Юрий Потемкин

Молчание - Правда или лож?

Ответы
Владимир Аникейчев

И вы ещё считаете, что ваше безграмотное письмо имеет какой-то скрытый смысл? Невысказанная правда иногда предпочтительнее высказанной. Потому что она может быть чужой, оскорбительной и так далее. ЛожЬ - это высказанная неправда. То, о чём промолчали - явно не ложь.

Юрий Потемкин

Вы что свою дочку лишили детства? Это зачем в четыре года заставлять ребенка читать? Что бы хвастаться эти перед знакомыми? Есть такое понимание, всему свое время.

Владимир Аникейчев

А ни её, ни сына никто не заставлял. Сыну было 5, дочке 4. Они оба пошли в логопедическую группу, а там давали здания на каждый вечер. Я пару раз попробовал заниматься - тоска. Спросил сына, не хочет ли он научиться читать - он изъявил желание. Я ему объяснил принцип. На следующий день я услышал, как он учит сестру. Моя помощь им уже не требовалась. Зато в перврвом классе я как-то иду мимо, а жена останавливает:
- Посмотри, что сын читает.
Заглядываю - "Теория множеств". Читает с таким интересом, как художественную литературу. После 6-го классе его перевели в математическую школу. Дочка после 7-го класса сама пошла в физико-химический техникум с преподаванием на английском языке. Теперь у неё два красных диплома, с 18-ти лет работала несколько лет главным бухгалтером, потом - финансовым директором. После выхода из родового отпуска продолжила работу директором. Потом фирма переехала далеко за город - внучка требует внимание, учится английскому языку. Девочка очень крупная - внешне такая, как мама во 2-3-м классе.

Юрий Потемкин

Это нормально что ваше правописание не было над ними нависание.

Владимир Аникейчев

Они разные, но грамотные.

Юрий Потемкин

Хорошо.

Dina Molchanova

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ХОЧЕТ ДАВАТЬ ОДНОЗНАЧНЫЙ ОТВЕТ НА ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС, ТО ОН МОЛЧА СОГЛАШАЕТСЯ С ОТВЕТОМ КОТОРЫЙ СДЕЛАЛИ ЗА НЕГО, В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ОН НЕ СОГЛАСЕН С ОТВЕТОМ , ТО ЭТО ЛОЖЬ... вОТ ТАК МОЖНО ОТВЕТИТЬ НА ВАШ ВОПРОС.

Сергей Окнещела

Не вижу логики ,а вот что в слове ЛОЖ не хватает мягкого знака вижу!! Извините!!Молчание- золото! Логично? Молчание- знак согласия! Логично? не думаю!!😜

Юрий Потемкин

Ставя диагноз кому то, не забывайте о своем диагнозе. Не судите и не судимы будете.

Сергей Окнещела

Вот вот опять дерьмо прет: КАКОЙ Я УМНЫЙ!!!

Юрий Потемкин

Ум понятие условное, это вы все подчеркиваете ум. То что знает профессор не знает дворник, то что знает дворник не знает профессор. Кто из них умнее?Смотря в чем.

Сергей Окнещела

Дурак вы батюшка!!! Так и хочется сказать...

Юрий Потемкин

Скажите я не в обиде. Мне часто ставят разные диагнозы, это подтверждает что я не такой как все, я и не хочу быть как все.

Сергей Караваев

Во-первых ложь с мягким знаком. Во-вторых молчание - золото, если ты на допросе. Если ты с девушкой, то говори всегда как можно больше правды, но не до конца.

Юрий Потемкин

Мешает только то с чем у нас неразрывная связь. Пример - Один не может простить и не может забыть. Это просто - Надо простись тогда можно и забыть. Если не простить будет невозможно забыть. Это и есть незаконченное действие. Надо уметь прощаться и прощать. Прощают сильные, слабые некогда.

Светлана Давыдова

а можно ли простить некоторые вещи, всегда ли есть смысл их прощать? независимо от силы духа человека. вот если поступок несовместим с прощением?

Юрий Потемкин

Простить и забыть, это значит разорвать связь с той неприятной вещью, иначе она будет влиять на ваш выбор на будущее. Человек будет на своем пути встречать похожее. Простить это не значит и вернуть, простить это значит забыть и вычеркнуть из будущего.

Светлана Давыдова

согласна

Юрий Потемкин

Человек даже не подозревает что во многих словах заключена магия. Здравствуй - пожелание здоровья. До свидание - подразумевает увидимся и нечего не случится. Прощай - согласие на разрыв связи между двумя. Но эти слова один говорит, а второй обычно не принимает. Их один говорит другой должен принять. Обычно к этим словам относятся не серьезно, а зря. В инете их уже нет и это неправильно.

Лидия Вишневская

Вопрос философский, об этом можно говорить много и рассматривать с разных сторон, как положительно, так и отрицательно, всё зависит от ситуации.

