Любовь

Почему пищит комар ?

Ответы
Б.к. Т.

Калмыцкая сказка
Давным-давно это было - тогда, когда на Земле только появлялись животные. В это время жил на земле хан змей, и нравом своим он был очень свиреп. Захотел он узнать, какая кровь на земле самая вкусная. Призвал он для этого комара и говорит ему: "А что если змеи будут питаться комарами?" Испугался комар и отвечает: "Я узнаю, какая кровь на земле самая вкусная". Согласился с ним змеиный хан и приказал ему облететь всю землю и узнать, чья кровь самая вкусная.

Выполняя наказ хана змей, комар облетел всю землю. Только он собрался лететь назад домой, летит ему навстречу ласточка, и начали они меж собой разговор.

Комар рассказал ласточке о задании змеиного хана. Ласточке стал интересен рассказ комара, и тогда она спрашивает: "Так чья же кровь на земле самая вкусная?"

Отвечает комар: "Самая вкусная на земле кровь - это человеческая, много я ее попробовал",- и показал ласточке свой язык, набухший от крови.

Ласточка ловко вырвала язык комара с корнем. Но комару пришлось все-таки лететь домой, чтобы предстать перед ханом и рассказать ему обо всем.

Свирепый хан змей стал его расспрашивать о выполненном задании. Но комар не смог ничего сказать хану, так как голос у него пропал, а вместо голоса раздавался только писк. В нем хан расслышал только одно слово: "Лягушка, лягушка". И с тех пор змеи стали питаться лягушками, а у комаров на месте языка выросло жало, и потому его писк очень жалобный.

Любовь

Благодарю ! Очень интересная сказка. 👍☕🍓 Дополню : 🦟🦟🦟 Этот звук издают крылья. Каждый взмах крыла сливается со звучанием следующего взмаха, который и порождает этот звук, а наше ухо воспринимает, как писк. В 1 сек. комар делает взмах 600 раз.

Б.к. Т.

будем теперь знать - интересно 👍

Любовь

Хорошо. Я СКАЗКУ Я РАССКАЖУ ДЕТЯМ.

Б.к. Т.

будет полезно - желаю удачи

Любовь

Ещё раз --СПАСИБО !😍

Б.к. Т.

🤝

Андрей Ширяев

У комаров нет голоса, поэтому они не пищат, а звук издают.. . их крылья. Когда крылышко комара пролетает в одном направлении, оно гонит воздух перед собой, и он немножко сжимается, а за крылышком получается пустота, ведь крылышко воздух прогнало. Эта пустота сразу заполняется воздухом из тех мест, где комара не было, но на это нужно немножко времени. Пока это время не прошло, число частичек воздуха за крылышком меньше, чем вокруг, вот и получается, что воздух за ним как будто расширился.
Во все стороны от того места, где комар машет своими крылышками, расходятся эти уплотнения и расширения воздуха, которые еще называют волнами, они-то и есть звук, который мы слышим.

Любовь

Верно. Крылья. ........ : Этот звук издают крылья. Каждый взмах крыла сливается со звучанием следующего взмаха, который и порождает этот звук, а наше ухо воспринимает, как писк. В 1 сек. комар делает взмах 600 раз

Андрей Ширяев

Говнюк((( Ненавижу их😖

Любовь

Не сердись. Так уж устроено природой.

Андрей Ширяев

Никто не любит комаров)

Любовь

Это верно. Но это не их вина.

**
***Натуля***

Доктор, скажите, у меня грипп? -ДА! -Свиной??? -ДА! Только свинья могла вызвать скорую в 4 утра, с температурой 36.7!

Любовь

😱

**
***Натуля***

Самая безнадежная вещь-это вера в людей… Они тебя предают, а ты все равно в них веришь…

Любовь

А как же не верить - то ? Никак НЕ МОЖНО !!!

Aleksander Haijam

Не могу себе представить, если-бы он вдруг начал лаять. Ну или шипеть на худой конец. 🙂 Как у Маршака.

Любовь

Пусть лучше счастье, чем горе.

Aleksander Haijam

И того и другого надобно в меру. Иначе погибель. Да. Так.

Любовь

Фифти - фифти.

Aleksander Haijam

Точно так. От горя - сердце не выдерживает. От радости - голова идёт кругом и начинаешь творить такое, что в здравом рассудке и подумать не мог. Результат - печаль для близких, для человека погибель. 🙂 Пройдено, увидено, понято.

Любовь

Всё так ! И никуда от этого не спрячешься.

Кот Ученый-Чтец

Наверное просто у него кровь кончается и нужно срочно ее пополнить отсосав у кого то из нас.😁

Любовь

Не совсем так. Хотя, ты, как всегда, прикалываешься ! ОТВЕТ : 🦟🦟🦟 Этот звук издают крылья. Каждый взмах крыла сливается со звучанием следующего взмаха, который и порождает этот звук, а наше ухо воспринимает, как писк. В 1 сек. комар делает взмах 600 раз.

