Натка М_Мак

Правду следует подавать как подают пальто, а не швырять в лицо как мокрое полотенце?

Ответы
Наталья Шестакова

Это ж вам не мешок накинуть. Тут целое искусство...
Гердт инструктировал так: пока дама накручивает на себя свои платочки-шарфики, — не стой в метре с растопыренным пальто (дескать, давай скорее, дура!). Нет! Пальто в это время должно быть смиренно прижато к груди кавалера, руки крест-накрест...
Кавалер как бы обнимает женское пальто, тактично обозначая свое счастье от одной мысли о возможном объятии с предметом... Он весь наготове!
И только когда дама навертела все свои шарфики-платочки, следует элегантным движением распахнуть пальто ей навстречу и — вторым элегантным движением, чуть снизу — подсадить его на плечи.
После чего, чуть приобняв даму сзади, следует нежно, сверху вниз, прогладить воротник. Гердт утверждал: даме будет приятно.
Я уточнил, на всякий случай:
— Зиновий Ефимович, вы уверены, что даме это будет приятно всегда, а не только тогда, когда это делаете вы?
Гердт ответил, конспиративно понизив голос:
— Надо пробовать. Если и подавать пальто, то только так, как учил Гердт Миерхольда. Такую правду я бы приняла с досоинством.

Натка М_Мак

С удовольствием прочла🙂👍

Наталья Шестакова

Я тоже читаю каждый раз с удовольствием.

Виталий Федянин

Не совсем удачная ассоциация. У меня сразу картинка: "Это есть не у всех, она нужна лишь в определенном случае, и за ней нужно куда-то идти..." Это точно о правде??

С Э М

В этом мире нет ни правды, ни лжи. Есть только факты и способ их подачи) Даже швейцар подает пальто по-разному. Так и с правдой... каждому по способностям))

Натка М_Мак

Вот именно потому что правда - понятие субъективное и преподносить не надо как пальто. И если вы человек здравомыслящий и правду свою хотите донести до сознания другого и, главное, получить результат, то вы хорошо подумаете как это сделать. Ну, а дураки, обычно, орут, давят авторитетом, навязывают и тп, тем самым, только вызывая отторжение

С Э М

Ты умничка!)

Натка М_Мак

Лучше бы красавицей была🤣🤣🤣

С Э М

Скромненько так🤣🤣🤣👍 Все при всем)

Сергей..

За мой веселый хулиганский нрав,вы бросили обиду мне в лицо. А я швырнул любовь, как сигарету....))))

Натка М_Мак

Откуда это?)

Сергей..

Песня есть такая. Вот навеяло, вашим вопросом...

Натка М_Мак

Не знаю такой песни))

Сергей..

И, Кучин исполняет. Найдите в инете....

Натка М_Мак

Шансон, что ли?

Сергей..

Ага...

Александр Гусев

Логично. Но и пальто подавать надо умеючи и вовремя, а не тогда, когда этого Вы хотите.

Натка М_Мак

Безусловно!

Николай Дубинин

Правду любят все , в каком бы виде её не подали . Другое дело не все говорят правду .

Натка М_Мак

Очень сомнительное суждение

Ка
Катя

Швыряют эмоции. А правду, сами знаете, порой со стыдом и язык не поворачивается.

Ка
Катя

Не так? Что то личное тяжёлое у вас там, свое

Натка М_Мак

Ой, Кать, но ведь, наверное, у каждого это есть, в той или иной степени

Ка
Катя

Никому не избежать. Речь о том, что затихла, сжалась сама, это чувствуется даже когда сквозь улыбку-зубы. Не будем замыкаться и быть китами.

Натка М_Мак

Не будем))

Ка
Катя

Ну что такое что трудно воспринять, или пережито?

Игорь Дубошин

Все равно как, большинство женщин с этой правдой жить не могут.

Игорь Дубошин

Просто опыт знаете ли.

Натка М_Мак

Я думала вы мудрее и не дуете на воду, обжегшись на молоке

Игорь Дубошин

Причем здесь это? Главное делать правильные выводы, мы не знаем как поведет себя конкретный человек в той или другой ситуации. А на воду я не дую.

Натка М_Мак

Ок

Хо
Хокимджон

В руках пальто на лице улыбка и ждал суженную Вам желаю 💐

Хо
Хокимджон

Имя Наталья ?

Натка М_Мак

Да

Хо
Хокимджон

Очень приятно

Натка М_Мак

Взаимно)

Олег Котлов

Верить, дружище, в наши времена нельзя никому. Мне можно.

Натка М_Мак

Я думаю, мой муж не одобрит подобных звонков)

Олег Котлов

Я понЯл. Ты забавлялась тут. С мужем проблемы. Они решатся.

Натка М_Мак

Да нет, нормально с мужем у меня. А тут я развлекаюсь от безделья

Олег Котлов

Работай иди.

Натка М_Мак

Зачем?)

Се
Сергей

🖼

Ма
Марта

Верно. Но эти правила этикета давно забыты.

=Георгий Калинин=

Пальто тоже може т быть грязным.🤷‍♂️😉

=Георгий Калинин=

Только заметил, опмисочка вышла: не пРодать, а пОдать - быват...😉

Натка М_Мак

Ну, обозвать меня вы успели

=Георгий Калинин=

Ну, это, как положено в сумеречное время суток!☺️ Однако, с Вашей стороны, для головного мозга, не отягощенного старческими патологиями, такая мелочь, не может вызвать спазма раздражения... не так ли?! 😁🌹🤷‍♂️

Натка М_Мак

Технично выкрутились

=Георгий Калинин=

Обращайтесь!!!😆😅😂🤣🌹

L….

Я так и делаю) но все равно обижаются)

Натка М_Мак

Не любим мы правду, как ни крути)

L….

Есть такое

*Обыкновенная*

Не обижусь, даже если и так, но увы)))

Натка М_Мак

О, а я порой очень сложно воспринимаю правду и мне нужно время для того, чтобы осознать и принять

*Обыкновенная*

Все мы разные)🤷‍♂️ 🍁🤝

Юр
Юрий

как попросили так и получили!

Алекс Дол

Правда=это красивый конец

Валерий Журавлев

Все зависит от ситуации.

Натка М_Мак

Скорее, от намерений и ожидаемого результата

Валерий Журавлев

Часто, особенно женщины, так далеко не смотрят.

Натка М_Мак

Значит я не женщина

Мария Я

На серебряном подносе))))

Натка М_Мак

Пальто на подносе не подают, а правду иногда и на подносе можно

Мария Я

Вот этикет е моё)))

Валентина Вербицкая

Как красиво сказано!

Натка М_Мак

Да, мне тоже очень понравилось