Виктор Кузьмин

Что важнее в человеке,внешняя или внутренняя красота?

Ответы
Ольга Барладян

Скажем так- хорошо, когда внешняя красота сочетается в внутренним ВЫСОЧАЙШЕМ содержанием- тогда на человека можно положиться в любых самых сложных обстоятельствах. Это идеальный вариант. Однако и за не преземтабельной внешностью может скрываться огромное достояние- главное почувствовать красоту души человека. . Поэтому скажем так, что и то и другое имеет огромное значение при достойном выборе. И, все таки, внутреннее духовное содержание имеет приоритет над всем остальным, но главенство место занимает искренняя ЛЮБОВЬ. ,Священное Писание говорит о том, что " ... из за роста беззакония , во многих охладеет любовь, но кто выстоит до конца- тот спасется". -Читаем апостола Матфея, глава 24, стих 12,13.

Валентина Майорова

И то, и другое. Обращаем внимание на красоту внешнюю (всем приятно общаться и смотреть на красивого человека), а начинаем любить, уважать за красоту внутреннюю - это в большинстве случаев. Бывает и так, встречаются люди красивые внешне, но почему - то отталкивают сразу. Еще и вкус у людей разный. Для кого - то красивый человек, а кому - то кажется непривлекательным. В идеале - в человеке все должно быть прекрасно и лицо, и душа, и платье (как сказал Классик).

Валентина Майорова

Это мое мнение и я об этом Вам написала. Это жизненное наблюдение и собственный опыт.

Виктор Кузьмин

Я же не спорю,у всех разные ситуации

Валентина Майорова

Я не спорю.

Андрей В.

Встречают по одёжке. И по мордашке. Но если внутри пустота - очень быстро раскусят. Однако, если внутри офигенный мир, но рожей не вышел - могут не обратить внимание. Вот для того и нужна харизма. Однако, увы, она тоже встречается далеко не только у умных и приятных людей.

Виктор Кузьмин

Точно

Ле
Лена

Мне кажется, если человек внутренне красив, то это и на внешности отражается положительно. Ну, например, глаза светятся добром. А внутренняя красота - это результат серьезной работы над собой. Душа обязана трудиться…

Yakov Denisov

Внешность обманчива, так как внешне человек может выглядеть очень не привлекательно, а его внутренний мир может быть на столько красив и богат, что это вполне может перечеркнуть все его внешние недостатки и минусы

Владимир Цветков

Дело вкуса! По мне - мы всегда любуемся внешней красотой, а потом отбросив все лезем во внутреннюю!

Мы дарим женщине цветы,
Звезду с небес, круженье бала
И переходим с ней на «ты», А после дарим очень мало.

Виктор Кузьмин

Загадка женщины неоспоримый факт, и не понять,что нужно

Владимир Цветков

„Великим вопросом, на который не было дано ответа и на который я все еще не могу ответить, несмотря на мое тридцатилетнее исследование женской души, является вопрос: «Чего хочет женщина?»“
Зигмунд Фрейд

Виктор Кузьмин

Философы растянут тему и на пятьдесят лет.И все равно не поймут

Ирина

Может немного непонятно, но - внутренний "тюк" ....мельком глянул, толком и не разглядел, а вот зацепил чем то, что то заинтересовало.... и захотелось присмотреться, и поболтать, и в душу заглянуть...

Ирина

О!

Виктор Кузьмин

Что так удивленно😁

Ирина

Это восхищенно одобрительно))))

Виктор Кузьмин

Фразой немца?

Ирина

Человека

А Не Скажу

руководствуясь словами мизантропа Чехова ..повторюсь - в человеке всё должно быть прекрасно ..и душа и тело и мысли ..однако ..нет ничего более прекрасного в теле ..нежели душевной красоты ..

Виктор Кузьмин

То Чехов,ваше мнение важнее

А Не Скажу

я его высказала ..

Виктор Кузьмин

Спасибо!!!

Малинка Масенькая

Зависит от взглядов человека. Зачастую многие обращают внимание исключительно на внешность. Если понаблюдать за своим выбором, то можно понять что в основном люди выбирают визуально

Виктор Кузьмин

Это так

Элина Саракаева

Внешняя красота на пару дней. После этого всем безразлично как выглядит этот человек- важно как он себя ведёт по отношению к другим. (Я не говорю про выбор партнера, это другое).

Виктор Кузьмин

Верно

Сергей Горталов

В человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. (с) Чехов. Никаких "или" он не подразумевал, только "и". В данном случае я разделяю его кочку зрения.

Виктор Кузьмин

С Антоном Павловичем не поспоришь.

Татьяна Третьякова

Всё важно. Другое дело, что внутренняя красота частенько украшает внешнюю. А то, вроде бы, девушка или мужчина и "ничего на вид", но как пообщаешься - сразу всё меркнет

Виктор Кузьмин

Это так

Dymitr Szemiel

Коли сосуд огонь скрывает,
Огонь тот быстро потухает.
Драконы пламя выдыхают,
И пышный бюст жаром пылает.
Красивым всякое бывает,
Когда то мода взгляду открывает...

Виктор Кузьмин

Не выбить нам дракона из седла
Не потушить огонь из пасти никогда
И коли не восполнить нам утраты
Души порыв заполнит красота.

Dymitr Szemiel

Душа, увы, глупа, слепа
Не знает где там красота.
И мир - одна лишь темнота
Где бродит призраком душа

Юлия Гусарова

Внутренняя. Хотя с первого взгляда идет восприятие внешней красоты, но когда человек за внешностью разглядывает внутренний мир, вот тут то все и закручивается.

Саша

Безусловно, внутренняя, потому как красота внешняя - понятие субъективное: одним нравится, другим нет...а вот душа обязана быть красивой для всех

Виктор Кузьмин

Вот как даже,ёмко и рассудительно.👍

Саша

🙂 спасибо!!

Виктор Кузьмин

Умница

Владимир Чураков

Обе важны одинаково. Когда между ними баланс, то они друг друга дополняют и подпитывают; а когда не соответствие, то они "поедают" друг друга.

Виктор Кузьмин

Наверное,комплекс неполноценности

Владимир Чураков

Может и так... Кто знает?🤷‍♂️😁

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

А можно два в одном?! Знаю что так не бывает.. но очень хочется .. а то как в одном спектакле Яковлев сказал.. Изящно упакованная дрянь ...

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Увы.. мало кто сейчас .. хотя знаете , давно у меня такой постер был на мыле... но очень давно ... что красота человека не в общепринятых стандартах а в его индивидуальности .. ну вот как пример вам, Караченцов

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Если полюбишь ..то уже неважно !! Поверь ..

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Да нет, немного не так

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Вот!!! Это главное !!!

Алекс Исаев

У всех по-разному кому-то, а кому это. Ну и красота тоже понятие у всех разное, а тем более внутренняя. Это тема вообще очень скользкая.

Виктор Кузьмин

Точно

Свет В Ночи

Знаете же сами, что внутренняя. Внешняя от природы, тут уж ничего не поделаешь. А внутренняя наработана ну и наследственное конечно.

Виктор Кузьмин

Добрая к цветам,лица то нет на аве

Виктор Кузьмин

Я вот ничего плохого ни кому не писал и никого не оскорбил,однако поставили больше 5000 кармы,не пойму,за,что🤷‍♂️

Свет В Ночи

Не тот сайт, чтоб лицо показывать))

Виктор Кузьмин

Ну это понятно

Виктор Кузьмин

А чего боимся)))

Анна

Мозги важнее. Их наличие и умение пользоваться. И тогда любая внешность лица или души будет привлекательной. И человек приятным