)

Ав
Автор

Да уж...от меня жена не может "внимания" дождаться, а тут озабоченные бегают по улицам, не знают куда ткнуть

Ольга

попадала. Когда в полсекунды менялось отношение к жизни.. Был период как мне казалось сложный в жизни.96 год. Кризис, сокращение с высокооплачиваемой и престижной работы. С мужем на грани развода, безденежье и тп и тд Жизнь не удалась ! (40 лет) Приходим с сыном студентом к скорняку который на дому куртки шьёт из натуральной овчины. Снимает мерки и время от времени бегает в соседнюю комнату. оправдывается : там жена больная. Я для поддержания разговора : чем болеет? Он - парализованая Давно 25 лет уж....😳 У меня волосы дыбом. И сразу такое прояснение в башке! И жизнь заиграла всеми красками в один миг от того что здоровая, умная, образованная, замужняя, с хорошими детьми и близкими ну и тп и тд. Хандру как рукой. Очень быстро нашла другую работу, а потом и ещё лучше. Ну и в остальном устроилось. Поэтому когда люди начинают ныть, предлагаю сходить в онкоцентр.

Alex Sher

В попу студенчества, копал картоху в колхозе, и паралельно крутил Роман с женой главного инженера, и вот однажды возвращаюсь поздно ночью на базу. Устала силами плечи , но все как у тебя написано через 3 часа нужно вставать и идти копать картошку настроение говна... Из рук слышу:- А с*** окружаете, врёшь не возьмёте меня живьём Я иду и дома блин как громко телевизор работает а потом вдруг говорю себе стоп 3:00 ночи какой нахрен телевизор? И тут раздаётся выстрел прыгнул я к стене дома под балкон и понёсся в обратную сторону. Тогда вдруг подумаю а жизнь-то ничего!

Ав
Автор

это как? Вместо "вышака" просто отлупила жена?

Alex Sher

Да, типа вот тебе сучка, что бы не вертела хвостом

Ав
Автор

А уголовное преследование последовало насильнику?

Alex Sher

Шутишь?

Ав
Автор

Ох, елки

Nekto Imiarekoff

До армии (и немного после) был у меня мотоцикл - ЧеЗет, очень по тем временам престижная машинка и бегала резво. И вот еду как-то по загородной трассе - пусто, на спидометре 120, а с второстепенной длинномер с трубами выезжает: в мою сторону даже не смотрит. не притормаживает, и поворотника не включает (хотя в той ситуации нахрен он, в общем-то, поворотник). И только одна мысль в голове: "Как нелепо".
В общем, сумел мотоцикл завалить набок и через секунду уже лежал в кювете. К счастью, не побился. И даже мотоцикл не побил - только дугу защитную свернул.

Ав
Автор

Да, эти ролики смотришь как мотоцикл под прицеп залетает, и голова отскакивает..жесть

Nekto Imiarekoff

Вроде того.

Ав
Автор

Помню ролик, где полицейский на БМВ служебной раскочегарил до 350 и у него погоны оторвало😀

Nekto Imiarekoff

Ветром сдуло. что ли?

Ав
Автор

конечно ветром...я помню в доминикане на скоростной лодке шли на экскурсию, там с меня футболку сдуло в море😀

Юлия Ерошина

Это ведь кому как- я в случае опасности так вообще не могу действовать. Парализующий страх- это вот про меня. Поэтому муж не даёт машину водить, что в экстренной ситуации впадаю в ступор. Есть предположение, что это потому что часть людей долгое время жила в горах и резкие движения в случае опасности могли тоже стоить жизни, а другие жили на равнине и убежать- лучший способ не быть сьеденным. Когда страшно- организм реагирует на уровне инстинктов и мои инстинкты велят мне замереть и надеяться что опасность пройдет стороной)

Ав
Автор

многие в ступор впадают в минуту опасности

Юлия Ерошина

Мда, не вышло бы из меня шпионки.

Ав
Автор

и не надо

Юлия Ерошина

Нормальные герои всегда идут в обход!

