Лю
Людмила

Сколько лет живет любовь? Долгий брак любовь или привычка?

Ответы
Ма
Марина

Средняя продолжительность любви 11 лет (столько нужно, чтобы довести ребенка до состояния, когда он может прокормить себя сам и через пару лет может продолжить потомство).
Долгий брак... это сколько? 24 года - это долгий?)

Лю
Людмила

20 лет уже долгий.

Ма
Марина

Я уверен только в одном: у людей, которые не могут быть благодарны (и считают, что они никому ничего не должны) брак долгим быть НЕ может!

Та
Татьяна

Алексей, я тоже так считаю. Но вот мой молодой человек всё время твердит, что у нас будет крепкая семья, лишь при условии, что никто никому ничего не должен. В моём понимании это - что хочу,то и ворочу. Это вызывает у меня бурю отрицательных эмоций. И вы поддержали правильность моего взгляда на эту проблему.

Ма
Марина

Есть смысл приводить доказательства этому??
А своему МЧ можно сказать так:
если Вы не должны ему (хранить верность, рожать детей, заботиться когда заболеет, поддержать когда упадет духом и т.д.) то с чего это он должен будет это сделать когда Вы будете в этом нуждаться??? А если это не гарантировано, то зачем уплывать в море, не будучи уверенным в партнере? Ведь это надо "заложить" на берегу!!!

Та
Татьяна

Всё правильно. Всё просто, как дважды два. Придётся сделать над собой усилие, перешагнуть через чувства. Уж лучше сейчас, пока не сделано море ошибок. Вы стали последним доводом в моём споре с самой собой. Спасибо!!!

Ма
Марина

Да не за что, Татьяна.
Это должно быть только Ваше решение. И все зависит от того, что Вы ждете от будущих отношений! Надежда, что "ОН ИЗМЕНИТСЯ", погубило многих...
Счастья Вам!

Сергей Анахин

Когда гаснет огонь Любви, разгорается огонек привязанности. Не помню кто сказал. А вот мое собственное: супружество должно плавно переходить в содружество. В общем, без поножовщины😊 😊 😊

Лю
Людмила

А измены могут иметь место?

Сергей Анахин

После рубежа в 25-30 лет совместной жизни, но чтобы об этом никто никогда нигде не узнал. И не кобелить, конечно.

Игорь Кольцов

Каждый думает что он любит. но не каждый может себе признаться в том, что на самом деле в своей любви он любит совсем не то, что стоит этого слова.

Константин Румянцев

Долго,если была настоящая любовь,а не игрушка успокоить свои чувства,а привычка у зверей,которые привыкают хорошему человеку,и понимают его.

Сергей Степановский

Любовь - вечна, это дар Божий. А долгий брак - это стяжание любви.Сначала влюблённость потом терпение и уважение второй половины.

Синигами

любовь сама не умирает ... ее убивают долго долго жестоко и упорно.... а долгий брак это выбор людей .

Anatoliy Pak

по всякому быват, у меня 25 лет и любовь не остыла, даж стала крепче и осознаннее.

Бесик

Такое бурное начало нашей встречи,
Слегка нас утомило, но затем,

Николай Козлов

Взаимотерпение и уважение, (если есть совместные дети!)

Александр Парохонский

ЭТОМУ ТОЛЬКО ДОЛГАЯ ЖИЗНЬ МОЖЕТ НАУЧИТЬ И ПРОСВЕТИТЬ!

Владимир Подгорный

Любовь вечна как вселенная а браки бывают разные..

Игорь Алфеев

Немножко любви(как же без неё) немножко привычки...

Алексей Мммм

У всех по разному есть у кого и любовь остается

Сам Андерс'н

Прывычки вообще то больше бывают вредными

Sниколай Рягузов

ДУМАЮ У КОГО ТО ЛЮБОВЬ У КОГО ТО ПРИВЫЧКА...

Solnyshko

a liubovi i esti ,doverie, ponimanie, terpenie, samootdachea,,,,,,,,,,,,,,,

Александр

Любовь вечна. Если прошла, то её и не было

Пирахмад Валиев

Людмила долгий срок брака это любовь

Ал
Алексей

Любовь. Не путайте с влюблённостью.

Лю
Людмила

Вы видели пару Бондарчуков, сколько лет их считали идеальной парой, чем все кончилось? Там давно уже ничего не было.

Ал
Алексей

Ну и что. Есть пары, которые до гробовой доски вместе.

Лю
Людмила

Лень искать новых.))

Ал
Алексей

Ну, если Вы для себя уже ответили на свой же вопрос - зачем его задаёте? Чтобы поспорить?))

Sergei Net

Года полтора. Дальше обязательства