Юрий Потемкин

Молчание - Правда или лож?

Ответы · страница 11
Андрей Яицкий

молчание это молчание

Юрий Потемкин

Я о себе этого не говорил, то что я великий логик, это тоже условность.

Андрей Яицкий

это сарказм, а не условность

Юрий Потемкин

Сарказм можно чем то измерить? То что измерить нельзя это условность. У каждого своя правда и это нормально, одной правды быть не может.

Андрей Яицкий

сарказм не может быть условностью так как это обозначение, условностью можно назвать не того цвета форму в фильме по реальным событиям, а правда она всегда одна остальное либо лже правда либо трактование разными лицами

Юрий Потемкин

Правда одной быть не может, так как это слово не самостоятельное, ПРАВ - вопрос, ДА - утверждение. Истина одна и неопровержима, но людям на земле живущим Истину знать не дано, можно только приблизиться к Истине. Люди слово Истина употребляют условно, что бы придать большую значимость сказанному.

Валентина

молчание-это мудрость

Валентина

Скандал с выяснением отношений еще лучше ?

Юрий Потемкин

Например - от молчания в ООН разбомбили Ирак, это золото?

Юрий Потемкин

Есть и другие, промолчал избежал конфликта. Но молчание не как не золото и не мудрость.

Валентина

Я не конфликтная..........В библии написано- Не сыпь бисер перед свиньями.......Люди слушают ,но не слышат.........смотрят ,но не видят !

Юрий Потемкин

Скажите в Библии не сказано - Увидел грех укажи на него. Тот кто увидел грех и промолчал тот есть соучастник греха.

Миша Юрин

молчание это молчание

Юрий Потемкин

И какое значение оно имеет в диалоге?

Миша Юрин

чаще всего - не желание обидеть собеседника

Юрий Потемкин

Но в любом случае молчание это соучастие в диалоге.

Миша Юрин

соучастие?...какое, бля, соучастие ????

Юрий Потемкин

Если человек в диалоге молчит, он не участник диалога, а лишь соучастник, того что сказал участник.

Миша Юрин

Юра...я боюсь заразится от тебя идиотизмом...прощай.

Дмитрий Мирошниченко

Недостаток понимания.

Юрий Потемкин

Может и такое быть. Но я думаю что молчание это соучастие в правде или лжи.

Лидия Ильичева

Молчание - это правда.

Лидия Ильичева

Да не всегда., Но лучше промолчать ,чем солгать.

Татьяна Васькина

ЛОЖЬ с мягким знаком!

Юрий Потемкин

мы все вместе делаем этот мир, а этот мире делает нас по отдельности. Тот кто против, тот с диагнозом.

Татьяна Васькина

глупым быть легче, порхают себе, как обезбашенные мотыльки, и всё им пофиг, а интеллектуально развитым людям каково?

Юрий Потемкин

Им пофиг до поры до времени.

Юрий Потемкин

Независимо хорошие мы или плохие весна придет и все расцветет.

Татьяна Васькина

У нас уже всё цветёт и благоухает

Игорь Бутусов

Ложь-с мягким знаком.

Юрий Потемкин

Вот я и смотрю что образованные люди творят в нашем мире, необразованные такого не могут.

Игорь Бутусов

Необразованные-только Пиза...

Юрий Потемкин

Меня удивляет как вы люди живете, все делите друг друга по выдуманным условностям? И вы хотите хорошо жить? А вы умеете жить вместе? Увы у вас не получиться.

Игорь Бутусов

Это не мы, это веками создаётся. А разрушить можно за минуту.

Юрий Потемкин

Все правильно, все вместе делаем этот мир, а этот мир делает каждого по отдельности. Есть те кто не согласны со всеми выдуманными условности. Как видно не все условности приводят к хорошему.

Марина Шаталова

Ложь ( женского рода )

Юрий Потемкин

Я заведомо не стал смягчать лож. Зачем женщин обижать, женским родом.)))

Юрий Потемкин

Правда пусть будет женского рода, что бы женщинам было приятно ее говорить.)))

Марина Шаталова

Молчание- не желание говорить правду. Но это не ложь.

Юрий Потемкин

Молчание это соучастие к сказанному кем то.

Инна Полищук(Слимак)

Смотря о чем молчать.

Юрий Потемкин

Это частное, а общее, молчание - соучастие в диалоге.

Ольга Кривец

ложь с мягким знаком

Юрий Потемкин

Зачем лож смягчать? Я не депутат.

Юрий Потемкин

Вы правы в вопросе правописания.

Ольга Кривец

да мелочи без обид пойду кормить животину

Игорь Д

зависит от ситуации

Юрий Потемкин

Зависит конечно. Но я думаю молчание это соучастие к сказанному кем то.

Игорь Д

в определённых случаях согласен.

Юрий Потемкин

В принципе это общее понимание, в частном порядке все по разному. Молчание может быть и во благо и во вред.

Сабина Ромашева

Зависит от ситуации

Юрий Потемкин

Молчание, это соучастие в диалоге.

Галактика 888

Молчание - золото)))

Галактика 888

Тогда конкретный пример нужен))))

Юрий Потемкин

Вы услышали лож и промолчали разве это золото, это соучастие во лжи.

Галактика 888

я каждый день слышу ложь. например по ТВ)))

Юрий Потемкин

Вообще речь идет о диалоге людей. Число 8 это знак в никуда в пустоту.

Это Я

молчание - золото!!!

Юрий Потемкин

Не всегда, иногда молчание хуже лжи. Молчание это соучастие в сказанном кем то.

Людмила Кржисецкая

бывает и так и эдак

Галина Бойко

Молчание -золото!))

Галина Бойко

А если смолчит, то скроет правду

Галина Бойко

Значит у него жизнь по другому пойдёт и судьба изменится...

Галина Бойко

Да пока молчит, одна жизнь, как проговорится, так все изменится

Галина Бойко

Фильм смотрела сегодня.. Манекенщица.. Финал хороший, но сколько надо было пройти, хотя казалось -зачем?

Галина Бойко

Посмотрите, не надо вспоминать .

Елена Бушуева

Молчанье --золото !

Елена Бушуева

Если честно --лживых не терплю !

Елена Бушуева

Смотря по обстоятельствам ! Старого и больного обижать не стоит --лучше промолчать ! Илинет?

Юрий Потемкин

Вариантов много, но обоснование одно, молчание соучастие в сказанном кем то.

Юрий Потемкин

Это просто один тот кто говорит участник, а тот кто молчит соучастник.

Елена Бушуева

А ты всегда говоришь прямо в лоб ?

Татьяна Дятлова

Это знак согласия.

Юрий Потемкин

Это так. Более точно это соучастие в сказанном кем то.

Татьяна Дятлова

Помнишь ,как в сказке--сказка ложь,да в ней намек,добру молодцу урок. Ложь во спасения....

Татьяна Дятлова

Иногда проще промолчать,чем сделать больно человеку.

Юрий Потемкин

Спасибо и вам удачи во всех ваших начинаниях.

Ел
Елена

Бывает по разному.

Юрий Потемкин

Если один в диалоге молчит, он не участник, а соучастник.

Ел
Елена

Это палка о двух концах. Смотря о чем диалог.

Юрий Потемкин

Это уже условность и предположение.

Аян Есжанов

Молчание - золото.

Юрий Потемкин

Иногда молчание приводит к очень плохим последствиям.

Аян Есжанов

Хуже называет ибо это немой человек.

Юрий Потемкин

Это частное, а я говорил об общем.

Аян Есжанов

В общем таких почти небывает. По крайней мере я невстречал.

Юрий Потемкин

Но это правильно - соучастие.