Таирия Таирия

Помогите кто чем может! Подскажите рецепт салата необычного?

Ответы
Андрей Горобец

Возьмите 3 средние отварные свёклы, 1 луковицу, обжаренные до золотистой корочки шампиньоны, баночку маслин, средний стручок красного перчика чили. Все ингридиенты мелко нарезать. Теперь основная фишка - на крупной тёрке натираем плитку тёмного шоколада, крошим 2-3 шт вафель со сливочной начинкой. Добавляем соль, смесь перцев по вкусу, заправляем уксусом и оливковым маслом. Сверху обязательно украсить кинзой, укропом и петрушкой. Аккуратно берём салатник и бегом непременно в помойку, чтоб дома не воняло и не стошнило!

Андрей Горобец

Зато необычно...

За
Зажигалочка

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ И БЫСТРЫЙ САЛАТ ЗА 1 МИНУТУ!
Салат с крабовыми палочками и помидорами! Готовится за 1 минуту и нравится многим! Попробуйте приготовить быстрее!Рецепт:крабовые палочки 200 грпомидоры 1-2 шт (у меня 100 гр черри)майонезчерный перец по вкусусоль по вкусучеснок зубчик

Таирия Таирия

Я наверное неправильно вопрос сформулировала. Мне нужен НЕОБЫЧНЫЙ салат на Новый год.

За
Зажигалочка

Бесподобный салат на Новый Год 2022 с авокадо: улетает первым!
Встречайте! Восходящая звезда застолий с авокадо, мандаринами, сыром и свеклой. Самых взыскательных гостей тоже впечатлит. Скажем больше! За обе щеки эту новую оригинальную прелесть будут уплетать даже сторонники правильного питания и отрицатели майонеза.
Ингредиенты на 3 порции:Свекла — 150 гАвокадо — 1 шт.Мандарины — 3–4 шт.Листовой салат — 1 пучокСыр (фета или любой похожий) — 150 гФисташки (очищенные) — 50 гЛимонный сок — 1-2 ч. л.
Для соуса:Апельсиновый сок — 60 млАпельсиновая цедра — 2 ч. л.Мед — 1,5 ст. л.Мак — ½ ст. л.Растительное масло — 3 ст. л.Дижонская горчица — ½ ч. л.Соль по вкусу
Как готовить интересный и бесподобно вкусный салат для встречи 2022 года Синего Водяного Тигра.
Вареные бурачки чистим и нарезаем кубиками. Так же измельчаем и авокадо.Листики салата рвем на кусочки. Мандаринки делим на дольки и снимаем с них прозрачную кожицу.Сыр режем на мелкие кусочки или просто мнем вилкой.На дно невысокой посуды помещаем листья салата.Далее хаотично выкладываем свеклу, очищенные дольки мандаринов, фисташки, кусочки авокадо.Можно также аккуратно перемешать эти компоненты и выложить сразу весь ансамбль.Сбрызнем всё лимонным соком. Сверху хаотично разбрасываем сыр.Взбиваем в блендере ингредиенты для заправки, кроме мака. Его просто добавляем в конце без взбивания.Ароматным соусом поливаем композицию непосредственно перед подачей на стол.

Таирия Таирия

А вот это уже что-то интересное!! Беру на вооружение! Благодарю!

За
Зажигалочка

Оригинальный салат «Дед Мороз» — рецепт с черносливом и грибами
Поразите гостей новым интересным блюдом в виде Деда Мороза. Он и Тигра порадует, и удачу в дом в 2022 году привлечет!
Ингредиенты:Мясо (любое, можно взять и курятину) — 300 гТвердый сыр — 150 гЯйца — 4–5 шт.Лук репчатый и морковка — по 1 шт.Сладкий перец (красный) — 2 шт.Шампиньоны — 400 гЧернослив — 100 гМасло для жаркиСоль, перец, майонез
Приготовление вкусного новогоднего салата 2022.