Аринка

молчание оно и есть молчание...ложь или правду можно ЗАМАЛЧИВАТЬ и не ДОГОВАРИВАТЬ.а молчание всего лишь нежелание разговаривать с кем то..

Юрий Потемкин

Молчание если быть точным это соучастие к сказанному.

Аринка

не молчание,а замалчивание..не путайте..

Юрий Потемкин

замалчивание это уже производное от молчания.

Аринка

однако имеют разное значение,как и многие слова в русском языке.

Юрий Потемкин

Разную значимость, молчание с точки зрения вибрации имеет большую значимость, оно самостоятельное. Замалчивание не самостоятельное слово, с искаженной вибрацией.

Наталья Гондаренко

Я считаю всё зависит от обстоятельств.Это может быть и правда и ложь и не согласие и страх и не знание ответа.....В общем куча вариантов.

Людмила Землякова

Молчание - это просто молчание. А правда или ложь - это то, что выражено словесно иногда даже тогда, когда никто об этом не просил.

Юрий Потемкин

Молчание, это соучастие в сказанном в правде или лжи.

Людмила Землякова

да в этом есть правда, но иногда и трусость, и страх за себя. Часто люди боятся принять чью-то сторону или вмешиваться в чужие отношения.

Юрий Потемкин

Но в любом случае это соучастие. остальное лишь причина.

Людмила Землякова

да соучастия-то без причин не бывает. Мы порождаем и причины и соучастия

Юрий Потемкин

Причина реальная или выдуманная это самооправдание, почему стал соучастником.

Надежда

Прада у всех своя , ложь она и есть ложь , хоть люди и оправдываются , что ложь во благо , а молчание - это нейтралитет .

Юрий Потемкин

Молчание это соучастие к сказанному, правде или лжи.

Надежда

не всегда согласие .

Юрий Потемкин

В любом случае соучастие.

Надежда

а если не соучастие , а просто отсранение от той действительности , или просто наблюдения за событиями ?

Юрий Потемкин

Это все варианты, а обоснование одно.

Светалана Магдалина

Однозначно не ответишь. Посмотрела док. фильм " Правда о лжи" Рекомендую, уверенна, что не потеряете время зря.😉

Ир
Ирина

Лгать не надо , а вот правду можно и не говорить ! Мое правило жизни :"я могу не сказать правды , но лгать я не буду "

Людмила Чиркова

У кого что. Кто-то молчит, потому что не может сказать правду. А кто-то молчит, поскольку ему приходится лгать

Наталья Касьянова

ложь пишется с мягким знаком, а , что насчёт вопроса, то молчание, это признак ума, я так думаю, это моё мнение

Юрий Потемкин

Я в курсе что ложь с мягким знаком. Не всегда тот кто молчит умный.

Галина Гусаревич

А КАК ПОЙМЕШЬ, ВООБЩЕ ТО ГОВОРЯТ,МОЛЧАНИЕ ЗНАК СОГЛАСИЯ, К ПРАВДЕ ИЛИ К ЛЖИ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ!!!

Юрий Потемкин

Молчание согласие с тем кто сказал, правду или ложь.

Галина Гусаревич

НУ ВОТ ВЫ И ОТВЕТИЛИ НА СВОЙ ВОПРОС!!

Юрий Потемкин

Если правильно, молчание соучастие к сказанному кем то.

Ольга Дамаскина

ЛОЖЬ - существительное женского рода. Значит должен быть мягкий знак на конце . Ответ: В МОЛЧАНИИ НЕТ ЛЖИ.

Елена Князева

Судя по обстоятельствам. Иногда жизнь спасает, а иногда - хуже предательства(хотя, что может быть хуже?)

Юрий Потемкин

Это варианты и их много. Общее, молчание это соучастие в сказанном.

Елена Князева

Бывает.

Людмила Белецкая

"МОЛЧАНЬЕ-ЩИТ ОТ МНОГИХ БЕД...А БОЛТОВНЯ ВСЕГДА ВО ВРЕД.ЯЗЫК У ЧЕЛОВЕКА МАЛ.А СКОЛЬКО ЖИЗНЕЙ ОН СЛОМАЛ"

Сергей Суманеев

"И глупец, когда молчит, может показаться мудрым, и затворяющий уста свои - благоразумным." (Притчи17:28)

Вячеслав Гогуев

"Молчанье щит от многих бед,а болтовня всгда во вред. Язык у человека мал,но сколько Жизней он сломал"

Галина Чаузова

Ну, во-первых- ЛОЖЬ- с мягким знаком, существительное женского рода... Во- вторых: молчание - золото!

Галина Чаузова

не спорю, вполне согласна. И тем не менее.. грамотность не мешала и не вредила никому.

Юрий Потемкин

Лучше делать ошибки в правописании, чем ошибки в жизни.

Галина Чаузова

Ошибки в жизни у каждого свои. А вот правописание- одно для всех!

Юрий Потемкин

Правописание не поможет жить без ошибок.

Галина Чаузова

Вот как раз в этом человек и правописание похожи.