Юрий Потемкин

Молчание - Правда или лож?

Ответы · страница 5
Света Котляр

Зависит от ситуации. Ложь- с мягким знаком(жен. род)

Любовь Шапошникова

Ни то, ни другое. Скорей не желание или отсутсивие.

Петр Козловский

молчания это вашим и нашим смотря на кого молчать

Татьяна Цапаева

Молчание - золото! И в правде, и в благородной лжи.

Юрий Потемкин

Я то думаю, почему это депутаты и политики лгут, оказывается из благородства.

Татьяна Цапаева

Я депутатов "благородниками" не считаю! Благородная ложь, как правило, только ...во благо.

Татьяна Цапаева

Да... ложь. К примеру: Вы близкому, родному онкологически больному человеку скажите в лицо, что он безнадёжно болен и... скоро умрёт? А ведь любой тяжелобольной надеется на исцеление... Я лично не смогла!

Юрий Потемкин

Я это знаю, но в любом случае нельзя отрицать ложь есть ложь. Например - Человек защищая Родину убил врага, в любом случае это грех, даже если это вынужденный грех. Люди сами того не понимая награждают грешников и чем больше лишил жизни врагов тем награда выше. Нет не у кого живущих на земле права лишать жизни человека. Такое право есть только у Господа.

Анастасия Бали

знак согласия . А все остальное недосказанность

Юрий Потемкин

Когда один говорит второй молчит, это соучастие.

Скорпио

Не желание говорить..........ни правду ни ложь..........

Юрий Потемкин

Молчание, это соучастие или в правде или в лжи.

Елена

зачастую молчат, когда не хотят говорить правду

Людмила Леоненко (Булатова)

Чтобы не обидеть собеседника, лучше помолчать...

Светлана Зеленкова

Молчание - знак согласия! А вот ложЬ пишется с "ь"

Елена Воронежская

БОВЬ - ЭТО НЕЧТО ... НЕ КАЖДОМУ ВСТРЕТИТСЯ НА ПУТИ

Вячеслав Власов

Это вообще отсутствие хода какой-либо "фигурой"

Вячеслав Власов

Это, в какой-то степени, "Я - пас", "Воздержусь от ответа", "Предпочитаю не отвечать на этот вопрос".

Кстати, почему остальные молчат? ))

Вячеслав Власов

Кстати, какое соучастие в диалоге принимает звуковая карта, на которую не установлены драйвера? Как бы, видео, даже если откроется, оон

Вячеслав Власов

P.S. Надо мне тачпад отключать, а то курсор прыгает

Юрий Потемкин

Это вы куда? Я о человеческих взаимоотношениях, то есть о диалоге между людьми.

Вячеслав Власов

Что ж, моим финальным ответом, думаю, будет "и то, и другое + соучастие в диалоге" ))

Тамара

А какой смысл Вы вкладываете в слово лож (без ь)?

Юрий Потемкин

Я осознанно не поставил мягкий знак что бы не смягчать лож.

Людмила Коннова

иногда нужно молчать......чтобы тебя услышали.....

Юрий Потемкин

Вот и хорошо что согласие.

Юрий Потемкин

И что этот апельсин с глазками хочет сказать своей улыбкой?

Людмила Коннова

Выражение положительных эмоций))

Юрий Потемкин

Ваших эмоций. Приятно. Апельсин это посредник.

Юрий Потемкин

Спасибо Людмила и вам добра.

Артём Осташ

Молчанье это страх что либо ляпнуть лишнего....!

Юрий Потемкин

Это соучастие к сказанному.

Артём Осташ

Возможно и так...зависит от ситуации...!

Юрий Потемкин

Остальное варианты, обоснование одно.

??? ******

ложь, но оправданная, например, во имя спасения

Роза Кудиярова

молчание может быть правдой а может быть ложью

Светлана Ободзинская

Не всегда лож ,а не желание оскорбить человека

Юрий Потемкин

Вариантов можно сказать много на разные случаи, но общий вариант, это соучастие с сказанном.

Кактус Горшочкин

ГЛУПОСТЬ--КОТОРУЮ НЕ ВСЕ ЧТУТ И НЕ ПОНИМАЮТ......

Валентина Карелина

Лучше промолчать, чем сказать правду или ложь.

Елена Никитина

Ложь. Вопрос задаешь, так хоть пиши без ошибок

Юрий Потемкин

Я слово лож осознанно написал без мягкого знака, не захотел лож смягчать. И это дает понять людей, смотрят в корень или на ошибки правописания.

Елена Никитина

Эка Вы загнули. Хочется пофилософствовать?

Елена Никитина

Осознанно вызываете человека на конфликт. Вам это доставляет удовольствие?

Юрий Потемкин

Конечно нет, вот и приходиться выбирать, молчание, правда или ложь.

Елена Никитина

Молчание не всегда приносит пользу. Иногда человеку просто необходимо выговориться. А еще лучше, чтобы его не просто услышали, но и поняли. И возможно простили за ложь. Правда ведь тоже бывает разная.

Юрий Потемкин

Это понятно в жизни ситуации разные, бывает и правда во зло и ложь бывает во благо и молчание золото. Все это в частном порядке, варианты.