Николай

Навеяло тут одним воспоминанием..Давно было..иду вечером с цеха через промзону ..рельсы ржавые,рощица гнилая..Смеркается дождливый октябрьский день, настроение -говно, усталость ломит плечи (крутил рифленку у станка) ..В общем мысли какие-то мрачноватые типа жизнь -дерьмо, а в конце смерть...И тут мою унылую философию прерывает вид бегущего навстречу мне по тропинке мужика с топором...Мужик

Бо
Бока

Ночью мне в темноте 🏍️ навстречу. Я отошел чуть в сторону и вдруг увидел огонёк на люльке, идущей на меня. Прыгнул в канаву грязную на обочине, это спасло меня. А эти козлы на мотоцикле о чём думали

Ав
Автор

у них бы и поинтересоваться

Бо
Бока

Видят, человек стоит и прямо на него прут . причем они по обочине ехали, в стороне от дороги

Ав
Автор

от проезжей части если точнее..дорога включает в себя и обочину

Сергей Владимирович

Да, когда уже наклонился над бездной, оступившись и находясь в начале падения с большой высоты на стройке и решал за что уцепиться, закрепиться

Ав
Автор

Это жуткое чувство..Помню молодым назад с лестницей так начал падать...От ужаса только смог вцепиться в перекладину...Но лестницу напарник поймал и назад поставил...Зато уже будучи немолодым по пьяни лазил на беседке, крышу смотрел...Начал падать назад, просто присел на корты,вцепился в обрешетку, вернул равновесие и никакого страха. Только досада, что могла бы счас случиться глупая гибель

Елена Белая

Да, когда мужик пытался себе глотку ножом вскрыть, а менты челюстью щёлкая по квартире шарились, пришлось заболтать мужика и нож забрать.

Ав
Автор

так, теперь немного понятнее...Теперь про ментов..Раз вы себя не ставите в один ряд с ними, стало бы врач скорой помощи?

Ав
Автор

это да или что? Что я из вас клещами тяну простые вещи?

Ав
Автор

вот теперь картина прояснилась

Ро
Роксана

Было один раз, когда меня какие-то подростки на ладе подрезали. К счастью тот, кто ехал за мной, соблюдал дистанцию и все обошлось.

Ав
Автор

да,есть такое..тебя же подрежут и тебя же в жопу догонят

Владимир С

Было в детстве, когда ружье навели, то прыгать было некуда, просто побежал.

Ав
Автор

Я бы оцепенел наверное, сил бы побежать не хватило..ссунявый я очень

Владимир С

Заранее знать увы не дано нам, как поведем в подобной ситуации.

Надежда Тихонова

😂😂😂👍Замечательное лекарство от депрессии!!!Отличный рассказ.Спасибо!

Ни
Нина

не могу припомнить, чтобы прямо моментом прыгнуть-видимо нет

Ни
Нина

не смешно, вдумываясь в сказанное я бы видимо сама в грязь кого то пихнула - как то ближе такое решение

Ав
Автор

так другого от женщин я и не ожидаю, поэтому стороной их на улице , столько подстав уже было

Ни
Нина

верно, есть такое - бойся корову спереди, лошадь сзади, а бабу со всех сторон..

Ав
Автор

мы просто остерегаемся..бояться не надо, а вот меры принимаем предосторожности😀

Ни
Нина

удачи с мерами

Ан
Анастасия

как художественно и иронично изложено повествование 🤣👍

Ав
Автор

Старался😀

Малина Вареньевна

ОЙ ЧЕГО ТОКА НЕ БЫЛО!!! но мне так красиво не написать!)))

Ав
Автор

Вы когда встретите чувака с топором вечером, талант сам придет писательский😀

Алекс Венцель

Попадал и не раз, но в болото прыгать не пришлось...

Ав
Автор

Уф..да болото еще не самое скверное, куда прыгнуть приходиться...Я на первой чеченской, когда свист мины услышал, упал в свежее дерьмо...и то что оно было мое, мне нисколько не радовало😀

Михаил Цветаев

Да..Всё познаётся в сравнении.))

Old Bastard

Так я не понял..топор отобрал?

Ав
Автор

Мне его топор нахрен не нужен...Пробежал мимо меня чел-и хвала создателю, пусть дальше бежит

Old Bastard

Согласен..покарает его!!

Николай

крути рифленку даальше..

Ав
Автор

это к чему вы сейчас?

Николай

у васхорошо получается..

Ав
Автор

рифленка?😀

Николай

да ..

Ав
Автор

я уже давно не стою у станка

Николай

Навеяло тут одним воспоминанием..Давно было..иду вечером с цеха через промзону ..рельсы ржавые,рощица гнилая..Смеркается дождливый октябрьский день, настроение -говно, усталость ломит плечи (крутил рифленку у станка) ..В общем мысли какие-то мрачноватые типа жизнь -дерьмо, а в конце смерть...И тут мою унылую философию прерывает вид бегущего навстречу мне по тропинке мужика с топором...Мужик

Ав
Автор

Навеяло тут одним воспоминанием..Давно было..

Татьяна Ковалева (Павлова)

да на дороге

Ав
Автор

есть такое..на дороге зевать не приходиться