Ольга Чернышева

Как принимать мудрые и верные решения в жизни?

Ответы · страница 2
Сергей Степановский

С верой в Бога и исполнением заповедей Божиих.

Ольга Чернышева

Точно! Вы правы. Нравится, что верно рассуждаете.

Anatolij Dridzo

Лучше всего думать. Если есть чем, разумеется.

Ольга Чернышева

А потом что?

Ольга Чернышева

После того, как подумаешь?

Anatolij Dridzo

Ну и вопросы Вы задаёте! По обстоятельствам, разумеется.

Ольга Чернышева

Я спросила, как принимать мудрые и верные решения? Вы ответили, что лучше всего думать. А после того, как подумал, что надо? Решения ведь могут, как понимаете, принести или вред или пользу. Как же находить мудрые и верные решения? Чем руководствоваться?

Anatolij Dridzo

Логикой, исходя из конкретной обстановки.

Ольга Чернышева

Не получится. Она не у всех срабатывает и не у всех развита.

Anatolij Dridzo

Тогда считайте, что мой совет только для тех, у кого срабатывает.

Игорь Кузнецов

Нагорная проповедь- Заповеди блаженства.

Ольга Чернышева

Интересное мнение. А если не всё, что надо, есть в Нагорной проповеди?

Ольга Чернышева

Ошибаетесь.

Бываю Хорошей

обдумывать наверное, а не пороть горячку

Ольга Чернышева

Неплохо. Это правильно. Так надо делать. А вот чем руководствоваться? Вы вот как чаще поступаете?

Бываю Хорошей

по разному, порой эмоции берут верх

Ольга Чернышева

Вот именно. А эмоции - не один из лучших и мудрых советчиков.

Бываю Хорошей

все мы живые люди а не роботы и эмоции нам не чужды

Ольга Чернышева

Именно поэтому, основывать свои решения на эмоциях - крайне глупо и неблагоразумно.

Dima Slizoy

За то душа поё и жить хочется

Ольга Чернышева

Это Вы придерживаетесь таких принципов, как древние эпикурейцы, которые говорили: "Будем есть и пить, ибо завтра умрём". Так что ли? Зачем жить тогда? Какой смысл?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....сенмь раз отмерь....один раз - ЗАРЕЖЬ....

Михаил Шмарин

За одного битого , десять не битых дают.

Ольга Чернышева

А ответ на вопрос будет?

Владимир Чигарев

Исключительно в спокойном состоянии.

Ольга Чернышева

Вера без дел мертва. Надо свою веру в Бога подтверждать делами, угодными Богу. А как их узнать? Изучать Библию надо!

Владимир Чигарев

Да всё уже пропустил через себя и переварил. Все религии призывал, выводы сделал.

Ольга Чернышева

А надо не все религии, а ту, которая угодна Богу. Надо любить то, что любит Бог и ненавидеть то, что он ненавидит.

Владимир Чигарев

А Бог один, просто люди придурки и надо послушать всех придурков.

Ольга Чернышева

Надо слушать Бога, а не людей. Кто лучше знает: люди или тот, кто их создал?

ვასო წილოსანი

Когда совпадут мнение разум и сердце

Ольга Чернышева

А, если не совпадут - тогда что? Значит, все решения неверные, во вред?

ვასო წილოსანი

Зависит от ситуации

Ольга Чернышева

И чем руководствоваться в ситуациях?

Руся S.t.a.l.k.e.r.

В зависимости от состояния ситцации

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Книжек

Ольга Чернышева

Есть только одна книга - самый надёжный и мудрый источник.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Какая?

Ольга Чернышева

БИБЛИЯ!

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Нет

Александр Максимов

Советоваться с Богом и с Его Словом!!

Ольга Чернышева

Ух! Как правильно и совершенно верно! Точно! Согласна с Вами.

Mgb Sk

Не принимать неверных и ошибочных

Ольга Чернышева

А чем надо руководствоваться?

Mgb Sk

Руководством для принятия мудрых и верных решений в жизни. Оно заложено в голове у каждого при рождении. Но у 90% так и не запускается до скончания века.

Ольга Чернышева

Не все люди могут принимать мудрые и верные решения, потому что не руководствуются тем, что говорит Создатель. А он даёт мудрое и верное руководство через Библию. Разве Вы не знали этого? Библия - руководство от Творца для людей, чтобы, применяя мудрые и практичные советы от Бога, человек был бы счастлив. Бог даёт всё для блага человека.

Люда Генералова

обдумав и взвесив все за и против!

Ольга Чернышева

Это, конечно, так и надо. А вот чем руководствоваться?

Серик Рустимов

Не считать их мудрыми и верными!

Ольга Чернышева

В Вашем понимании, скорее всего, для Вас это будет фантазией. Но не для меня. Я лично руководствуюсь в принятии решении самым мудрым источником.

Ольга Чернышева

Там много мудрых, полезных советов на все случаи жизни.

Серик Рустимов

Советы еще никому не помогали!

Ольга Чернышева

Если Вам не помогали, это вовсе не значит, что никому не помогали. Так ведь?