Таирия Таирия

Таак. чернослив отпадает.

За
Зажигалочка

😏NU VOT

Таирия Таирия

Сорри! Слабит!))

Свет В Конце Туннеля

Знаю два салата, элементарные, но очень вкусные и не избитые. 1. Отварной в кожуре картофель штуки 3, 1мелко порезанная селёдка, заранее почтенная и много петрушки. Заправить растительным маслом, какое больше любите.

Таирия Таирия

Ну да! На Новый год у меня традиция, новый салат.

Свет В Конце Туннеля

Ищите, сейчас много идей

Таирия Таирия

Так я тут и пытаюсь найти)) А вы не поняли?)) Ну извините))

Свет В Конце Туннеля

Вы спросили необычный, так на каждый день. А на праздник....

Таирия Таирия

Сорри! Не уточнила. Не Новый год.

Ир
Ирина

Шампиньоны проварить минут 15 в чуть подсоленной воде.Порезат и пожарить с луком 1:1.Отцедить жир.Смешать с порезанными отварными яйцами.Добавить консервированную кукурузу.Заправить майонезом.Приятного аппетита.

Ир
Ирина

Ещё один.Корень сельдерея трёте на крупную или среднюю тёрку.Добавляете отваренное лаврушкой и перцем мясо( порезать мелкой соломкой.Лук порезать соломкой(я беру белый.).заправить майонезом.

Таирия Таирия

Спасибо.

Ир
Ирина

Пожалуйста.

Любовь Яворская

Копчёная куриная грудка+кукуруза+сыр(на тёрке)+"корейская "морковь,+яичный белок(на тёрке)+яичный желток.Все слои смазать майонезом.Съедается очень быстро.Пробовала не раз!Приятного аппетита.

Людмила Петровец

под водочку нужно морковь по корейски, отварная курица, луг маринованный, грибы жареные, опята маринованные, все режется волокнами, курицу тоже волокнами, заправляется маслом растительным

Таирия Таирия

Водку у меня никто не пьет, а так, салат интересный, спасибо записала.

Людмила Петровец

Его сразу съедают, там грибы жареные, маринованные, отварная курица и без майонеза, но дороговато обходится

Таирия Таирия

Да не очень дорого. Морковь сама делаю, вместо опят, маринованные шампики мелкие. Курицу все равно отваривать.

Людмила Петровец

и жареные еще грибы

Z*
Z *Ирина*

Это самые простые салатики, когда в него крошишь все что завалялось в холодильнике.. Например,... Нога черепахи, яйцо птеродактеля.. В общем, все что есть в холодильнике.. 🤣🤣🤣

Таирия Таирия

Вот. А я ногу черепахи закоптить оставила))

Z*
Z *Ирина*

Тогда руку от черепахи.. 😂

Свет В Конце Туннеля

2. 250 гр. Трески гор.копчения, 4 картошины, 2-3 соленых огурца, средняя луковица мелко порезанная ( можно ошпарить, горчить не будет), 4-5 варёных яйца, заправить майонезом.

Таирия Таирия

А какие грибы?

Свет В Конце Туннеля

С ярким вкусом. Можно лесные. Можно лисички, но они на любителя

Таирия Таирия

Свежих сейчас трудно найти , а замороженные. Не знаю, пойдут ли.

Свет В Конце Туннеля

Надо пробовать сочетания

Таирия Таирия

Нету ту гурманов.

La Testa

Мелконарезанно: мидии, вешенки, шампиньены, килька или селедка, или салака, соленная, плавленный сырок, майонез, лук или чеснок и перец сладкий, готово, очень вкусно..

Маша Ерёмина

Я как-то искала в инете салаты с фасолью. Было много интересных рецептов. Делала как раз на НГ один - с редькой и мясом отварным. Оч вкусно. Но рецепт не помню.

Таирия Таирия

Тбилиси называется.

Маша Ерёмина

Возможно.

