Ир
Иринтер

Крепкие напитки надо закусывать! Крепкий кофе тоже? 🤣

Ответы · страница 2
Валерий Маминов

А это на любителя. Крепкие напитки некоторые люди тоже могут пить не закусывая...

Валерий Маминов

Так никто и не заставляет. Лично я пью очень редко ( последний раз несколько месяцев назад ) и лишь ради поддержания компании. Для того чтобы залить мозги не пью и по л

Ир
Иринтер

Такая же ситуация. Либо праздник, либо компания. И то и другое не так уж и часто. Чаще они же и совпадают)

Валерий Маминов

В силу того , что я живу один , то праздники проходят зачастую без компании и соответственно без выпивки, а перерывы в этом "принятии на грудь" могут составлять по несколько лет. Правда при этом бывает грустно на Новый год, когда все в округе пускают петарды и радуются Новому году в компании, а ты лишь поглядываешь на это со стороны

Валерий Маминов

Друзья сейчас на вес золота . Кто то лишь в детские годы был другом , а потом дорожки разбежались, а кто то семью с трудом может прокормить и ,поэтому не приглашает ни кого на застолье . И единственный друг детства мой , который всегда рад мне , сейчас стал инвалидом ( инсульт парализовал), а родня живёт в других городах

Ир
Иринтер

Ну а подругу жизни не пробовали себе найти?

Валерий Маминов

Живя на 3 группе рассчитывать на это не приходится. У большинства дам в возрасте главный вопрос-а что у тебя есть? Или- а на что мы будем жить? При своём доходе лишь себя на плаву в состоянии поддерживать я

Ир
Иринтер

Да, Вы правы. Сердобольных и простых сейчас очень мало и они тянут свою лямку

Николай Лазарев

Спи Иринка-водка это не кофе.Не закусываю-загрызаю,холодильник(башню сдуло)😂

Ир
Иринтер

Какой спать? Утро. Варю кофе

Николай Лазарев

А у меня холодильник(глючит)телефон тоже-аномалия,Всех накажу😂

Ир
Иринтер

Да, давай разберись с техникой, всех построй и накажи

Николай Лазарев

Виноватым был кот-первый попался,теперь думаю🤔

Николай Лазарев

Не сказал бы-шкура не мало стоит.На мне дешевле😉😅

Илья Следопыт

Закуску надо под водочку, коньячок, спирт и т.д. А кофе не относится к алкоголю.

Сергей

Да, и чем крепче закусишь тем спокойнее на душе. А коньяк это крепкий напиток?

Ир
Иринтер

Да откуда ж? Нет, конечно. Коньяк - приятный напиток, а не крепкий 🤣🤣🤣

Сергей

Вот и я о том же. А то все говорят "закусывать надо" а зачем вкусное еще и закусывать?😊

Сергей

Тогда это уже не то будет.

Ботzман Барисыч

кофе не крепкий.. слышал много про такой но ни разу не довелось испробовать..

Ир
Иринтер

купите сильную обжарку и не менее 2 чайных ложек порошка на чашку

Ботzман Барисыч

ваабще не люблю кофе..так..иногда растовримый с булочкой с маслом с сыром -утром

Ир
Иринтер

растворимый совсем не то...

Си
Силвер

Его нужно слегка сдобрить коньячком и о чудо! вопрос о закуске решится сам.

Ир
Иринтер

Летом люди не болеют? Чтобы простыть достаточно лёгкого ветерка

Си
Силвер

Той болезнью болеют круглый год. Че то я уже запутался - кто кем болен.

Ир
Иринтер

Я тоже. Одни больные кругом🤣

Си
Силвер

Вам нравится что Вы больны не мной?

Ир
Иринтер

Пока это не диагностировано)

Дмитрий

Закуска без выпивки, это просто еда и друг без друга могут прожить🙂

Дмитрий

Неееее это уже перебор🙂

Дмитрий

Столько кофе вредно пить🙂

Ир
Иринтер

Одна-две чашки только утром

Дмитрий

Вместо чая утром рано, пропустил он 2 стакана, оторвал носки от пола и одел их для прикола🙂

Дмитрий

Да, главное ничего не забыл🙂

Натка М_Мак

Сладкий крепкий кофе с солёным твёрдым сыром или с красной икрой - ням

Ир
Иринтер

Освободила место для 🥂🍾🍫

Ир
Иринтер

Не могу не поддержать тебя

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ты одна осталась, остальные в штабеля сложились))

Ир
Иринтер

Надо штабели накрыть, а то замёрзнут)

То
Томми

Кофе обязятельно! Тортиком, пироженкой или на худой конец печенька и.