Ольга Чернышева

Понятно. Разумеется. Чтобы помогали советы, надо, чтобы они были мудрыми и полезными для Вас.

Батя

будь мудрой и верной,и принимай

Ольга Чернышева

Спасибо Вам за ответ. Тогда ещё вопрос для Вас: посоветуйте, как быть мудрой и как принимать верные решения, чтобы они были на пользу? Где приобретать мудрость? Из каких источников? Есть у Вас рекомендации какие-то?

Батя

Одна беда:мудрость не у всех присутствует

Ольга Чернышева

Вы не ответили ни на один вопрос из тех, что я задавала Вам: Как быть мудрой и как принимать верные решения, чтобы они были на пользу? Где приобретать мудрость? Из каких источников? Есть у Вас рекомендации какие-то?

Батя

Я ответил:у вас,видимо,нет ее

Ольга Чернышева

Вот я спросила у Вас: где её искать? Есть ли источник мудрости? Как принимать мудрые и верные решения? Можете что-то хотя бы посоветовать?

Батя

Если нет,то нет источника мудрости

Ольга Чернышева

Источник мудрости - это Слово Бога, который лучше, чем кто-либо знает то, что потребно человеку, потому что он сам его сотворил.

Алик Лосев (Альфред)

Присядь, подумай, посоветуйся..

Ольга Чернышева

Спасибо! На чём основывать их?

Алик Лосев (Альфред)

Решения бывают разные. Главное не спешить..

Ольга Чернышева

На чём основывать решения? Так и не ответили.

Александр Малыгин

Чужие ошибки и осведомлёность

Ольга Чернышева

А что, разум сбой не может дать? А интуиция не может подвести? Вы никогда такое не испытывали?

Александр Малыгин

Может конечно, но я не испытывал пока.

Ольга Чернышева

Александр! Просто обращаю внимание Ваше на то, что это ненадёжные источники для мудрый и правильных решений в жизни, которые приходится принимать часто. Самое верное руководство - от Создателя - Библи

Ольга Чернышева

Очень хорошо. Всего Вам доброго! Спасибо за общение.

Ольга Чернышева

Спасибо!

Александр К.

Самый простой является верным

Ольга Чернышева

Пояснить можете свой ответ?

Александр К.

Самый первый вариант который приходит в голову является верным, остальное уже домыслы. Нет такого правильный выбор или не правильный - есть сделанный и его последствия...(с) а мудрость понятие относительное, сказал бы даже эфемерное

Ольга Чернышева

Вы имеете своё мнение, как понимаю. Это хорошо и даже похвально. Но есть определённые понятия: что такое добро, что такое зло, что хорошо, что плохо, что правильно, что неправильно. Кто устанавливает это? Знаете? А насчёт мудрости - напишу Вам определение, что это такое, которое написали мудрые и умные люди. Под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим. Мудрость часто противопоставляется глупости и безумию. Не согласны?

Александр К.

Писать долго, по какой-то причине не отправилось прошлое сообщение, скину фото
🖼

Ольга Чернышева

Самый надёжный источник мудрости - какой?

Александр К.

Вы хотите,чтобы вам объяснил значение слова «мудрость»?!
Боюсь это сделать словами невозможно, оно находится за пределами слов

Ольга Чернышева

Под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим. А Вы не согласны с этими словами/

Владмир

Только утром на свежую голову.

Ольга Чернышева

Спасибо, Владимир, за ответ. А почему только утром? А если надо и вечером или ночью? Тогда как быть?

Владмир

Ночью мысли спят. И решение сформируется из полученной информации только тром.

Ольга Чернышева

А на основании какого руководства принимать решения?

Владмир

Оно во сне придет. Все само оформится.

Ольга Чернышева

Нет. Это уже нереально и ошибочно.

Владмир

Почему не так? Пример есть?

Ольга Чернышева

Человек может ошибаться и у каждого есть свои недостатки, поэтому надо руководствоваться мудрыми советами на основании надёжного источника, чтобы принимать верные решения на пользу, а не во вред.

Na
Natalia

🤔🤔🤔🙂🙂🙂😉😉😉☝️☝️☝️

Ольга Чернышева

Ответа не вижу.

Na
Natalia

Надо прежде чем принять надо подумать а возможно и посоветоваться

Ольга Чернышева

Точно! Где искать мудрость и руководство?

Na
Natalia

Как всегда сейчас наш лучший советчик интернет

Ольга Чернышева

Разве интернет имеет надёжность и мудрость? А Вы могли хоть один пример привести?

Ан
Андрей

Живите по библейским заветам.

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. А Вы лично Библии доверяете? Прочитали её? Какие заветы Вы уже смогли применить в жизни? Помогло?

Ан
Андрей

Не воруй .это точно очень хороший завет.Сколько народа сидит по тюрьмам за воровство.

Ольга Чернышева

Ясно. Значит, Вы считаете, что, принимая решения в своей жизни, чтобы они были мудрыми и верными, надо руководствоваться Библией, тем, что говорит Бог?

Ольга Чернышева

Это не только для ума. надо не только читать, а что ещё?