Кот Ученый-Чтец

В силу обстоятельств жизни, я не могу быть всегда серьезным..Поэтому что грех, что смех нападают на меня внезапно как тот комар который пищит и о котором я думал что у него топливо+кровавая пища... Но зато теперь я проинформирован с вашей стороны почему он пищит...Не когда не думал что так можно махать крыльями маленьким чтобы издавать звук как у вертолета😉😁👍

Любовь

Однако...так получается.👍

Любовь

👍🍫☕🍓

Sergei

Он не пищит. Просто частота колебаний/взмахов его крыльев в воздухе индуцирует этот звук🤔

Любовь

Верно. Спасибо !👍🍋☕🍫

Sergei

👍🌹

А Что, Если Я Лис?

С голодухи)) а вообще, наверно это типа ультразвука, что бы ориентироваться в пространстве

Любовь

🦟🦟🦟 Этот звук издают крылья. Каждый взмах крыла сливается со звучанием следующего взмаха, который и порождает этот звук, а наше ухо воспринимает, как писк. В 1 сек. комар делает взмах 600 раз.

А Что, Если Я Лис?

Класс!)

Любовь

Спасибо )))

Не Зли Котика

Меня тоже это удивляет. Подходил бы тихо, пил кровь и уходил. Так нет, разбудить еще надо..((

Любовь

А ЕЩЁ И КАК НА НЕРВЫ ДЕЙСТВУЕТ ! Ответ : Этот звук издают крылья. Каждый взмах крыла сливается со звучанием следующего взмаха, который и порождает этот звук, а наше ухо воспринимает, как писк. В 1 сек. комар делает взмах 600 раз

Не Зли Котика

Крылья бы им пообрывать, чтобы пешком ходили.))

Любовь

Всем это невозможно сделать.

Не Зли Котика

Согласен.

Любовь

👍☕🍇🍫

Александр Пушкин

Он не пищит. Звук образуется от работы крыльев... Точно так у всех знакомых насекомых

Любовь

Верно👍🍓🍷

Юж
Южанка

Саму раздражает... Подлетел бы молча, укусил - и все. Нет, ему еще и разбудить надо!

Любовь

Из нас пьёт кровь комариха., не комар. 🦟🦟🦟 Этот звук издают крылья. Каждый взмах крыла сливается со звучанием следующего взмаха, который и порождает этот звук, а наше ухо воспринимает, как писк. В 1 сек. комар делает взмах 600 раз

Юж
Южанка

Да про комарих я знаю.

Любовь

Умничка ))))🌷

В М

Еще в давние времена один укушенный монах разгадал это.. Это сигнал.. Иду на вы...

Любовь

Нина ! А тебя не учили не влазить в чужой разговор ?😆😂🤣

Нина Димова

Учили ! Только еще раз напоминаю--Не ТЕБЯ. а ВАС !! И сайт этот не для двоих..

Любовь

Я не у тебя в гостях. Поэтому не тебе указывать. Ушла с моей страничка. ВСЁ. И не надоедай.

Нина Димова

Я не ошиблась когда сделала Вам замечание..Хамства в ТЕБЕ сверх ЧАШИ,,.А замечание принимать надо уметь ,а не грубить..

Любовь

Ты до сих пор торчишь у меня на страничке, и от злости никак не успокоишься. я не ВЛАЗИЛА в твой, разговор, ТЫ ВЛЕЗЛА И СМЕЕШЬ ЕЩЁ ПОУЧАТЬ меня !!! Пошла вот отсюда ! НАДОЕЛА !👎😡

**
******

Высокая чистота работа его крыльев. Своим остриём резания плотность воздуха.

Любовь

Молодчина ! Верно !👍☕🍓🍫

**
******

Спасибо. 😊☕🍫🍰

Любовь

👍

Виктор Васильевич Емелин

Это вероятно звук извлекают крылья комаров,ведь когда он сядет,звука нет.

Любовь

Молодчина ! Верно ! Спасибо !👍☕🍓🍫

Роман Агаев

Он не пищит, звук от вибрации крыльев. Там же бешенная скорость вибрации

Любовь

ВЕРНО. СПАСИБО !🎈🎈🎈

Anatolij Dridzo

Он не пищит, голоса нет. Этот звук, напоминающий писк, издают его крылья.

Любовь

Верно. Спасибо !👍🍫🍓☕

Владимир Забродин

От того что стал он стар! Что не любит комариха, а без бабы ему лихо.

Любовь

Ух, ты как ! Сам сочинил ?

Сергей Скоробогатый

вот этого я не энаю а вотдля чего предпологаю чтоб не дать уснуть

Любовь

Я ТОЖЕ !👍😆

Сергей Скоробогатый

жду следующих вопросов только не очень заумных

Любовь

У меня разве заумные ?

Сергей Скоробогатый

да на счет пингвинов

Любовь

Бывает )))

Александр Евченко

ОН НЕ ПИЩИТ ОН КОМАРИХУ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ-НЕ САДИСЬ ДУРА-ПРИХЛОПНУТ

Любовь

Так это комарихи и летают..Им нужна кровь.Самец редко улетает от " дома "

Александр Вяткин

Не пищит он,а крылушками вибрирует.так же как и все прямокрылые.

Любовь

Молодчина ты ! Верно. Спасибо.👍🍓🍓🍓

Вл
Владимир

Если пищалку оторвать,он летать не сможет.Движения крыльев это.

Любовь

Верно. Спасибо.👍☕🍫