Ир
Иринтер

Правильно подобранный арсенал к кофе! 🤣👍

Julius Caesar

Конечно! С маскарпоне вообще фантастика получается!😜

Ир
Иринтер

Мне ближе Моцарелла и Сулугуни)

Julius Caesar

Неее! Это может сказать тот, кто не пробовал. Маскарпоне совсем не похож ни на тот, ни на другой. Сулугуни же я вообще так люблю есть. А моцареллу под кофе как-то вообще не камильфо. Фии!😖😁

Ир
Иринтер

А маскарпоне ложкой едите, запивая кофе? И не надо фикать. Это неприлично.

Julius Caesar

Неприлично из чужой чашки пить.😉 А сыр - да, чайной ложкой. Вкуснятинаааа...

Ир
Иринтер

Я же не оспариваю Ваш вкус и не говорю Вам фии

Михаил Михалыч

Необязательно закусывать, но зубы чистить после него надо все же 🙂

Михаил Михалыч

Пока все на месте 🙂 Прикинь 🙂

Ир
Иринтер

Фигась ты какой молодец!!!

Михаил Михалыч

Да не такой уж, но кушать рыбу, которую сам поймал - это особое удовольствие 🙂 Вот она и позволяет сохранять зубы на месте 🙂

Михаил Михалыч

Если не любишь рыбу - ты просто не умеешь её готовить 🙂

Михаил Михалыч

Под кофе рыба не пойдет, нужны шоколадки 🙂

Егор Сколопендрычъ

Кофе - надо!!! А вот над абсентом - не издевайтесь подомным образом!

Егор Сколопендрычъ

Нет... После выгонки горечь вся уходит. Остается лишь он..... (вернее она - зеленая фея....)

Ир
Иринтер

блин, прям как сказку рассказываете...

Егор Сколопендрычъ

Лучше вам мою сказку не читать..... да и не окончена она... увы..... Драйв ушел..... А вот абсент - попробуйте! Не пожалеете! Очень вкусный! Да и самый любимый напиток Бодлера, По и других видных деятелей!!!!!

Ир
Иринтер

Спасибо за диалог, замотивировали меня на абсент)))

Егор Сколопендрычъ

НЕ НЕ НЕ!!!!! Потом ещё и привлекут.... Просто - вкусный напиток! (не мешайте его в коктейли.) АЛКОГОЛЬ - ВРЕДЕН! НЕ ПЕЙТЕ ЕГО!!!

Qqqq Qqqqq

крепкие напитки пить надо не торопясь, тогда достаточно и лимона

Qqqq Qqqqq

к лимону до к коньяку? зачетно

... Рус

Плейшнеру пришлось запивать холодной водой и ему понравилось...

Михаил Киранов

Я читал, что в серьёзных заведениях дают запивать кофе водой.

Фа
Фаина-Фира

А КАК ЖЕ МИКРОБЫ??? ИЗ РОТА В РОТ ПОЛУЧАЕТСЯ МИКРОБ😭😂😆🌹

Ир
Иринтер

Кофе не пьют не брудершафт 😂

Vvasia Wasin

кофе при нынешних ценах можно только поминать добрым словом!😂

Ир
Иринтер

Пока держимся на старых запасах

Ир
Иринтер

На полгода точно, а там посмотрим

Ир
Иринтер

Я все равно буду пить кофе. Это даже не обсуждается

Vvasia Wasin

боюсь представить сколько же у вас сахара и гречки с макарона😡ми

Кирилл Морозов

Крепкий кофе, настоящий, надо пить живым и горячим, без всего!

Синев Павел

вы слишком много пишете Вы философский факультет закончили?

Ир
Иринтер

,,На память Элизе,, очень нравится)

Ир
Иринтер

Аврора. У Вас музыкальное образование?

Ир
Иринтер

Работаю в сфере образования

Ир
Иринтер

Мне бы не хотелось обсуждать это в ленте

Ир
Иринтер

Меня там мало🤣 не очень пользуюсь соц.сетями. Можно здесь написать в личку

Ви
Виктор

по вашей логике ... крепкие обьятия надо разбовлять кем то ...

Ир
Иринтер

Вы сравниваете круглое с горячим

би
бирюк

Тут Вы правы.Как правило это мятный ликёр или вода со льдом.