Ольга Чернышева

Как принимать мудрые и верные решения в жизни?

Ответы · страница 5
Александр Андреенко

Не получится.

Ольга Чернышева

А Вы уже пробовали? Не получалось?

Ольга Чернышева

А на чём основывать свои решения, чтобы они приносили пользу, а не вред?

Александр Андреенко

На умении (и желании) определять ЧТО - вред, а ЧТО - польза.

Ольга Чернышева

А Вы знаете о наших прародителях Адаме и Еве? Что они всем нам передали по наследству? Как они поступили, когда сами решали, что для них будет хорошо, а что нет?

Александр Андреенко

Сказочные персонажи - пример не самый удачный.

Ольга Чернышева

Это я так понимаю, что они для Вас как сказка? Странно. А вроде умный человек. А не верите в сотворение? Верите в эволюцию, что произошли от обезьяны?

Александр Андреенко

Не верю в пещерные выдумки про монстра на три буквы и его авантюрного сыночка на букву "х": всё-таки в третьем тысячелетии живу. Едва ли вы сами в эту ахинею верите. Просто сейчас модно под верующих косить. Думаю, это пройдёт - как любая мода.

Андрей Прохорович

Мудро и верно

Ольга Чернышева

А чем Вы лично руководствуетесь, принимая какие-то решения?

Ольга Чернышева

Но ведь своё сердце или интуиция могут навредить, потому что могут неверно подсказать.

Ольга Чернышева

Есть мудрый и надёжный источник, который помогает всегда и во всём поступать правильно, если им руководствоваться. Тогда не придётся допускать ошибок и наносить вред себе и другим не получится.

Киса Рус

Не спеша...☺️

Ольга Чернышева

А конкретнее?

Света Дмитренко

слушать БОГА

Ольга Чернышева

Отлично! А как именно?

Ольга Чернышева

Но сердце может быть обманчиво и подведёт, потому что оно коварно. Это ненадёжно.

Ал
Александр

очень тяжело

Ольга Чернышева

Почему, если есть мудрые и верные советы на все случаи жизни?

Ирина Ирина

помолившись

Ольга Чернышева

Любовь может ошибаться. Это ненадёжно. Она часто основана на чувствах и эмоциях, а не на разуме.

Ирина Ирина

обращаю к пункту 1 помолившись Господь откроет истину наполнит разум

Ольга Чернышева

Ирина! Бог откроет истину кому? Тем, кто с ней знаком и применяет свои знания, основанные на Библии, в жизни. Значит, чем надо руководствоваться в принятии решений, чтобы они были мудрыми и верными?

Ирина Ирина

мне кажется Вы по профессии - учитель... настойчиво подводите к нужному вывооду😀🌺

Ольга Чернышева

Надеюсь, Вы, Ирина, поняли, на чём основывать свои решения?

Сергей Сычев

🤔🤷‍♂️😁

Сергей Сычев

Тут только совет может помочь , но лучше совет от надёжного , любящего тебя человека , - я так думаю . 😁

Ольга Чернышева

О! Уже ближе к цели. Верно говорите. Лучше совет от такого, который действительно может сказать мудрое и полезное решение какой-то проблемы. А кто лучше знает это?

Ольга Чернышева

А кто лучше знает свои создания и что для них важнее, что им надо для счастья и успехов в жизни? Тот, кто создал всё, что на небе и на земле и дал людям всё необходимое. Где есть его советы на все случаи жизни? В какой книге они записаны? Может быть, догадываетесь о чём и о ком речь?

Сергей Сычев

Ну , Библия не на всё может дать ответ , а вот ТВОРЕЦ - БОГ он знает наверняка что к чему . 😁🤗

Ольга Чернышева

Точно! Именно в Библии можно узнать верные, мудрые советы на все случаи жизни.

Слава Говердовский

МОЛЧА ДУМАЯ

Ольга Чернышева

А Вы чем руководствуетесь при принятии решений?

Жа
Жанна

7раз отмерь

Ольга Чернышева

И что потом? Не режется?

Жа
Жанна

Может не режется

Ольга Чернышева

Жанна! А Вы знаете, чем руководствоваться, что решения были мудрыми и верными?

