Yl
Ylinka

А у нас Дед Мороз будет синим,даже нос синим будет .И как с таким НГ встречать?🤯

Ответы
Максим Jw

Добрый день 🙂 Образ Деда Мороза имеет древнее и неожиданное происхождение.
В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.
В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.
Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").
Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.
Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.
Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Константин Ливанов

Удивительные места... у нас дед как положено с красным носом... а дойдя до девятого и тогда борода в серпантине....

Yl
Ylinka

😁

Павел Шихалев

Заранее купить краски телесного цвета! И как только - то сразу поправить, и все.

Yl
Ylinka

Низзя нам этого делать

Пётр Ермаков

Не будет Деда мороза - ему предписана самоизоляция по причине того, что ему 65+

Yl
Ylinka

Внук молодой с наколкой придет

Пётр Ермаков

А вот внук - это - да... Молодой, сильный, сексапильный красавец....

Yl
Ylinka

😅

Григорий Карпенко

С синим носом - это католик, гоните его прочь, он от гей-парада спьяну отбился.

Yl
Ylinka

Ой!

Григорий Карпенко

У папы римского в Ватикане огромная шишка посреди двора. Куда вставлять эту шишку Санта Клаусу все католики знают, этот символ чисто для "них"!

Вощей

Может, снять синие очки с глаз? И увидеть не видимое? Так может быть. Желаю!...

Yl
Ylinka

Благодарю

Вощей

И ещё- не планируй, не гипнотизируй мнением своим, отношением своим! Стань не обычной! Синева отступит...

Yl
Ylinka

Добра

Ольга Чернышева

Дед Мороз - выдуманный сказочный герой. Зачем обманывать и себя, и других?

Yl
Ylinka

🖼

Андрей

Возьмите меня -только я постепенно тоже буду становится синим

Yl
Ylinka

🤯

Андрей

😱

Yl
Ylinka

Мож не надо синеть?

Андрей

Не ну набухатся же надо

Yl
Ylinka

Но не до такой же степени😁

Андрей

Не ну а до какой

Yl
Ylinka

🥶

Татьяна Перова

Деду знает каждый, главное чтоб он думал, что он ДЕД МОРОЗ...

Yl
Ylinka

🖼приз в студию!

Татьяна Перова

Какая красота...

Yl
Ylinka

🖼хорошему человеку не жалко

Татьяна Перова

Красота не истребима... А? По поводу хорошего человека - я, могу поспорить...

Yl
Ylinka

Не стоит😁

Балбес

Не наливайте ему и друзей попросите, чтоб не наливали... 😷

Балбес

Спасибо... Есть контакты... Но молчит... Через родственников знаю, что у него всё в норме...

Yl
Ylinka

Ладно.Даст Бог переживём мы эту напасть

Балбес

Всегда на строен на худшее, но верю в лучшее...😉🤫

Yl
Ylinka

Так и делаем.Добра Вам

Балбес

Благодарю... Взаимно...🌹

Алексанндр Кокин

Дашь ему кефира и нормальный цвет приобретёт его слива.😃

Yl
Ylinka

😅

Скорпион Иванович

У Вас поменялась ориентация по цвету? Чтобы это означало?

Yl
Ylinka

На власть белокрасный цвет действует после выборов

Олег Волков

А какой должен быть ...синий .. красный.. серебристый...и.т.д

Yl
Ylinka

Как обычно

Олег Волков

На разных ёлках костюмы разные ..так какой?

Сергей Остёрский

Надо красно-белого и спрятать, чтобы бацька не увидел.

Сергей Остёрский

Значит, по доносу.

Yl
Ylinka

Полная ж...па

Сергей Остёрский

Я за белорусов держу кулаки всегда.

Yl
Ylinka

Спасибо,ты настоящий друг

Эдуард Полулях

Покоасьте в красный. Ведь говорят мороз-красный нос

Yl
Ylinka

Неззя,посадят

Андрей Перфильев

Покрасить нос в красный цвет))) Нормально справите)

Yl
Ylinka

😆

Остап Бендер

Встречайте без него. В одиночестве! Карантин! 😁

Yl
Ylinka

🥶

Остап Бендер

Вово! Ато такой придет 🤣

Алексей Едигарев

так для этого и пьют вино. чтобы. все равно было.

Yl
Ylinka

Ясно

Бо
Бока

у тебя и картошка синяя! чего ж ты хочешь? 🤣 🐸

Yl
Ylinka

Есть такое дело!😆

Ал
Александр

ни как в топку синее не того вида только так!!!