Осеннее Настроение

Дьявол - это духовная личность или абстрактное зло?

Ответы · страница 2
Алёна Клочкова

Пожалуй,нечто бестелесное,но витающее в воздухе.

Осеннее Настроение

Да, Сатана дьявол это дух, злой ангел, - демон. Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности (Вт 32:4). Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом (Иов, гл. 1, 2; Отк 12:9). О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины» (Ин 8:44; 1Ин 3:8). Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил ее. Он начал отклоняться от истины, когда отвел от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрек их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам (Рм 5:12). Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идет о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Aндрей Дружинин

Eto pravo vibora ne mesajte emu on na rabote a vi derzite putj namecenomu vami zelaemomu

Осеннее Настроение

На работе? Кто ж тогда работодатель?

Aндрей Дружинин

Ne sovetuju sprasivatj eto u nego esli u tebja estj vibor to sleduj emu ad ili raj vezde nuzni predanie a ne somnevajusiesja

Осеннее Настроение

Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвел от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрек их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Aндрей Дружинин

Nacni s togo mesta cej perevod biblii ti cital i rasskazi kogda etot perevodcik zil i kem on bil i s kakogo jazika perevodil a potom pravino li vse ponimali slova i cto bilo do a ne posle i bil li mir v kotorom ti estj no odn vsegda verj v gospoda serdcem i ne vazno kak ti ego nazoves cto posees to i poznes

Осеннее Настроение

Хотелось поделиться коротким видео о том, как бывшие враги становятся друзьями
https://tv.jw.org/#ru/mediaitems/pub-jwb_201701_4_VIDEO

Aндрей Дружинин

Ja eto pitajusj praktikovatj napraktikoval hladnokrovie

Ma
Mass.terr

Это то, на что можно сваливать все свои косяки.

Осеннее Настроение

Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности (Вт 32:4). Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом (Иов, гл. 1, 2; Отк 12:9). О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины» (Ин 8:44; 1Ин 3:8). Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил ее. Он начал отклоняться от истины, когда отвел от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрек их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам (Рм 5:12). Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идет о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Ma
Mass.terr

Да похер, чего там библия и подобный шлак рассказывают! Что рассказывают про Сатану учебники физики или химии?😁

Королевич Принц

он миф придуманный жидками как и их господь.

Осеннее Настроение

"От одного человека Бог произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас"...

Но
Нора

Круто без камитариев👍

Гук Игорь

тонко материальная, духовная выше уровнем

Осеннее Настроение

Гук Игорь

личность и есть скопление недостатков пока живёт для себя

Галина Мазяркина

духовная личность- он сейчас правит миром.

Осеннее Настроение

Тёплый привет из Алматы 🙂

Просто Кот

Судя по моей теще --дьявол пицо конкретное

Осеннее Настроение

Развод? Печально...

Просто Кот

Ты не знаешь мою бывшую жену)))

Осеннее Настроение

А мне зачем знать 🙂...у меня своя есть

Просто Кот

Сочувствую или завидую, всё по ситуации))

Осеннее Настроение

Вы же в разводе, какая тогда тёща?

Александра

В зависимости от мировоззрения человека.

Осеннее Настроение

Это явление?

Осеннее Настроение

Александра

Спасибо за пояснение, но неверующий человек с вами вряд ли согласится)

Осеннее Настроение

Всего доброго 🙂

Yra Kozlov

время от времени воплощается в человеках

Осеннее Настроение

Алексей Саламатин

Это духовная личность и вполне реальная.

Осеннее Настроение

Согласен. А откуда вам это известно? 🙂

Осеннее Настроение

Соглашусь с вами. Но давайте представим, что я прошу вас мне это объяснить. Как вы это сделаете? 🙂

Алексей Саламатин

Просто посмотрите во круг;на мир;на то что говорят и что делают.Задайте вопрос;себе;от куда мы;от уда вообще все?

Осеннее Настроение

В качестве подтверждения хочу вам показать точку зрения Библии на это. Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвел от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрек их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Алексей Саламатин

Здравствуйте.Его прежнее имя известно-Люцифер;звезда утренняя;сын зари.И он был поставлен Богом Иеговой....главным на земле;но самолюбие и вытекающее из этого.И;да;говорится о реальной личности;вы правы.И;добавлю; оочень хитрой

Осеннее Настроение

По поводу имени Люцифер есть любопытная информация. Относится ли встречающееся в Библии имя Люцифер к Сатане?

В Писании мы находим имя Люцифер всего один раз, в Исаии 14:12, и то только в некоторых переводах Библии. Например, в «Библии короля Якова» этот стих звучит так: «Как упал ты с неба, о Люцифер, сын утра!»