Жа
Жанна

Да от куда

Ольга Чернышева

Есть очень мудрое руководство от Создателя, от Творца. И эта книга в доступе.

Анна Ромашко

Интуицией.

Ольга Чернышева

Интуиция не всегда может дать верное руководство. Иной раз и неправильное даже, потому что она не основана на надёжном основании.

Анна Ромашко

Значит плохо работает интуиция. Видимо не всем дано.

Ольга Чернышева

Тогда что поможет верные и мудрые решения принимать?

Анна Ромашко

Разум человека. И конечно ум и интуиция.

Ольга Чернышева

Интуиция может подвести. Ум не у Всех на должном уровне.

Анна Ромашко

Это такое бывает. Для чего дана голова? Чтобы думала.

Аскар Байжанов

как хочешь

Ольга Чернышева

А чем надо руководствоваться в жизни, чтобы решения были мудрыми?

Аскар Байжанов

а у Вас и так все решения правильные

Ольга Чернышева

А откуда такие знания?

Аскар Байжанов

это закон существования , диалектика

Елена В.

Это трудно

Ольга Чернышева

А чем надо руководствоваться? Как думаете?

Ольга Чернышева

Разве могут обстоятельства дать мудрое и надёжное руководство в принятии решений? Увы.... Никак и никаким образом.

Людмила Ваулина

Обдуманно!

Ольга Чернышева

Да... А на основании чего? Чем руководствоваться?

Олег Норматов

обдуманно

Ольга Чернышева

Олег! Вы рассуждаете не очень грамотно. Уж простите, что так4 говорю прямо. Например, Вы можете увидеть электро-волны, радиоволны, магнитные волны, радиацию и многое другое, что не достижимо нашему зрению. Но Вы же верите, что они есть? Почему?

Олег Норматов

Потому что этому есть неопровержимые и объективные доказательства.

Ольга Чернышева

А какие есть доказательства того, что невидимый Бог на самом деле существует? Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grassé), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94). Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной. Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?

Олег Норматов

То, о чем вы пишите,на мой взгляд, правдоподобно.Если слово Создатель-это синоним слова Природа,то я полностью согласен.

Ольга Чернышева

Природу создал Бог - Творец, Создатель.

Ахмедпаша Амирилаев

осторожно

Ольга Чернышева

А чем руководствоваться надо?

Ольга Чернышева

Опыт не у всех есть и не всегда может верное решение подсказать.

Ольга Чернышева

Есть книга, которая даёт мудрые, полезные, практичные советы на все случаи жизни, применяя которые, можно понять, что решение было верным, потому что принесло пользу.

Константин

Разумом...

Константин

Я хотел узнать. Знаете ли вы.

Ольга Чернышева

Я тоже знаю.

Константин

Может и знаете. Но не написали...

Ольга Чернышева

Имя Бога - Иегова.

Константин

Иегова это у Башни спасения. Иего́ва — вариант транскрипции личного имени Бога в русских переводах Ветхого Завета и художественных произведениях... Это не еврейский БОГ....

Лариса Горбунова

Спокойно

Ольга Чернышева

А чем-то надо руководствоваться? Чем?

Лариса Горбунова

Духовно развиваться. Молитва очень помогает.

Ольга Чернышева

Понятно. А у Вас в авторитете какое руководство для принятия решений?

Ольга Чернышева

Вы не написали, что это за книга.

Ботzман Барисыч

не спеша

Ольга Чернышева

А я вот лично знаю самый надёжный и верный источник мудрости - руководство для жизни человека от Создателя.

Ботzман Барисыч

Как вы сильно издалека заходите..))и что это за руководство?

Ольга Чернышева

А кто является Создателем, Источником жизни, Вы не знаете? Он ещё и автор Библии. Так вот - Библия - это руководство и самое мудрое и надёжное. А Вы не знали? Не применяете в своей жизни? Вы верующий человек?

Ботzман Барисыч

... начнем с главного..Библия..на каком языке написан оригинал сей книги?

Ольга Чернышева

Вы не ответили на вопросы.

Super Сhieff

мозгами

Ольга Чернышева

А мозги чем наполнять и из каких источников?

Дмитрий Пузиков

С верой!

Ольга Чернышева

А чем Вы лично руководствуетесь при принятии решений?