Осеннее Настроение

Дьявол - это духовная личность или абстрактное зло?

Ответы · страница 5
Людмила Севостьянова

Скорее - зло.

Осеннее Настроение

Безликое?

Людмила Севостьянова

От этого не легче не 😟 душе!

Осеннее Настроение

Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвел от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрек их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Людмила Севостьянова

Я полностью согласна с этим! Если это всё-таки личность, то - злой человек на земле.

Игорь Шевцов

Какой бред!!!

Осеннее Настроение

Что именно?

Алёна

лишь мерило

Алёна

я вне религий.это лишь Азбука.

Осеннее Настроение

Тогда ваши доводы касательно мерила не имеют основания 🙂

Алёна

имеют.порой чувствовать важнее, чем думать, что знаешь)))

Осеннее Настроение

Чувства всегда основываются на знаниях, и, как правило, на ложных или ошибочных

Алёна

мы с разных планет с вами😘

Н)
Наталья )

То и другое

Осеннее Настроение

Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности (Вт 32:4). Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом (Иов, гл. 1, 2; Отк 12:9). О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины» (Ин 8:44; 1Ин 3:8). Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил ее. Он начал отклоняться от истины, когда отвел от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрек их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам (Рм 5:12). Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идет о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Н)
Наталья )

Нет. Это можно понимать как вам будет удобно. Но и это не так.

Осеннее Настроение

Ваши знания, если не из Библии, то из какого источника?

Михаил Смоляга

Все вместе.

Осеннее Настроение

Валентина Ветрова

Все вместе

Осеннее Настроение

Лева Правая

личность.

Ракиб Расулов

личность

Осеннее Настроение

Добрый день 🙂. Хочу спросить вас, почему вы думаете, что Сатана это дух и личность?

Ракиб Расулов

а потому что у всех сатаны раные

Осеннее Настроение

Понимание разное 🙂...

Осеннее Настроение

Хотите узнать, как ангел стал Сатаной?

Осеннее Настроение

Елена Венцславская

Личность

Осеннее Настроение

Из чего это следует? 🙂

Елена Венцславская

Ну как , это бывший светлый ангел. Люцифер

Осеннее Настроение

Люцифер это не Сатана 🙂. Хотите узнать развёрнутый ответ, кто такой люцифер?

Осеннее Настроение

Относится ли встречающееся в Библии имя Люцифер к Сатане?

В Писании мы находим имя Люцифер всего один раз, в Исаии 14:12, и то только в некоторых переводах Библии. Например, в «Библии короля Якова» этот стих звучит так: «Как упал ты с неба, о Люцифер, сын утра!»

«Люцифер» — это перевод еврейского слова, означающего «сияющий». Греческое слово, используемое в Септуагинте, имеет значение «тот, кто приносит рассвет». Поэтому, чтобы передать смысл первоначального еврейского слова, некоторые переводы используют такие выражения, как «утренняя звезда» и «денница». Слово Люцифер (светоносный) перешло в разные библейские переводы из латинской Вульгаты Иеронима.

Кто назван Люцифером? Обращение «светоносный» («Люцифер») является частью «победной песни на царя Вавилонского», которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад». Ад, или шеол,— это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю?» Не остается сомнений в том, что слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).

Почему вавилонские цари были удостоены такого яркого описания? Нужно помнить о том, что царя Вавилона станут называть светоносным только после его свержения, следовательно, в этом обращении звучит насмешка (Исаия 14:3). Высокомерные вавилонские цари ставили себя выше кого бы то ни было. Их хвастливая речь показывает, насколько они кичились своим положением: «Взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов [«буду сидеть на горе собрания», Тх], на краю севера... буду подобен Всевышнему» (Исаия 14:13, 14).

Елена Венцславская

Горе от ума. Всё намного проще

Елена Щупак

личность

Осеннее Настроение

Да, вы правы 🙂. А почему вы так думаете? 🙂

Елена Щупак

Он соблазняет делать грехи, устраивает испытания людям. Я слышала о том, что тёмные сущности поедают наши отрицательные эмоции. Чтобы было им что поесть, они подталкивают нас к грехам, а после устраивают пир горой!

Осеннее Настроение

Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности (Вт 32:4). Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом (Иов, гл. 1, 2; Отк 12:9). О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины» (Ин 8:44; 1Ин 3:8). Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил ее. Он начал отклоняться от истины, когда отвел от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрек их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам (Рм 5:12). Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идет о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Елена Щупак

Понятно.

Еп
Епифания

Фантазия

Осеннее Настроение

Роман Егоренко

Прежнее имя Сатаны Люцифер, по другим источникам Самаэль.

Осеннее Настроение

Га
Галинка

Личность

Осеннее Настроение

Из чего это следует? 🙂

Марина П.

Тоже дух

Осеннее Настроение

Да 🙂. А как переводится на русский язык Сатана?

Дарьюшка Мальцева

Не прямой перевод, но он отец лжи, разрушитель. Цели-украсть, убить, погубить, разделить. Адрес писать нужно?

Осеннее Настроение

Адрес "противника" известен, - это пределы планеты Земля. "Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы"...

Дарьюшка Мальцева

Это ни для кого не секрет, а должны знать все

Елена

Вымысел

Осеннее Настроение

Хиромант

Зло Бог

Осеннее Настроение

Алла Шарипова

Второе

Осеннее Настроение

Лариса Бехбудова

некая

Осеннее Настроение

Это философия 🙂...

Осеннее Настроение

У любой энергии есть источник 🙂

Лариса Бехбудова

Наверное и божественную и дьявольскую энергию подпитывают люди.

Осеннее Настроение

Из чего это следует? 🙂

Лариса Бехбудова

Божественной энергии хватит чтобы перестать поддавться животным инстинктам?

Во
Ворон

оба.

Осеннее Настроение

Любовь Алексеева

Зло

Осеннее Настроение

Любовь Алексеева

Я прочитала в комментариях трактовку ответа на Ваш вопрос

Осеннее Настроение

И каково ваше мнение? 🙂

Осеннее Настроение

Зло как явление, не личность?

Е)
Екатерина ))

Дух

Осеннее Настроение

Да, это так, если очень коротко 🙂....демон, падший ангел...