«Люцифер» — это перевод еврейского слова, означающего «сияющий». Греческое слово, используемое в Септуагинте, имеет значение «тот, кто приносит рассвет». Поэтому, чтобы передать смысл первоначального еврейского слова, некоторые переводы используют такие выражения, как «утренняя звезда» и «денница». Слово Люцифер (светоносный) перешло в разные библейские переводы из латинской Вульгаты Иеронима.

Кто назван Люцифером? Обращение «светоносный» («Люцифер») является частью «победной песни на царя Вавилонского», которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад». Ад, или шеол,— это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю?» Не остается сомнений в том, что слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).

Почему вавилонские цари были удостоены такого яркого описания? Нужно помнить о том, что царя Вавилона станут называть светоносным только после его свержения, следовательно, в этом обращении звучит насмешка (Исаия 14:3). Высокомерные вавилонские цари ставили себя выше кого бы то ни было. Их хвастливая речь показывает, насколько они кичились своим положением: «Взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов [«буду сидеть на горе собрания», Тх], на краю севера... буду подобен Всевышнему» (Исаия 14:13, 14).

Эл
Эльвира

Он сошёл с ума? Потерял связь с разумом?

Осеннее Настроение

Это всё от невежества, из-за не своевременной беседы или наставления, безразличия и ..... 🙂

Осеннее Настроение

Этому учит Библия, мудрые и заботливые родители 🙂

Эл
Эльвира

Наставники должны учить. Учителя. Ну и родители, конечно.
А Библии уже сколько лет - и всё равно не научились.

Осеннее Настроение

Её мораль сегодня как никогда актуальна 😉

Эл
Эльвира

Её мораль актуальна всегда.

Николай Песоцкий

Говорят - личность ... Да еще и со свитой.

Осеннее Настроение

Наоборот 🙂...Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности (Вт 32:4). Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом (Иов, гл. 1, 2; Отк 12:9). О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины» (Ин 8:44; 1Ин 3:8). Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил ее. Он начал отклоняться от истины, когда отвел от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрек их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам (Рм 5:12). Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идет о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Ирина Пирожкова

Каждый рисует его в своём мозгу разным

Осеннее Настроение

Любовь Пеночка

Можно воспринимать его по разному

Осеннее Настроение

...его 🙂. Значит - личность 🙂

Любовь Пеночка

Дьявол мужского рода( грамматика)

Осеннее Настроение

Слова существуют для того, что передавать смысл 🙂. Во французском языке слово работа - мужского рода 🙂...а в русском - женского 🙂

Любовь Пеночка

Мы ж на русском общаемся, по этому он

Осеннее Настроение

Ольга Опекунова

Духовенство воспело его таковым..

Осеннее Настроение

Разве воспело? 🙂

Осеннее Настроение

Тьма есть отсутствие света. Вы образно или буквально?

Ольга Опекунова

Без Тьмы ,мы не узрили б Свет..

Осеннее Настроение

Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности (Вт 32:4). Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом (Иов, гл. 1, 2; Отк 12:9). О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины» (Ин 8:44; 1Ин 3:8). Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил ее. Он начал отклоняться от истины, когда отвел от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрек их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам (Рм 5:12). Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идет о личности, а не о зле как об абстрактном понятии. Несомненно, иудеи, а также Иисус и его ученики верили, что Сатана — это личность.

Ольга Опекунова

Иисус был также..личностью в Библии..

Света Дмитренко

дьявол-падший ангел..зло натурель

Осеннее Настроение

Так 🙂. Но откуда вам это известно?

Осеннее Настроение

Бог скрыл имя этого падшего ангела. В свою очередь, Сатана скрыл имя Бога из Библии.

Осеннее Настроение

Разве месть это справедливо?

Осеннее Настроение

Светлана Лана

Оо о нем на ночь лучше не говорить

Осеннее Настроение

Значит личность 🙂

Тамара Цццц

Духовная личность в вашей голове

Осеннее Настроение

Откуда столько зла на земле?

Осеннее Настроение

А в людях откуда?

Тамара Цццц

Тысячилетия наш мозг трансформировался и развивался. Он много чего познал, а главная его задача была выжить. Вот почему

Осеннее Настроение

Люди были созданы такими, какие они сейчас?

Тамара Цццц

Ну конечно, не было эволюции и развития?

Осеннее Настроение

Нет окаменелых останков переходных видов существ от обезьяны к человеку 🙂...

Тамара Цццц

Да ни кто до конца точно ни чего не знает

Елена Максимова

Это обратная сторона Духовности.

Осеннее Настроение

Спасибо....Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвел от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрек их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Тася Гаврик

Современный Кощей бессмертный)))

Осеннее Настроение

Тася Гаврик

Я не прошу мне библию пересказывать....Дружите с юмором, а проповеди читайте там, где это уместно....