Таирия Таирия

Мой любимый.

Лариса Беклемищева

пишите. отварная говядина. соломкой, редька зеленая ил дайкон соломкой. лук соломкой обжарить. масло растительное. соль. кинза. специи. Салат УЗБЕКИСТАН

Таирия Таирия

Знаю, вкусный.

Оксана Чупецкая

Листья салата, руккола , не резать а нарвать, авокадо чайной ложкой выбрать. черри и перепелиные яйца на пополам. Сбрызнуть раст.маслом, соль по вкусу.

Таирия Таирия

Спасибо.

Татьяна Макарова

Перец( 2шт) помидоры( 2 шт без внутренней мякоти), крабовые палочки ( пачка 200 гр) нарезать соломкой, добавить чеснок и майонез. Вот мой любимый салат.

Таирия Таирия

Спасибо, надо попробовать.

Татьяна Макарова

Если любите свежий перец, должно понравиться)

Таирия Таирия

Да, у меня все любят овощи.

Татьяна Макарова

Попробуйте тогда, делается быстро, он сытный, но достаточно лёгкий, потом напишите, понравился ли)

Таирия Таирия

Попробую еще до нового года))

Ел
Елена

Очень вкусно: слой ананасов кубиками, слой ветчины кубиками, слой яиц вареных в терку майонез, слой кукурузы, слой тертого сыра сверху майонез

Таирия Таирия

Я такой с курицей делаю.

Ел
Елена

тоже неплохо

Вадя С Хитровки

Решили сварганить салатик? Это уж насколько Вашей фантазии хватит. Как минимум - можно использовать всё, что есть под рукой.

Таирия Таирия

Так я семью угощать собралась, а не свиней кормить))

Lucija Shakurova

Капуста, колбаса, огурчик свежий , майнез,горошек, сыр, кукуруза. Очень интересное сочетание))) пользуйтесь.

Lucija Shakurova

Можно мясцом замену делать

Таирия Таирия

Нет, это не праздничный салат.

Lucija Shakurova

Ну да можно на каждый день, тогда классика вас выручит сельдь под шубой.

Таирия Таирия

хам хамык хмык... да что уж народ-то такой здесь не гурманный...

Алиса Иванова

Ветчина соломкой, куриное варёное филе соломкой, яйца варёные, чеснок и майонез... ммммм объедение 👍

Таирия Таирия

Ну не празднично это!!

Алиса Иванова

На вкус и цвет....

Таирия Таирия

Это у вас такое праздничное? Представляю ваше плате выходное!))

Алиса Иванова

Хм плате!? Что-то новенькое, но не в моём вкусе, носите сами

Таирия Таирия

Ну что, когда сказать нечего, к пропуску букв цепляются))

Алиса Иванова

Мне впринципе не о чем с вами общаться...вы спросили,я ответила, а если вас не устоил ответ, то это уже ваши проблемы! Идите уже салат готовьте, а то не успеете 😉

Таирия Таирия

Так не и не рекомендуйте всякую дешевку. Я пойду салат стругать когда, а вы идите на хуй.

Ан
Анна

Вот в субботу был юбилей и я готовила "борщ" как вы мне написала,ооочень всем понравился этот салат

Таирия Таирия

Не сомневаюсь.

Ан
Анна

Не верите,ваше дело

Таирия Таирия

Верю! Я без сарказма))

Георгий Крымский

Берёшь хорошие помидоры и хорошие огурцы , немного чеснока и лука , петрушка и укроп и весь салат ..

Таирия Таирия

Это я так овощи нарежу.

Георгий Крымский

Остальные салаты типа Оливье .это параша .

Леди Мила

Добрый день. Зеленая редька, обжаренный лук, яйцо, отварная говядина.. довольно обычно, но вксно

Таирия Таирия

Вот не люблю я обжаренные штуки в салатах! Ни грибы, ни лук. Жирно очень получается.

Леди Мила

🤷‍♀️